• Андрей Турчак поручил проверить деятельность транспортного предприятия «Славяне»

    2 марта 2011 г. в 15:28
    11
    В ходе рабочей поездки в Великолукский район губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил провести проверку финансово-хозяйственной деятельности автотранспортного ГППО «Славяне». Как передаёт корреспондент ПАИ, с жалобами на эту организацию к главе региона в ходе личного приёма обратился…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Chevrolet представила серийную версию хэтчбека Cruze

    2 марта 2011 г. в 15:24
    1
    Компания Chevrolet показала на Международном автосалоне в Женеве серийную версию пятидверного хэтчбека Cruze. Как сообщает сайт avto. ru, автомобиль создан специально для европейских рынков, где хэтчбеки пользуются особой популярностью. Серийная версия Cruze внешне практически не отличается от…
  • Жители Переслегино рассказали Андрею Турчаку о своих проблемах

    2 марта 2011 г. в 15:19
    4
    Жители деревни Переслегино Великолукского района рассказали губернатору Псковской области Андрею Турчаку о своих проблемах, передаёт корреспондент ПАИ. Директор Переслегинской гимназии Валентина Гусева во время встречи с Андреем Турчаком в общественной приёмной партии «Единая Россия» в Великих…
  • Гаишников лишили прав из-за наклейки «Police» на автомобиле

    2 марта 2011 г. в 15:08
    2
    Двое волгоградских инспекторов ГИБДД были лишены права управления транспортными средствами после того, как разместили на служебном автомобиле надпись «Police» (Полиция). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУВД Волгоградской области. По мнению мирового судьи, гаишники нарушили…
  • В театральной студии Великолукского драматического театра прошли экзамены

    2 марта 2011 г. в 15:05
    8
    В феврале студенты театральной студии Великолукского драматического театра сдавали экзамены: сценическую речь и актерское мастерство. В состав экзаменационной комиссии вошли педагоги студии: Д.Д. Осинин, Л.И. Бортко, А.А. Патрушева, Б.В. Ефремов и руководитель студии, заслуженный артист РФ, П.П. Сергеев.
  • Фото: Псковское агентство информации

    НСОТ обсудил губернатор Псковской области с великолукскими врачами и педагогами

    2 марта 2011 г. в 15:02
    9
    2 марта в ходе рабочей поездки в Великие Луки и Великолукский район губернатор Псковской области Андрей Турчак провёл приём граждан в приёмной партии «Единая России». Как передаёт корреспондент ПАИ, главной темой обсуждения стало введение новой системы оплаты труда в регионе. На приём к главе…
  • Выход на лед категорически запрещен!

    2 марта 2011 г. в 15:01
    2
    Комитет по вопросам ГО, ЧС и МР Администрации города напоминает всем горожанам: выход на лед водоемов запрещен. Как рассказал председатель комитета Н. К. Шмоткин, соответствующее распоряжение было издано еще 1 декабря, но в преддверии весеннего таяния льда стоит еще раз напомнить великолучанам об опасности, которую таит хрупкий весенний лед.
  • Утвержден план городских противопаводковых мероприятий

    2 марта 2011 г. в 14:55
    11
    Совещание КЧС и ПБ администрации города, посвященное мерам по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период ледохода, паводковых и талых вод, прошло в администрации города. «Опыт прошлого года показал, что к таким природным явлениям относиться с безразличием нельзя, - сказал, открывая заседание, первый заместитель главы администрации города В. А. Рощин
  • Псковские лауреаты Госпремии гордятся тем, что их работа оказалась востребованной

    2 марта 2011 г. в 14:50
    5
    «Это не только огромный вклад в развитие нашего предприятия, это вклад в развитие нашей страны, и мы очень гордимся, что результаты нашей работы оказались востребованы и отмечены на таком высоком уровне», — отметил в интервью корреспонденту ПАИ директор ЗАО  «Псковэлектросвар» Сергей Журавлёв,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Представляем работы участников детского конкурса «Рисуем солнце! »

    2 марта 2011 г. в 14:41
    24
    Псковская Лента Новостей публикует рисунки, присланные на конкурс детского творчества «Рисуем солнце! ». От МДОУ «Детский сад компенсирующего вида №17» в редакцию поступило сразу два рисунка, которые являются коллективной работой детей и воспитателей. «Приглашаем на блины». Группа №5 «Детского сада…
  • Участвовать в переписи малого бизнеса можно через Интернет

    2 марта 2011 г. в 14:30
    1
    Учитывая требования времени и пожелания предпринимателей относительно организации сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса, Псковстат начал прием электронных версий отчетов. Об этом ЦДИ сообщили в Псковстате. Предприятия, имеющие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотоконкурс «Горе-парковка». Фуры на Яна Фабрициуса

    2 марта 2011 г. в 14:26
    10
    Псковская Лента Новостей продолжает публиковать фотографии, присланные на фотоконкурс «Горе-парковка»Фото №82. Псков, улица Яна Фабрициуса, дом 3. «В Пскове много торговых сетей, но на дорогах почему-то все время мешают проезду только фуры «Магнита». Вот один из примеров, который вообще ни в какие…
  • Псковская область закупает мясо на сумму более 4 млн. рублей

    2 марта 2011 г. в 14:22
    5
    Псковская область объявила два аукциона на право поставки мяса. Общая начальная цена, по данным официального сайта для размещения госзакупок – более 4 млн. рублей. По первому аукциону поставляется 8614 кг Начальная цена контракта — 1 млн. 662 тыс. 510 рублей. Заявки принимают до 11 марта, аукцион…
  • К 2013 году в Псковской области планируется завершить оборудование хранилища пестицидов

    2 марта 2011 г. в 14:15
    3
    К 2013 году в Псковской области планируется завершить оборудование хранилища пестицидов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, проект будет реализован на два года раньше намеченного срока. В настоящее время в 15 южных районах области располагается 168 складов…
  • Под Великими Луками появится ещё один агрогородок

    2 марта 2011 г. в 14:14
    5
    С предложением о строительстве ещё одного городка в деревне Крутовраг Великолукского района выступил руководитель сельхозпредприятия Анатолий Маркевич. Как передаёт корреспондент ПАИ, такое пожелание он высказал во время встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком в общественной…