• Фото: Псковское агентство информации

    «Рецепты» сохранения дворянских усадеб изучают в Пскове

    28 февраля 2011 г. в 13:56
    12
    28 февраля в Пскове стартовала Межрегиональная конференция, посвящённая проблемам сохранения Дворянского усадебного наследия России. Как передаёт корреспондент ПАИ, на мероприятие прибыли представители муниципальных образований Ленинградской и Псковской областей, директора и сотрудники…
  • Интерактив: Пять машин попали в ДТП в районе Ипподрома

    28 февраля 2011 г. в 13:45
    3
    В Пскове произошло ДТП с большим количеством участников на улице Индустриальной, в районе Ипподрома возле магазина№25. Три машины столкнулись. Зацепили еще две припаркованные у магазина автомашины. Хозяева вышли с покупками, а тут такой «Сюрприз». Сходил за хлебушком… Скорая помощь была, кого-то…
  • Московский театр Станиславского поставил оперу про «Сколково»

    28 февраля 2011 г. в 13:44
    1
    В Московском академическом музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко 12 апреля состоится премьера оперы, посвященной инновационному центру «Сколково», сообщает РБК. Как рассказали организаторы мероприятия, спектакль получил название «Сказание о храме науки «Сколково». Солистами…
  • Техническая инспекция труда Псковского облсовпрофа проводит смотр-конкурс на «Лучшего уполномоченного по охране труда»

    28 февраля 2011 г. в 13:30
    3
    Начата работа по подготовке к Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, традиционно к этому дню Техническая инспекция труда проводит смотр — конкурс на «Лучшего уполномоченного по охране труда».…
  • Онищенко предлагает размещать на пачках сигарет фото с раковыми опухолями

    28 февраля 2011 г. в 13:27
    4
    Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил обязать табачные компании размещать на пачках сигарет фотографии органов курильщиков, пораженных раковыми заболеваниями, пишет «Интерфакс». «На этот счет есть зарубежный опыт — и Европы, и…
  • Из-за холодов в Псковской области выросло число пожаров

    28 февраля 2011 г. в 13:09
    2
    Пресс-релиз Главного государственного инспектора Псковской области по пожарному надзору В.Ф. Дюранова. В связи с резким похолоданием с середины февраля в Псковской области отмечено увеличение количества пожаров и гибели людей. За февраль зарегистрировано 108 пожаров (за аналогичный период прошлого…
  • Ситуация в Ливии подогревает цены на нефть

    28 февраля 2011 г. в 13:08
    2
    Нефть на биржах 28 февраля продолжает дорожать, сообщает РБК. Нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent торгуются в положительной зоне, прибавив в цене с начала торгов примерно 1, 55%. Тем не менее, несмотря на то, что нефтяные фьючерсы с начала дня заметно подорожали, текущая цена нефти WTI (Light…
  • В Псковской области принимаются меры по стабилизации обстановки с пожарами

    28 февраля 2011 г. в 13:06
    1
    В связи с резким похолоданием с середины февраля в Псковской области отмечено увеличение количества пожаров и гибели людей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей Главный государственный инспектор Псковской области по пожарному надзору, полковник внутренней службы Виталий Дюранов, администрацией…
  • Второй этап «Кубка спонсоров-2011» по шахматам прошёл в Пскове

    28 февраля 2011 г. в 13:02
    1
    27 февраля в псковском шахматном клубе «Бригантина» прошёл II этап городского чемпионата по шахматному блицу «Кубок спонсоров-2011». Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель городской Федерации шахмат Григорий Шаранков, турнир приобретает популярность среди псковичей, поскольку количество…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Оформление биометрического загранпаспорта от А до Я

    28 февраля 2011 г. в 12:59
    216
    С введением в действие на территории Российской Федерации паспортно-визовых документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации, псковичи всё чаще интересуются преимуществами новых документов. В чём же отличие загранпаспорта нового поколения от обычного заграничного паспорта? 1.…
  • Тимофей Обоев из Локни завоевал золотую медаль в чемпионате СЗФО по боксу

    28 февраля 2011 г. в 12:54
    11
    Тимофей Обоев из поселка Локня Псковской области завоевал золотую медаль в чемпионате Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 1995−1996 годов рождения. Бронзовая медаль досталась Евгению Грабчяк из Печор. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации бокса, в апреле Тимофей…
  • В «Виниле» выступит одна из самых молодых и перспективных певиц Санкт-Петербурга

    28 февраля 2011 г. в 12:42
    2
    11 марта в кафе-блюз «Винил» (КСК «Супер») выступит Диана Оганезова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Виниле», это одна из самых молодых и перспективных певиц Санкт-Петербурга. Несмотря на свой юный возраст (20 лет), Диана успела посотрудничать со многими музыкантами Санкт-Петербурга…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сегодня состоялся нашумевший «лесной аукцион»

    28 февраля 2011 г. в 12:38
    3
    Сегодня утром в Пскове состоялся нашумевший аукцион на право заключения договора аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Государственном комитете по природопользованию и охране окружающей среды. Однако список выставленных на…
  • Это наш дом… нам и платить

    28 февраля 2011 г. в 12:36
    1
    1 марта 2005 года, то есть шесть лет назад, вступил в силу новый Жилищный кодекс, после чего начала стремительно набирать обороты (и не на словах, а на деле) реформа ЖКХ. Ну что, воспользуемся очередной годовщиной, чтобы подвести некоторые итоги? Начнем с плюсов. Что в результате изменилось к…
  • Это наш дом… нам и платить

    28 февраля 2011 г. в 12:36
    1
    1 марта 2005 года, то есть шесть лет назад, вступил в силу новый Жилищный кодекс, после чего начала стремительно набирать обороты (и не на словах, а на деле) реформа ЖКХ. Ну что, воспользуемся очередной годовщиной, чтобы подвести некоторые итоги? Начнем с плюсов. Что в результате изменилось к…