• В Лос-Анжелесе раздали Оскаров

    28 февраля 2011 г. в 10:16
    1
    Триумфатор 83-й церемонии «Оскар»  британская лента «Король говорит! " собрала все главные награды — за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучший оригинальный сценарий и лучшую мужскую роль, сообщает РИА Новости. По числу «Оскаров» с «королём» сравнялся лишь фильм Криса Нолана «Начало», также…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Певица Варвара советует отдыхать от гламура в Пскове

    28 февраля 2011 г. в 10:09
    11
    «Я очень люблю историю, я постоянно читаю ее, изучаю. Я вам всем советую больше уделять этому внимания. Я советую всем съездить в Псков, посмотреть западную Русь, я думаю, это всем понравится», — сказала певица Варвара в интервью белорусскому столичному телеканалу. Варвара добавила, что ей надоела…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Финалистка «Мисс Медиа Февраль» Ирина Афанасьева: Не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня!

    28 февраля 2011 г. в 10:09
    25
    Девушки, вошедшие в двадцатку лучших по итогам голосования за «Мисс Медиа Февраль», прошли фотосессию в студии Lis. В связи с этим Псковская Лента Новостей решила поинтересоваться у конкурсанток, каковы их первые впечатления от работы в студии и в целом от конкурса. На вопросы блиц-интервью…
  • Псковские шахматисты стали победителями «Белой ладьи» 2011 года

    28 февраля 2011 г. в 10:06
    5
    В Пскове завершился областной турнир Всероссийских соревнований «Белая ладья» 2011 года. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Федерации шахмат Псковской области, победителем соревнования стала команда Псковского педагогического комплекса (Алексей Анисимов, Сергей Медведев, Матвей Скляренко, София…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Любовь-морковь 3» покажут псковичам 3 марта

    28 февраля 2011 г. в 9:54
    3
    3 марта в кинотеатре «Октябрь» стартует показ комедии «Любовь-морковь 3» режиссёра Сергея Гинзбурга. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в кинотеатре. Новая картина — продолжение фантастической истории семьи Голубевых, начатой в фильмах «Любовь-морковь» и «Любовь-морковь 2». На этот раз, как гром…
  • Обращение в прокуратуру поднимет температуру в квартирах новоржевцев

    28 февраля 2011 г. в 9:51
    1
    В прокуратуру Новоржевского района 25 февраля поступило коллективное обращение жителей дома 41 по улице Льва Толстого города Новоржева, в котором они сообщили, что температура воздуха в их жилых помещениях составляла от 12, 6 до 14, 2 градусов тепла. Это ниже минимально установленной федеральным…
  • Псковская область вошла в число 16 регионов, где нет обманутых дольщиков

    28 февраля 2011 г. в 9:47
    2
    Псковская область — один из 16 регионов России, где нет проблемы обманутых дольщиков. В число благополучных в этом отношении субъектов Федерации также вошли Алтай, Ингушетия, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Мордовия, Тыва, Чеченская Республика, Камчатский край, Кемеровская,…
  • Великолучане и островичи представят Псковскую область на Чемпионате Северо-Запада по баскетболу

    28 февраля 2011 г. в 9:43
    2
    26−27 февраля в спортивном зале СДЮШОР «Барс» прошли финальные соревнования в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту, победителями среди мужчин стали великолучане, а среди девушек — баскетболистки из…
  • На отходы I — IV класса опасности необходим паспорт – природоохранная прокуратура

    28 февраля 2011 г. в 9:38
    5
    Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской Природоохранной межрайонной прокуратуре, к ним часто обращаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, так как специализированные предприятия, имеющие лицензию на осуществление деятельности по сбору и вызову отходов, при заключении с…
  • Межрегиональная конференция по сохранению дворянских усадеб пройдёт в Пскове

    28 февраля 2011 г. в 9:30
    1
    С 28 февраля по 1 марта в Пскове пройдёт Межрегиональная конференция, посвящённая проблемам сохранения дворянского усадебного наследия России. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, на конференции затронут вопросы законодательного регулирования сохранения…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сегодня в полночь будет выбрана «Мисс Медиа Февраль»

    28 февраля 2011 г. в 9:18
    1
    Сегодня в полночь станет известно имя победительницы февральского этапа проекта «Мисс Медиа». Ровно в 00. 00 завершится голосование за финалисток конкурса «Мисс Медиа Февраль». Напомним, что по итогам первого этапа – голосования за конкурсанток, приславших фото для участия в февральском этапе…
  • Студенческие стипендии вырастут на 9%

    28 февраля 2011 г. в 9:00
    1
    Глава правительства РФ Владимир Путин принял решение проиндексировать с 1 сентября 2011 года студенческие стипендии на 9%. Как сообщает РИА Новости, об этом премьер сказал в Сочи на встрече с представителями студенческих организаций. «С 1 сентября текущего года на 9% проиндексируем стипендии всем…
  • На Масленицу в Кремле и Доме правительства съедят 10 тысяч блинов

    28 февраля 2011 г. в 8:51
    1
    Повара комбинатов питания Кремля, Дома правительства и парламента за время масленичной недели, которая начинается сегодня, испекут около 10 тысяч блинов, сообщает ИТАР-ТАСС. «Блины будут самые разные, на любой вкус – из дрожжевого и бездрожжевого теста, из пшеничной и гречишной муки, с рыбой,…
  • Профсоюз военнослужащих помог вдове сержанта-контрактника вернуть право на льготы

    28 февраля 2011 г. в 8:51
    2
    Профсоюз военнослужащих помог вдове сержанта-контрактника вернуть право на получение социальных льгот. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, в мае 2010 года в Псковскую областную организацию Общероссийского профсоюза военнослужащих обратилась вдова бывшего члена профсоюза,…
  • Киноакадемики США признали «Король говорит! » лучшим фильмом года

    28 февраля 2011 г. в 8:07
    3
    Лучшим фильмом года американская киноакадемия признала картину «Король говорит! ". 83-я церемония вручения премий «Оскар» прошла в Лос-Анджелесе, сообщает «Лента. ру». За главную статуэтку также боролись «Черный лебедь», «Боец», «Детки в порядке», «127 часов», «История игрушек 3», «Железная…