• Праздники не повлияют на доставку пенсий в Псковской области

    4 марта 2011 г. в 17:38
    1
    УПФР в Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное) сообщает, что доставка пенсий и иных социальных выплат подразделениями УФПС Пскова и Псковского района – филиала ФГУП «Почта России» в марте будет осуществляться в обычном режиме с учётом работы отделений почтовой связи в праздничные…
  • Китай резко поднимает расходы на вооружение на 12, 7% — до $91, 3 млрд

    4 марта 2011 г. в 17:34
    3
    Китай намерен увеличить ежегодные расходы на оборону в 2011 году на 12, 7% — до $91, 3 млрд – чтобы укрепить свою позицию как перспективной державы, сообшает Газета. Ru со ссылкой на The Telegraph. Япония обеспокоена решением Китая. «Модернизация военной индустрии Китая равно как и недостаточная…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Самовольные действия одного жильца оставили без газа весь дом

    4 марта 2011 г. в 17:26
    2
    Самовольные работы одного из жильцов многоквартирного дома на улице Вокзальной в Пскове по замене газового водонагревателя привели к тому, что все здание на целые сутки осталось без газа. ЧП произошло 24 февраля. Виновник аварии допустил грубые технические нарушения при подключении шлангов газа и…
  • 10 марта программу модернизации здравоохранения Псковской области утвердят на федеральном уровне

    4 марта 2011 г. в 17:18
    1
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в совещании по вопросу реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации на 2011–2012 годы. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области. Заседание провёл 4 марта в Москве заместитель…
  • Конфликты интересов урегулировали в администрации Псковской области

    4 марта 2011 г. в 17:06
    2
    4 марта состоялось заседание комиссии администрации Псковской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих области и урегулированию конфликта интересов. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области. Состав и порядок работы комиссии…
  • 16 случаев нарушений законодательства о СМИ выявлено в Псковской области за год

    4 марта 2011 г. в 17:00
    2
    16 случаев нарушений законодательства средствами массовой информации выявлено в Псковской области в 2010 году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом рассказал начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Пскович оставил без газа всех соседей

    4 марта 2011 г. в 16:59
    1
    24 февраля на сутки все жители дома №42 по ул. Вокзальной остались без газа. Как сообщили ПАИ в пресс-службе «Псковоблгаза», причиной отключения стали самовольные работы одного из жильцов дома по замене газового водонагревателя. В результате несанкционированных действий были допущены грубые…
  • В Пскове предъявлено обвинение узбекскому наркоторговцу, ударившему сотрудника УФСКН при задержании

    4 марта 2011 г. в 16:57
    1
    В Пскове предъявлено обвинение 36-летнему гражданину республики Узбекистан, подозреваемому в незаконном сбыте наркотических средств, который 17 декабря 2010 года в ходе задержания его сотрудниками наркоконтроля дважды ударил одного из них металлическим предметом по руке, после чего нанес еще один…
  • Наркоторговца из Узбекистана обвинили в нападении на сотрудника псковского УФСКН

    4 марта 2011 г. в 16:55
    2
    36 летнему наркоторговцу из Узбекистана предъявили обвинение в связи с нападением на представителя власти, сообщил ПАИ старший следователь Алексей Тимофеев. Следственный отдел по городу Псков следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области обвиняет торговца…
  • Оксана Федорова и Николай Басков решили расстаться

    4 марта 2011 г. в 16:53
    2
    Оксана Федорова и Николай Басков объявили о своем расставании. Как сообщает «Комсомольская правда», это сенсационное заявление они сделали в четверг, 3 марта, на творческом вечере Игоря Николаева и его супруги Юлии Проскуряковой. Николай и Оксана вышли на сцену с песней «Дельфин и Русалка», которую…
  • Директор псковской организации незаконно претендовал на возмещение из бюджета 400 тысяч рублей

    4 марта 2011 г. в 16:49
    2
    Директор одной из псковских организаций незаконно претендовал на возмещение из бюджета 400 тысяч рублей, после подачи соответствующего заявления в налоговые органы. 28 февраля в отношении данного директора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Как сообщили Псковской…
  • Псковские спасатели не рекомендуют одевать на Масленицу галстук

    4 марта 2011 г. в 16:44
    2
    Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает жителям региона о правилах поведения на массовых мероприятиях, в том числе на Всероссийской Масленице в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области, отправляясь на подобное мероприятие: постарайтесь…
  • Президентом ТПП РФ избран Сергей Катырин

    4 марта 2011 г. в 16:42
    2
    Президентом Торгово-промышленной палаты (ТПП) России на ближайшие пять лет избран Сергей Катырин, его кандидатуру поддержало большинство участников VI Съезда ТПП России. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил президент ТПП Псковской области Владимир Зубов. Также на эту должность…
  • Мировые цены на продовольствие установили новый максимум

    4 марта 2011 г. в 16:32
    4
    Мировые цены на продовольствие в феврале текущего года обновили максимум, установленный в предыдущем месяце. Как сообщает «Лента. ру» со ссылкой на Продовольственную и сельскохозяйственную организацию Объединенных Наций (ФАО) в Риме. В феврале продовольственный индекс цен ФАО, включающий цены на…
  • Общественную палату Псковской области беспокоит интеллект школьников

    4 марта 2011 г. в 16:19
    2
    Комиссия по вопросам образования и науки Общественной палаты Псковской области подготовила обращение в адрес секретаря Общественной палаты РФ, академика Евгения Велихова. Как сообщил корреспонденту ПАИ секретарь псковской Общественной палаты Леонид Трифонов, письмо связано с обсуждением проекта…