• Интерактив: Как создать семью тем, кому за 30?

    11 февраля 2011 г. в 13:55
    4
    В канун Дня всех влюбленных тоже очень хочется причислить себя к ним. В связи с чем возникает вопрос, а где у нас в Пскове можно познакомиться с мужчиной для создания семьи? Молодежь не рассматривается, речь именно о тех, «кому за 30». Интернет… по-моему, это все несерьезно. У кого есть еще…
  • Двое находящихся в тяжелом состоянии больных «свиным» гриппом прививок не делали – Ираида Сивачева

    11 февраля 2011 г. в 13:47
    1
    Двое находящихся в тяжелом состоянии больных «свиным» гриппом прививок не делали. Об этом сообщила главный врач-инфекционист Псковской области Ираида Сивачева в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской области. 11 февраля. Ираида Сивачева отметила, что хочет…
  • Требуется помощь студенту Псковского политехнического института Илье Гусеву

    11 февраля 2011 г. в 13:45
    1
    В редакцию Псковской Ленты Новостей с просьбой о помощи обратилась Жанна Гусева. Ее сын, студент 4-го курса Псковского политехнического института Илья Гусев после травмы находится в крайне тяжелом состоянии. Требуется дорогостоящее лечение и содержание в институте мозга человека им Н.П. Бехтеревой…
  • Прокурор Псковской области потребовал обеспечить законность проведения выборов

    11 февраля 2011 г. в 13:43
    2
    Прокурор Псковской области Тимур Кебеков потребовал обеспечить законность проведения местных и федеральных выборов. «В преддверии выборов весной в органы местного самоуправления, а осенью в Государственную думу Федерального Собрания РФ требую обеспечить соблюдение конституционных прав граждан,…
  • Житель Эстонии изнасиловал семилетнего ребенка в Печорах в период обострения психического заболевания

    11 февраля 2011 г. в 13:30
    2
    Уголовное дело по факту совершения в отношении семилетнего мальчика насильственных действий сексуального характера направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении Следственного…
  • Перспектива закрытия детского и родильного отделений в районной больнице волнует жителей Пустошки

    11 февраля 2011 г. в 13:28
    0
    Депутат Псковского областного Собрания Михаил Брячак встретился с трудовым коллективом Пустошкинской больницы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», наибольшее количество заданных вопросов депутату касалось введения новой системы…
  • Традиции Изборской Масленицы

    11 февраля 2011 г. в 13:23
    2
    В этом году праздник «Изборская Масленица» проводится музеем-заповедником в одиннадцатый раз. За эти годы у праздника сложились свои традиции. Одна из них — проведение конкурса «Счастливый блин». Гости праздника, отведав блинов, испеченных в кафе «Блинная» музейного комплекса «Крестьянская…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Контуры псковских светофоров сделают более заметными

    11 февраля 2011 г. в 13:15
    1
    Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в раздел «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Каждый вечер проезжаю новый регулируемый перекресток — въезд в гипермаркет Лента на Рижском проспекте. В последнее время стал замечать, что в темное время возникают неприятные ситуации с…
  • В этом году эпидемии гриппа в Псковской области нет — Сергей Никифоров

    11 февраля 2011 г. в 13:14
    2
    Эпидемии гриппа в Псковской области в этом году нет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Сергей Никифоров на пресс-конференции в Общественном пресс-центре 11 февраля. По его словам, в этом году наблюдается сезонный подъем…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    14 февряля город узнает имя первой победительницы конкурса «Мисс Студенчество»

    11 февраля 2011 г. в 12:54
    7
    14 февраля, в День всех влюбленных, в Доме культуры им. Ленинского комсомола состоится финал первого Великолукского городского конкурса «Мисс Студенчество», сообщает ВЛуки. info. В конкурсе принимают участие восемь девушек, это — Юлия Алексеева (ВГСХА), Анастасия Лысанова (ВФ СЗТУ), Яна Ефименок…
  • В музее Н. А Римского-Корсакова пройдут театрализованные экскурсии «Масленица в царстве царя Берендея»

    11 февраля 2011 г. в 12:46
    2
    С 22 февраля в музее Н. А Римского-Корсакова, расположенного в Вечаше и Любенске, пройдут театрализованные экскурсии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, в основу сценария театрализованной экскурсии «Масленица в царстве царя Берендея» лег сюжет оперы композитора. «Самым примечательным…
  • Магазину электрики требуется продавец-консультант

    11 февраля 2011 г. в 12:42
    5
    Магазину электрики ООО «Электросвет» требуется продавец-консультант, с опытом работы, без в/п, ответственный, коммуникабельный. Обращаться по телефону: 79−32−32.
  • В Дедовичском районе двух подростков подозревают в изнасиловании. 11-летнего ребенка

    11 февраля 2011 г. в 12:32
    4
    Возбуждено уголовное дело в отношении. 15-летнего и. 17-летнего подростков, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Как сообщили Псковской…
  • Компании Nokia и Microsoft будут сотрудничать

    11 февраля 2011 г. в 12:23
    3
    Компании Nokia и Microsoft официально объявили о начале сотрудничества по разработке смартфонов на базе мобильной операционной системы Windows Phone. Как сообщает «Лента. ру», в официальном блоге Nokia опубликовано открытое письмо, подписанное генеральными директорами двух компаний —…
  • В Пскове состоится вечер гитарной музыки

    11 февраля 2011 г. в 12:22
    2
    16 февраля состоится концерт из цикла «Виртуозы гитары» молодого исполнителя Константина Окуджавы из Москвы, сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по культуре. 19-летний Константин Окуджава уже лауреат и обладатель Гран-при тринадцати международных и четырех российских…