• МЧС проверяет готовность районов Псковской области к паводку

    22 марта 2011 г. в 16:54
    8
    Пресс-релиз пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области. Во исполнение распоряжения КЧС и ПБ Администрации Псковской области № 9 от 17. 02. 2011 г. «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период пропуска ледохода, паводковых и талых вод на территории Псковской области» специалистами…
  • Музыкальные школы могут навредить здоровью ребенка

    22 марта 2011 г. в 16:48
    5
    Американские ученые выяснили, что деревянные и медные духовые инструменты, находящиеся в арсенале музыкальных кружков, являются опасным рассадником бактерий и грибков, сообщает «АиФ». В итоге занятия в подобных школах могут вызвать инфекционные заболевания и аллергию. Именно инструменты общего…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Субботник в Пскове хотели провести в чистый четверг, но остановились на 16 апреля

    22 марта 2011 г. в 16:45
    2
    Единый общегородской субботник участники координационного совещания главы города Пскова запланировали на 16 апреля, передаёт корреспондент ПАИ. По плану месячник по уборке территории приходится на период с 5 апреля по 7 мая, однако глава города Иван Цецерский предложил процесс не затягивать и…
  • Ежегодная «Неделя против гомофобии» пройдёт в Пскове

    22 марта 2011 г. в 16:38
    1
    В России с 28 марта по 3 апреля в пятый раз пройдёт Неделя против гомофобии, сообщает gayby. net. Неделя против гомофобии — это ежегодная общероссийская кампания, призванная обратить внимание общества и государства к существованию дискриминации в отношении людей гомосексуальной ориентации и…
  • Вопрос возвращения россиян в Египет будет решён в ближайшее время

    22 марта 2011 г. в 16:23
    3
    В ближайшие дни станет известно, когда наши туристы смогут вернуться на курорты Красного моря, сообщает «АиФ» со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова, который сейчас находится в Каире. Лавров после переговоров со своим египетским коллегой заявил, что Россия получила от Египта…
  • Очередной игровой клуб закрыли в Пскове

    22 марта 2011 г. в 16:21
    1
    Пресс-релиз старшего помощника прокурора А.В. Ушкачёва. С 18 по 19 марта прокуратура Пскова совместно с сотрудниками УВД по Пскову провела проверку соблюдений законодательства в сфере организации и проведения азартных игр на территории города. В компьютерном клубе на Рокоссовского, 10а выявлен факт…
  • Грабитель отобрал у великолучанина пистолет и патроны

    22 марта 2011 г. в 16:19
    2
    20 марта около 2: 00 в городе Великие Луки у дома по улице Зверева грабитель с применением насилия отобрал у мужчины травматический пистолет «МР-81» и. 8 патронов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, подозревается в совершении преступления 28-летний неработающий…
  • Комитет Совета Федерации по молодёжи и туризму проведёт выездное заседание в Пскове

    22 марта 2011 г. в 16:15
    1
    31 марта в Псковской области состоится выездное заседание Комиссии Совета Федерации по делам молодёжи и туризму. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Совета Федерации. Специалисты намерены обсудить тему «Изучение опыта развития туризма на региональном уровне на примере Псковской области». Откроет…
  • Восемь псковичей обратились за помощью к Дмитрию Хритоненкову

    22 марта 2011 г. в 16:14
    3
    Восемь псковичей обратились за помощью к заместителю председателя Псковского областного Собрания депутатов, руководителю региональной Общественной приёмной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина Дмитрию Хритоненкову. Об этом парламентарий- «единоросс» рассказал корреспонденту ПАИ. По его…
  • Общественный пресс-центр: будущее детского и юношеского футбола в Псковской области

    22 марта 2011 г. в 16:07
    3
    В пятницу, 25 марта, в Общественном пресс-центре состоится пресс-конференция на тему «Будущее детского и юношеского футбола в Псковской области». С журналистами встретятся президент федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов и директор спортивной детско-юношеской школы олимпийского…
  • Комиссия Совета Федерации изучит опыт развития регионального туризма на примере Псковской области

    22 марта 2011 г. в 16:06
    2
    31 марта в Псковской области состоится выездное заседание комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму на тему «Изучение опыта развития туризма на региональном уровне на примере Псковской области». Откроет мероприятие председатель Комиссии СФ по делам молодежи и туризму Владимир Жидких.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Достойно закончить пятилетний цикл пожелал Леонид Трифонов депутатам Псковской гордумы

    22 марта 2011 г. в 16:01
    3
    Председатель Псковской городской Думы второго и третьего созывов, ныне секретарь Общественной палаты Псковской области Леонид Трифонов поздравил депутатов и аппарат гордумы всех созывов с 15-летием этого органа и пожелал действующим депутатам достойно завершить пятилетний цикл их работы. «Мне…
  • Фото: Псковское агентство информации

    К 1 апреля на юге Псковской области введут в строй первую из 4 мегаферм

    22 марта 2011 г. в 15:58
    6
    К 1 апреля 2011 года в деревне Недомерки Новосокольнического района Псковской области будет сдан в эксплуатацию молочно-товарный комплекс на 1 тысячу 200 голов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на Главное государственное управление сельского хозяйства,…
  • Конкурс «Студент года города Пскова — 2011» близится к финалу

    22 марта 2011 г. в 15:33
    3
    22 и. 24 марта в Городском культурном центре пройдет финал общегородского конкурса «Студент года города Пскова — 2011», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова. В начале марта 2011 года в Пскове прошел отборочный тур конкурса «Студент года города Пскова». В итоге из 14…
  • 26 марта пройдет Чемпионат Великих Лук по компьютерным играм

    22 марта 2011 г. в 15:31
    6
    26 марта в Великих Луках состоится межвузовский Чемпионат города по компьютерным играм "Киберспорт".