Алексей Старков из Изборска, победивший в конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире», пройдет стажировку в Великобритании

Опубликовано: 18 марта 2011 г. в 16:41 5 0Нет комментариев0

В этом году представители российских музеев - победители конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» - отправятся на стажировку в музеи Великобритании в четвертый раз. Цель совместной программы Благотворительного фонда В. Потанина и Британского Совета - развитие межкультурных российско-британских связей и поддержка музейных проектировщиков в творческих поисках, направленных на сохранение и популяризацию культурного наследия.
Программа ориентирована на талантливых, нацеленных на профессиональный рост сотрудников музеев. Она формируется для конкретных участников и максимально приближена к их профессиональным интересам.
Весной 2011 года на стажировку отправятся победители конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», которые получили высокие экспертные оценки и уже успешно реализовали свои проекты. Кандидатуры участников стажировки были отобраны и утверждены членами жюри конкурса. В британские музеи поедут 6 сотрудников отечественных музеев из Карелии, Якутии, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Псковской и Тверской областей.

Участники стажировки 2011 года

1. Екатерина Рычкова. Проект "Мультиполотенце или Käspaikka". Музей изобразительных искусств Республики Карелия
2. Елена Петрова. Проект «Биеннале молодого искусства "Арт-поиск 2010"». Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия)
3. Алексей Старков. Проект «Забытые крепости ХХ века». Государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник Изборск (Псковская обл.)
4. Вероника Бушлякова. Проект «Тверские клады». Тверской государственный объединенный музей (Тверская обл.)
5. Юлия Тавризян. Проект «Журавль в руке». Пермская картинная галерея (Пермь)
6. Петр Назаров. Проект «Музей - территория равных: от стиляг до эмо». Сургутский краеведческий музей (Сургут)

www.museum.fondpotanin.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.