• Фото: Псковское агентство информации

    Путешествие четвёртое: несложившееся

    4 марта 2011 г. в 16:17
    1
    Как я и обещала, завершая рассказ о третьем путешествии, наша туристическая группа отправилась в Островский район. Начать знакомство мы решили с центра — с города Острова. Было это несколько недель назад, только вот рассказать мне об этой поездке пока нечего. Дело в том, что наше путешествие…
  • С праздником Весны!

    4 марта 2011 г. в 16:17
    1
    Портал vluki.ru поздравляет Женщин с Днем 8 Марта!
  • МЧС напоминает псковичам правила поведения на Масленице

    4 марта 2011 г. в 16:14
    11
    Пресс-релиз пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области. В Пскове второй год подряд широко празднуется Всероссийская Масленица. Запланированы выступления российских фольклорных ансамблей, творческих коллективов, Съезд масленичных поездов, тематические массовые игры, конкурсы и забавы. Горожане…
  • Директора одного из псковских ООО поймали на мошенничестве с налогами

    4 марта 2011 г. в 16:11
    2
    Пресс-релиз Управления по налоговым преступлениям УВД по Псковской области. По материалам Управления по налоговым преступлениям УВД по Псковской области. 28 февраля 2011 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении директора одного из Псковских ООО. В основу…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    С 15 марта начнется переаттестация начальника УВД Псковской области Бориса Говоруна

    4 марта 2011 г. в 16:07
    4
    С 15 марта в Псковской области начнется переаттестация высших должностных лиц в рамках закона «О полиции», сообщил Псковской Ленте Новостей начальник УВД по Псковской области Борис Говорун. «Как только пройдет моя переаттестация, я начну переаттестацию всего личного состава УВД по Псковской…
  • Владимир Путин не собирается менять место работы

    4 марта 2011 г. в 15:53
    0
    Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг сообщения СМИ о возможности трудоустройства премьер-министра в МОК. Слухи, будто глава российского правительства может стать руководителем некоей международной организации (российские СМИ в качестве вариантов назвали ООН и МОК), в…
  • На агроэкологическом факультете прошли Стебутовские чтения

    На агроэкологическом факультете прошли Стебутовские чтения

    4 марта 2011 г. в 15:45
    6
    Иван Александрович Стебут - один из основоположников русской агрономической науки, он разработал и сформулировал основные приемы,
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сергею Биговчему предложили снова возглавить Псковскую областную типографию

    4 марта 2011 г. в 15:37
    3
    Сергею Биговчему предложили снова возглавить Псковскую областную типографию. Об этом он сообщил корреспонденту ПАИ. «В данный момент я изучаю плачевное экономическое положение предприятия. Хочу разобраться что и куда делось. Приказа о своём вступлении в должность я не видел, поэтому официально…
  • Администрация города обратилась к жителям частного сектора

    4 марта 2011 г. в 15:36
    4
    Исходя из сложившихся в осенне-зимний период гидрометеорологических условий, связанных с выпадением большого количества осадков, и учитывая прогноз погодных условий на март-апрель...
  • Псковская область и Первый канал продолжают реализацию совместного проекта

    4 марта 2011 г. в 15:29
    1
    Псковская область и Первый канал продолжат реализацию проекта по созданию видеопаспортов детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в нашем регионе уже 80 ребят обрели семью благодаря…
  • В Псковской области усиливается ветер

    4 марта 2011 г. в 15:25
    2
    4 марта в Псковской области наблюдается усиление северо-западного и западного ветра. Его порывы могут достигать 15−18 метров в секунду. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Сообщение об этом неблагоприятном погодном явлении оперативному…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На конкурс детского творчества «Рисуем солнце! » приходят новые работы

    4 марта 2011 г. в 15:14
    10
    Псковская Лента Новостей продолжает публиковать рисунки, присланные на конкурс детского творчества «Рисуем солнце! ». «Масленицу встречаем, гостей провожаем» — коллективная работа педагогов и детей 1-й группы МДОУ «Детского сада компенсирующего вида №17». Рисунок «Встреча Масленицы». Автор —…
  • Виновника ДТП с командующим ВДВ России приговорили к 6 годам

    4 марта 2011 г. в 15:07
    3
    Зареченский районный суд Тулы приговорил к шести годам лишения свободы в колонии-поселении гражданина Таджикистана Давлатшо Элбегиева, обвиняемого по делу о ДТП, в котором пострадал командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Владимир Шаманов и погиб его водитель. По…
  • Вагон с пиломатериалами задержали на российско-латвийской границе

    4 марта 2011 г. в 15:04
    1
    2 марта в МЖПП «Пыталово» запрещён вывоз вагона с пиломатериалом, следовавшим из Республики Коми в Латвию. Об этом ЦДИ сообщили в управлении Россельхознадзора по Псковской и Тверской областям. Вывоз приостановлен по причине окончания срока действия фитосанитарного сертификата. Груз выпущен после…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сегодня в Острове чествовали представительниц прекрасного пола

    4 марта 2011 г. в 14:56
    0
    Сегодня в Островском Центре культуры «Юбилейный» чествовали самых прекрасных представителей человечества, женщин. Несмотря на то, что праздник 8-е марта еще относительно далеко, в Острове решили поздравить самых любимых заранее, чтобы Женский День они встретили в отличном, солнечном настроении. Еще…