• Воспитанники Опочецкой школы-интерната планируют поездку к шефам-пограничникам с подарками

    17 февраля 2011 г. в 14:50
    3
    Воспитанники Опочецкой школы-интерната и их сверстники, воспитывающиеся в родительских семьях и подключившиеся к объединению «Доброград», сейчас активно готовят акцию «Подарок солдату», сообщили Псковской Ленте Новостей в областном отделении Российского Детского фонда. Основным мероприятием февраля…
  • Направлено в суд уголовное дело несовершеннолетней псковички, ударившей сотрудника милиции

    17 февраля 2011 г. в 14:46
    1
    Следственным отделом по городу Псков следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетней девушки, совершившей преступление, предусмотренное ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя…
  • Мировых судей в четырёх муниципалитетах Псковской области утвердили депутаты

    17 февраля 2011 г. в 14:44
    2
    Депутаты Псковского областного Собрания на очередной сессии. 17 февраля утвердили четыре кандидатуры на должности мировых судей в Великих Луках, Усвятском, Порховском, Великолукском районах. Как передаёт корреспондент ПАИ, всех поздравил с назначением председатель Псковского областного Собрания…
  • Псковские депутаты предложили администрации области разобраться с ростом тарифов естественных монополий

    17 февраля 2011 г. в 14:37
    1
    Псковское областное Собрание по инициативе депутатов фракции «Единая Россия», поддержанной всеми фракциями, направило в администрацию Псковской области предложения по результатам проверки обоснованности роста тарифов естественных монополий. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на…
  • Псковская область будет тонуть не скоро. Но быстро

    17 февраля 2011 г. в 14:25
    2
    Обстановка с весенним паводком в этом году будет сложнее, чем в 2010 году. По прогнозам псковских спасателей, весенний паводок начнется позже, чем в прошлом году, но окажется менее продолжительным. Об этом сегодня заявил первый заместитель начальника Управления МЧС России по Псковской области…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Открылись курсы для руководителей хоров и преподавателей пения

    17 февраля 2011 г. в 14:02
    4
    С 17 по 19 февраля в Великих Луках на базе детской музыкальной школы №1 им. М.П. Мусоргского пройдут курсы повышения квалификации для руководителей детских хоровых коллективов и преподавателей сольного пения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в госкомитете по культуре администрации…
  • Игорь Савицкий: Псковские энергетики не умеют говорить с деловыми людьми

    17 февраля 2011 г. в 13:49
    1
    Депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий считает, что псковские энергетики не умеют разговаривать с деловыми людьми. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил 17 февраля на сессии Собрания при рассмотрении вопроса об итогах работы комиссии, проверявшей…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Более 15 миллионов рублей запланировано на борьбу с весенним половодьем в Псковской области

    17 февраля 2011 г. в 13:47
    1
    На выполнение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем, в Псковской области на 2011 год запланировано 15, 2 миллиона рублей. Такую цифру озвучил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней на пресс-конференции. 17 февраля,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Библиотекарю из Великих Лук писвоено звание Заслуженного учителя РФ

    17 февраля 2011 г. в 13:44
    3
    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы, согласно которым в Псковской области стало на два заслуженных учителя больше. Об этом сообщает официальный сайт главы государства. 8 февраля почётного звания удостоена учитель муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа…
  • Вопрос об увеличении детских пособий будет рассмотрен по окончании первого квартала – Елена Бибикова

    17 февраля 2011 г. в 13:37
    1
    Вопрос об увеличении детских пособий будет рассмотрен по окончании первого квартала этого года. Как сообщила Псковской Ленте Новостей депутат областного Собрания, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Елена Бибикова, данное решение было принято фракцией «Единая Россия» в связи…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковичей ждёт сложный, но короткий паводок

    17 февраля 2011 г. в 13:27
    3
    В Псковской области в текущем году специалисты прогнозируют сложный, но короткий паводок по сравнению с прошлыми годами. Как сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней на пресс-конференции. 17 февраля, есть данные, что весеннее половодье начнётся позже…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Открепительные удостоверения псковичи будут получать по-новому

    17 февраля 2011 г. в 13:22
    2
    Депутаты Псковского областного Собрания на сессии. 17 февраля внесли изменения в Избирательный кодекс Псковской области. Как передаёт корреспондент ПАИ, новации продиктованы изменениями в федеральном законодательстве и относятся к разделу, касающемуся голосования по открепительным…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Охоту на большого баклана, чайку и ворону узаконили в Псковской области

    17 февраля 2011 г. в 13:19
    20
    В Псковской области разрешили охоту на большого баклана, чайку и ворону. Как передаёт корреспондент ПАИ, 17 февраля на 50 сессии Псковского областного Собрания депутатов был принят в двух чтениях закон «О регулировании отдельных вопросов в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в Псковской…
  • Honda отзывает более 693 тыс. автомобилей по всему миру

    17 февраля 2011 г. в 13:15
    1
    Японский автопроизводитель Honda отзывает более 693 тыс. автомобилей моделей Freed, Fit и City по всему миру из-за технической неисправности пружины в клапанном механизме, которая влияет на работу двигателя. Об этом сообщает Газета. Ru. Как говорится в сообщении компании, дорожно-транспортных…
  • Социальные пособия в Псковской области проиндексировали

    17 февраля 2011 г. в 13:15
    6
    Депутаты Псковского областного Собрания проголосовали за индексацию социальных пособий. Об этом с заседания сессии ПОС передаёт корреспондент ПАИ. Так, приёмным родителям и патронатным воспитателям размеры денежного вознаграждения увеличили с 4 тысяч 500 рублей до 4 тысяч 770 рублей (без…