• Фото: Псковская Лента Новостей

    Посетители музея-заповедника «Изборск» получат возможность отпраздновать Масленичную неделю в течение часа

    27 февраля 2011 г. в 13:52
    3
    Посетители музея-заповедника «Изборск» получат возможность отпраздновать Масленичную неделю в течение часа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике «Изборск», Масленичная неделя в православном церковном календаре именуется мясопустной или сырной и рассматривается как подготовка к…
  • При странных обстоятельствах выпал из окна мужчина в Пскове

    27 февраля 2011 г. в 13:26
    4
    26 февраля в 11: 50 в следственный отдел по Псков следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины. Как сообщил корреспондент следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову Иван Васильев, мужчина выпал из…
  • Ценность общения глазами женщины

    27 февраля 2011 г. в 13:13
    2
    Проблем у нашего здравоохранения масса, и это ни для кого не секрет. Однако чем дальше, тем острее становится одна — отсутствие общения с пациентом. Сейчас кто-то посчитает вышесказанное бабской глупостью, иной ухмыльнётся и покрутит у виска, третий пошлёт к подъезду «трепаться» со старушками, а…
  • Водителю «Опеля», совершившему наезд на пешехода на Октябрьском проспекте Пскова, грозит до трех лет лишения свободы

    27 февраля 2011 г. в 11:21
    1
    В отношении водителя автомобиля «Опель-Вектра», совершившего наезд на пешехода, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города Пскова, санкция…
  • Только за один день прокуроры и милиционеры изъяли в интернет-кафе 35 компьютеров и. 41 монитор

    27 февраля 2011 г. в 11:04
    2
    25 февраля органами прокуратуры Псковской области совместно с милицией проведены точечные проверки соблюдения законодательства о государственном регулировании игорной деятельности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, в силу закона деятельность по организации и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    С пользой для детей отметил свой День рождения лидер псковской рок-группы

    27 февраля 2011 г. в 11:01
    2
    26 февраля в клубе «Тир» прошёл благотворительный концерт, приуроченный ко Дню рождения вокалиста псковской рок-группы «Слёзы счастья» Дениса Кугая. Как сообщил корреспонденту ПАИ сам именинник, в очередной раз музыканты города устроили концерт в помощь детям с ограниченными возможностями из…
  • Тепло в квартиры Новоржева вернётся благодаря работе районной прокуратуры

    27 февраля 2011 г. в 10:37
    1
    Жильцы дома №41 по улице Льва Толстого в Новоржеве обратились в районную прокуратуру с просьбой решить проблемы в обеспечении их квартир теплом, поскольку температура воздуха там не поднималась выше 14, 2 градуса, что ниже минимально установленной федеральным законодательством нормы в 18…
  • Псковской молодёжи помогут найти работу

    27 февраля 2011 г. в 10:18
    1
    28 февраля в Молодёжном центре Пскова состоится круглый стол на тему «Трудоустройство молодёжи. Право, бизнес, государство». Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела трудового воспитания и профессионального ориентирования молодёжи центра Мария Маркова, данное событие представляет собой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Финалистка «Мисс Медиа Февраль» Виктория Пономарева: От конкурса жду ярких впечатлений и победы

    27 февраля 2011 г. в 10:07
    8
    Девушки, вошедшие в двадцатку лучших по итогам голосования за «Мисс Медиа Февраль», прошли фотосессию в студии Lis. В связи с этим Псковская Лента Новостей решила поинтересоваться у конкурсанток, каковы их первые впечатления от работы в студии и в целом от конкурса. На вопросы блиц-интервью…
  • Пять подпольных игровых заведения «накрыли» в Псковской области

    27 февраля 2011 г. в 10:06
    2
    В пяти заведениях Дновского, Опочецкого, Островского, Палкинского и Плюсского районов под видом Интернет-кафе (компьютерных клубов) играли в азартные игры. Как сообщили ПАИ в пресс-службе прокуратуры Псковской области, такие факты нарушения закона выявлены в ходе совместной проверки органами…
  • Прокуратура Пскова выявила нарушение требований трудового законодательства на предприятии ООО «Ралкон»

    27 февраля 2011 г. в 9:57
    4
    Прокуратурой города Пскова по информации Псковского областного совета профессиональных союзов о нарушении ООО «Ралкон» требований трудового законодательства проведена проверка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, в ходе проверки установлено, что в ООО «Ралкон» по трудовым…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Леопард, Белый медведь и Зайка стали символами Олимпийских игр в Сочи-2014

    27 февраля 2011 г. в 9:50
    72
    В России завершилось голосование по выборам талисмана зимних олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Оргкомитет принял решение сделать талисманами тройку победителей голосования телезрителей. Тройка лидеров набрала в сумме 62%. Больше всего голосов досталось Леопарду (28%). Серебро получил Белый…
  • Леопард, Белый медведь и Зайка стали символами Олимпийских игр в Сочи-2014

    27 февраля 2011 г. в 9:50
    3
    В России завершилось голосование по выборам талисмана зимних олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Оргкомитет принял решение сделать талисманами тройку победителей голосования телезрителей. Тройка лидеров набрала в сумме 62%. Больше всего голосов досталось Леопарду (28%). Серебро получил Белый…
  • Фото: Псковское агентство информации

    У зимних Олимпийских игр «Сочи-2014»  будет сразу три талисмана

    26 февраля 2011 г. в 23:39
    4
    У зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году, будет сразу три талисмана. Как стало известно корреспонденту ПАИ, за символы Леопард, Белый медведь и Зайка проголосовали. 62% человек. Жюри приняло решение отставить все три понравившиеся россиянам талисмана Олимпиады. Тем не менее,…
  • Рестораны Пскова: правила посещения

    26 февраля 2011 г. в 22:36
    2
    «Блоговая журналистика — это будущее мировой журналистики», — вспоминаются слова лектора на семинаре для журналистов, проходившем несколько лет назад. Материалы блогеров, которые предоставили редакции Псковской Ленты Новостей создатели городского интернет-сообщества «Псков коммунальный»,…