• Программа Масленицы в Изборске

    28 февраля 2011 г. в 17:49
    5
    С 12: 30 до 16: 00 работают праздничные площадки: «Праздничный кордон» – встреча гостей праздника у Никольского захаба «Потешная торговля» и «Масляная Объедуха» – торговые точки, сувениры, блины, шашлыки и пр. Площадь, крепость, вал, гостевой дом. «Фото на память» – фотографирование в декорациях…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Работодатели и работники сели за один стол в Молодёжном центре Пскова

    28 февраля 2011 г. в 17:42
    2
    28 февраля в Пскове состоялся круглый стол «Трудоустройство молодёжи. Право, бизнес, государство». Как передаёт корреспондент ПАИ, в этот день решать проблемы профессиональных кадров собрались молодёжь, работники государственных учреждений, представители коммерческих организаций, работники…
  • С медалями вернулись псковские дзюдоисты с традиционного турнира в Луге

    28 февраля 2011 г. в 17:34
    4
    26 февраля шесть спортсменов спортклуба «Бригантина» Пскова приняли участие в традиционном турнире по борьбе дзюдо, посвящённом Дню освобождения города Луга Ленинградской области от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили корреспонденту ПАИ в спортклубе, все псковские дзюдоисты завоевали…
  • Комитет здравоохранения Пскова переедет

    28 февраля 2011 г. в 17:32
    2
    Комитет здравоохранения администрации Пскова сменит «прописку». Теперь он будет располагаться по адресу: улица Ленина, дом №1. Соответствующее решение о закреплении этого помещения за комитетом на праве оперативного управления депутаты Псковской городской Думы на сессии. 28 февраля, передаёт…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кафе-блюз «Винил» представляет концерт дуэта Дениса Кириллова и Павла Линейкина

    28 февраля 2011 г. в 17:31
    3
    7 марта в кафе-блюз «Винил» (КСК «Супер») состоится концерт дуэта Дениса Кириллова и Павла Линейкина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, в репертуаре музыкантов нестандартные джазовые стандарты и классические роковые композиции с драйвовой акустической подачей. «Выбор композиций,…
  • Компенсацию в 200 тысяч рублей получила покусанная собакой пожилая женщина

    28 февраля 2011 г. в 17:27
    2
    Пресс-релиз прокурора Плюсского района Т.Г. Данилова 05. 11. 2009 года принадлежащая Косяковым собака, находясь в свободном выгуле, бегая по деревне Андромер Плюсского района, Псковской области напала на жительницу д. Андромер Плюсского района. В результате чего ей были причинены телесные…
  • Терапевтические участки кабинета врача общей практики в Любятово переносятся в городскую поликлинику № 1

    28 февраля 2011 г. в 17:25
    5
    По просьбе псковичей с 1 марта 2011 года терапевтические участки кабинета врача общей практики в районе Любятово (ул. Николая Васильева, 83а) переносятся для удобства в поликлинику № 1 города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, акт передачи составлен,…
  • Псковская гордума отказалась объединить МУМРы и Коммерческую палату

    28 февраля 2011 г. в 17:17
    1
    Депутаты Псковской городской Думы на сессии. 28 февраля отказались отменять своё решение о ликвидации некоторых муниципальных предприятий Пскова и не дали своего согласия администрации города на реорганизацию Коммерческой палаты путём присоединения к ней Управлений микрорайонами №№1, 5, 6, 13, 17 и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Василий Бобалев объясняет свое отстранение выборами и омоложением руководства ЛДПР

    28 февраля 2011 г. в 17:12
    5
    Василий Бобалев объясняет свое отстранение от должности координатора псковского регионального отделения ЛДПР необходимостью разделения обязанностей и предстоящими выборами. «У меня две должности, практически невозможно работать», — сказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей Василий Бобалев. «Я…
  • XIII Корнилиевские чтения пройдут в Печорах 1−3 марта

    28 февраля 2011 г. в 17:10
    11
    По благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия 1−3 марта в Печорах состоятся очередные XIII Корнилиевские чтения. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псково-Печерском монастыре, участники мероприятия затронут тему образования и духовно-нравственного воспитания в школе. Так, 1 марта…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    ПЛН объявляет конкурс детского творчества «Рисуем солнце! »

    28 февраля 2011 г. в 17:05
    27
    Совместно с организаторами Всероссийской Масленицы в Пскове Псковская Лента Новостей объявляет конкурс детского творчества «Рисуем солнце! ». Масленичная неделя в Пскове традиционно открылась «Масленичным вернисажем», в экспозицию которого вошли сотни работ на тему Масленицы и масленичных гуляний,…
  • В Пскове приступили к монтажу каркаса для чучела Масленицы

    28 февраля 2011 г. в 17:03
    8
    В Пскове приступили к монтажу каркаса для чучела Масленицы. Как передаёт корреспондент ПАИ, на Октябрьской площади города уже установлен деревянный «скелет»  будущей Масленичной куклы. Завтра, 1 марта, рабочие планируют заполнить каркас сухой соломой и нарядить Маслёну в разноцветное платье. Как…
  • Для псковских старшеклассников историки проведут бесплатные лекции по ключевым проблемам истории России. 19−20 веков

    28 февраля 2011 г. в 17:00
    1
    Исторический лекторий стартует в Псковском государственном педагогическом университете. Открытые бесплатные лекции по ключевым проблемам истории России XIX– ХХ вв. в преддверии ИГА и ЕГЭ прочтут ведущие историки университета для учеников 9 – 11 классов и учителей. Как сообщили Псковской…
  • Хоккей. Кубок "ЛукиСпорт" уехал во Псков

    28 февраля 2011 г. в 16:51
    2
    23 февраля на стадионе «Экспресс» состоялся второй ежегодный хоккейный турнир на кубок магазина «ЛукиСпорт», посвященный Дню защитников Отечества. Организаторами турнира выступил магазин «ЛукиСпорт», при поддержке ДСШ №2, Управления образования, администрации г. Великие Луки.
  • В музеях-усадьбах Псковской области пройдет фестиваль русской музыки

    28 февраля 2011 г. в 16:48
    1
    С 18 по 27 марта в Псковской области пройдет 37-й фестиваль русской музыки, посвящённый выдающимся русским композиторам М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по культуре. Уникальность фестиваля в том, что он проходит в…