• Фото: Псковская Лента Новостей

    ГИБДД объявляет конкурс фотографий, посвященный своему 75-летию

    2 марта 2011 г. в 18:06
    1
    В преддверии. 75-летия со дня создания Госавтоинспекция МВД России проводит Всероссийский конкурс фоторабот. Об этом сообщает официальный сайт ГИБДД России. «Принять участие в конкурсе могут все желающие, — отметил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Мужская территория: Дураки и дороги

    2 марта 2011 г. в 18:03
    6
    Как бы ни было «заезжено» высказывание об истинных бедах России, менее верным оно даже с течением лет не становится – это дураки и дороги. Если первые чаще заставляют смеяться, то вторая проблема иначе как слезы не вызывает. И проблема дорог очень проста – их нет. В нашей стране есть только…
  • Приём заявок на псковский конкурс клипмейкеров продлён до 9 марта

    2 марта 2011 г. в 17:59
    2
    Приём заявок на псковский конкурс музыкальных клипов «Flash Vision» продлён до 9 марта. Как сообщил корреспонденту ПАИ координатор проекта Ян Разумовский, на сегодня семь команд выразили желание принять участие в этом мероприятия. По его словам, среди желающих попробовать себя в качестве…
  • Псковская область внесёт свои предложения в работу Ассоциации «Северо-Запад»

    2 марта 2011 г. в 17:56
    2
    Заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко принял участие в заседании Консультативного совета Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада РФ (Ассоциации «Северо-Запад» ) в Санкт-Петербурге. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, в ходе встречи…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковская «Комсомолка» выйдет 3 марта в 3D-формате

    2 марта 2011 г. в 17:54
    3
    3 марта выходит в свет первый номер газеты «Комсомольская правда» – Псков-Великие Луки» с 3D картинками и первым томом кулинарной коллекции от «Комсомолки». Как сообщили ПАИ в редакции газеты, стереокартинки и объемные фотографии будут в каждой «Толстушке» в течение всего марта. В первом номере,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Конкурсами на водоемы Псковской области хотят узаконить выстроенные коттеджи вдоль побережий – рыбак со стажем

    2 марта 2011 г. в 17:53
    3
    Чтобы узаконить выстроенные коттеджи и базы отдыха вдоль рек и водоемов Псковской области, было решено проводить конкурсы на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства. Такое мнение высказал Псковской Ленте Новостей…
  • Действия Горбачева не могут вызывать уважения — Михаил Брячак

    2 марта 2011 г. в 17:38
    2
    Действия Михаила Горбачева не могут вызывать уважения, считает глава псковского отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», 2 марта Михаил Горбачев отмечает свой 80-летний юбилей.…
  • Андрей Турчак рекомендовал главам районов продолжать разъяснения по НСОТ

    2 марта 2011 г. в 17:26
    0
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак рекомендовал главам районов продолжать разъяснения по НСОТ, передаёт корреспондент ПАИ с выездного заседания в Великих Луках. «К сожалению, не все из вас доехали до учреждений и провели разъяснительную работу. Ещё не поздно, и я предлагаю за март провести…
  • 10 деревьев спасли юные псковские экологи благодаря собранной ими макулатуре

    2 марта 2011 г. в 17:22
    2
    Акция «PaperDay — Спаси дерево! " прошла в Эколого-биологического центре Пскова в феврале. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, общими усилиями воспитанников и сотрудников центра удалось собрать 1 тысячу 2 килограмма 300 грамм макулатуры. Это значит, что юные экологи Пскова…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Андрей Турчак провел прием граждан в Великолукском районе

    2 марта 2011 г. в 17:20
    3
    Во вторник, 2 марта, в ходе рабочей поездки в Великолукский район губернатор Псковской области Андрей Турчак провел прием граждан в приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. В числе обратившихся была директор школы в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковская «Комсомолка» выйдет в 3D-формате

    2 марта 2011 г. в 17:10
    1
    3 марта выходит в свет первый номер газеты «Комсомольская правда» – Псков-Великие Луки» с 3D картинками и первым томом кулинарной коллекции от «Комсомолки». Стереокартинки и объемные фотографии будут в каждой «Толстушке» в течение всего марта. В первом номере, 3 марта — псковские пейзажи. Через…
  • Власти России решились повысить цены на сигареты

    2 марта 2011 г. в 17:06
    1
    В 2012 году российское правительство может повысить акцизную нагрузку на сигареты в два раза по отношению к уровню 2011 года. Об этом сообщает «Лента. ру», со ссылкой на данные Министерства финансов России. На данный момент из документа не понятно, что именно собирается удвоить Минфин — размер…
  • Торгово-промышленная палата Псковской области приглашает на специализированные выставки в Санкт-Петербург

    2 марта 2011 г. в 16:56
    3
    В марте Торгово-промышленная палата (ТПП) Псковской области организует для руководителей компаний и специалистов отраслей 3 поездки на специализированные выставки в Санкт-Петербург. Об этом ЦДИ сообщили в ТПП Псковской области. II Международная специализированная выставка «Оборудование и технологии…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Жительница Пушкиногорского района отметила свой 100-летний юбилей

    2 марта 2011 г. в 16:54
    2
    1 марта 2011 года старейшей жительнице Пушкиногорского района Дарье Харлампиевой исполнилось 100 лет. Как сообщили корреспонденту ПАИ в региональном отделении Пенсионного фонда России по Псковской области, в этот день с поздравлениями к юбилярше пришли глава Пушкиногорского района, руководители…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На Власьевской башне Псковского кремля установили молниезащиту

    2 марта 2011 г. в 16:50
    0
    На шатре Власьевской башни. 2 марта пожарные установили молниезащиту. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель Госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев. Руководитель комитета также отметил, что фактически работы по реконструкции шатра закончены, но чтобы открыть её,…