• 11 тезисов депутата Савицкого по разрешению ситуации с тарифами естественных монополий

    17 февраля 2011 г. в 17:24
    1
    Предложения председателя комиссии при Псковском областном Собрании для оценки обоснованности роста тарифов естественных монополий и услуг ЖКХ на территории Псковской области Игоря Савицкого, направленные в администрацию Псковской области. В соответствии с законом РФ и регламентом ФСТ просим срочно…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Выставка «Современный дом» откроется в апреле в Великих Луках

    17 февраля 2011 г. в 17:17
    2
    14−16 апреля в Великих Луках в ДК ЛК состоится специализированная выставка «СОВРЕМЕННЫЙ ДОМ. Материалы. Оборудование. Технологии». Об этом ПАИ сообщили в Северо-Западном центре социологии и маркетинга. На протяжении. 10 лет выставка проходила в Пскове и завоевала широкий круг постоянных участников…
  • Труп упавшего с высоты мужчины обнаружили в Пскове

    17 февраля 2011 г. в 17:16
    3
    15 февраля возле подъезда дома 22 по улице Красноармейской обнаружен труп мужчины. Об этом ПАИ сообщил следователь по особо важным делам Максим Лукша. Следователи установили, что у мужчины имелись телесные повреждения характерные для падения с высоты. В настоящее время проводятся необходимые…
  • С февраля изменились доплаты к пенсиям летчиков

    17 февраля 2011 г. в 17:06
    5
    С 1 февраля размер ежемесячной доплаты к пенсии для летчиков зависит от количества налета часов, заработной платы летчика за период его лётной работы, а также средств, дополнительно поступающих в Пенсионный фонд РФот организаций-работодателей, использующих труд членов летных экипажей воздушных…
  • В Псковской области намечены мероприятия к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

    17 февраля 2011 г. в 16:47
    0
    В Псковской области намечены мероприятия к 24 марта — Всемирному дню борьбы с туберкулезом, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Красного Креста. В рамках мероприятий Псковский Красный Крест подведет итоги детских плакатов и рисунков, организует лекции, беседы, викторины,…
  • В Пыталовском районе накануне увольнения отцу ребенка решили не выплачивать детское пособие

    17 февраля 2011 г. в 16:41
    1
    В Пыталовском районе накануне увольнения отцу ребенка решили не выплачивать детское пособие, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области. Установлено, что отец ребенка С. с 1 октября 2010 года работал в ООО «Агроплан». 21 декабря 2010 года он уволен из организации. На момент рождения…
  • Изменился размер доплаты к пенсиям лётчиков

    17 февраля 2011 г. в 16:39
    12
    С 1 февраля изменился размер ежемесячной доплаты к пенсии для лётчиков. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе местного отделения Пенсионного фонда РФ. Как рассказал заместитель управляющего Отделением ПФР по Псковской области Александр Мордишов, условия, порядок установления и выплаты ежемесячной…
  • В этом году в Псковской области должны создать 4 пожарно-химических станции для охраны лесов. Еще 2 – в следующем

    17 февраля 2011 г. в 16:28
    1
    Сегодня руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков провел всероссийское совещание в режиме видеоконференции, посвященное вопросам организации охраны лесов от пожаров и подготовке к пожароопасному сезону 2011 года. От Псковской области в совещании приняли участие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Впервые российский пилот теплового аэростата вошел в первую десятку рейтинга Международной авиационной федерации

    17 февраля 2011 г. в 16:23
    14
    На фото Алексей Медведский (фото Н. Рябцева) Впервые в истории российского воздухоплавания пилот теплового аэростата из России Алексей Медведский вошел в первую десятку спортивного рейтинга Международной авиационной федерации (ФАИ), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре воздухоплавателей…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Новый краеведческий альманах выйдет к юбилею Великих Лук

    17 февраля 2011 г. в 16:10
    0
    Первый выпуск краеведческого альманаха «Великолукский вестник» выйдет в подарок к юбилею города. Как сообщили ПАИ в горкомитете по культуре, на заседании общественного совета по вопросам историко-культурного наследия при комитете культуры была принята концепция нового книгоиздательского…
  • Греция упростит визовый режим с Россией

    17 февраля 2011 г. в 16:06
    1
    Греция принимает меры, чтобы оправиться от удара, нанесенного по туристической отрасли страны массовыми забастовками и экономическим кризисом. Министр иностранных дел Димитрис Друцас и министр туризма Павлос Геруланос предложили упростить визовый режим для жителей ряда стран. В частности, речь идет…
  • Только вскрытие указало на криминальную смерть псковички

    17 февраля 2011 г. в 16:03
    1
    16 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Псковской областной больнице скончалась 51-летняя женщина, которую доставили из квартиры дома по улице Гражданской 12 февраля. При вскрытии было установлено, что псковичка скончалась от разрыва селезёнки. Как сообщили…
  • Интерактив: Как доказать через 6 лет факт оплаты налога?

    17 февраля 2011 г. в 16:02
    5
    До каких пор будет твориться беспредел в налоговой инспекции г. Пскова??? В прошлом году мой муж исправно оплатил транспортный налог (как, впрочем, и все предыдущие годы). И вдруг в этом году ему выдают квитанцию на задолженность по налогу за 2005 год, хотя в прошлом году никакой задолженности не…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Доброградцы» готовят псковским солдатам подарки своими руками к 23 февраля

    17 февраля 2011 г. в 16:02
    41
    Пресс-релиз заместителя председателя правления Псковского отделения Российского детского фонда Татьяны Бодровой. В Опочецкой специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья успешно реализуется социальный…
  • «Псковские жемчужины» соберут более 10 фольклорных ансамблей области

    17 февраля 2011 г. в 16:00
    3
    Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» проводит Областной фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины» 24−25 февраля 2011 года на базе Дома детского творчества Пскова. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили организаторы мероприятия. В Фестивале примут участие фольклорный ансамбль «Птенцы»…