• Фото: Псковское агентство информации

    Три новых автобуса марки МАЗ прибыли в Псков

    22 марта 2011 г. в 13:22
    11
    В Псков прибыли три новых автобуса марки МАЗ. Как сообщил ПАИ заместитель генерального директора ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Валерий Большаков, через месяц-два прибудут ещё семь зелёных МАЗов. Новые машины на городских маршрутах заменят девять «Икарусов», отслуживших более 20 лет. Полностью…
  • Интерактив: Осторожно, яма!

    22 марта 2011 г. в 13:21
    1
    Граждане!!! Будьте предельно осторожны на ул. Текстильной!!! Огромная яма посредине улицы, прямо напротив судебных приставов. Заполняется водой, поэтому ее не видно, колеса, запросто, можно оставить. Иван
  • Отдельные торговые сети Псковской области повышают цену на гречку и пшено

    22 марта 2011 г. в 13:18
    16
    ФАС фиксирует рост цен на гречку в псковских магазинах. Как сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области, по поручению Правительства РФ и территориальные органы ФАС России проводят постоянный мониторинг цен на…
  • Приклады от оружия нашли псковские таможенники у пассажирки поезда Петербург-Рига

    22 марта 2011 г. в 13:18
    2
    На таможенном посту железнодорожного пункта пропуска Скангали на российско-латвийской границе в ходе таможенного контроля пассажирского поезда сообщением Санкт-Петербург – Рига были обнаружены 8 деревянных прикладов светло-коричневого цвета от оружия с несъемным цевьем. Об этом ПАИ сообщила главный…
  • Сегодня в Псковской области ожидаются кратковременные дожди

    22 марта 2011 г. в 13:11
    1
    Сегодня в Псковской области будет ветрено, ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха составит от +3… +8°, сообщает «Gismeteo. ru». Псковская область во вторник попадет в теплый сектор глубокого и обширного североатлантического циклона, продвигающегося на восток вдоль арктического…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Пётр Слепченко поздравил депутатов с 15-летием Псковской городской Думы

    22 марта 2011 г. в 13:11
    0
    «Я работал только с одним созывом Псковской городской Думы, но хотел бы поблагодарить всех и сказать, что работать удаётся конструктивно и с результатом. За что большое спасибо», — сказал глава администрации Пскова Пётр Слепченко, обращаясь к депутатам Псковской городской Думы в ходе…
  • Танцевальный семинар сквер-данса пройдёт в Молодёжном центре Пскова

    22 марта 2011 г. в 13:05
    6
    30 марта в Псковском городском молодёжном центре состоится танцевальный семинар сквер –данса псковского клуба «Sunday Smiling Squares». Как сообщили корреспонденту ПАИ в центре, на мероприятие прибудут почётные гости из Чешской Республики Томаш Махалик и Яна Кучинова. Кроме того, в семинаре примут…
  • Пскович украл из машины ключи от шести платежных терминалов и обчистил их

    22 марта 2011 г. в 12:58
    2
    В ночь на 20 марта в Пскове неизвестный злоумышленник похитил деньги из шести платежных терминалов в разных районах города. У него оказались ключи от всех этих аппаратов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, ключи мужчина нашел в машине, в которую проник с…
  • Построить «Космодром» в Пскове предложили студенты

    22 марта 2011 г. в 12:55
    0
    Построить «Космодром» в Пскове предложили студенты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в Псковском государственном педагогическом университете им. С.М. Кирова состоялась встреча студентов факультета технологии и дизайна с депутатами…
  • Приклады обнаружили псковские таможенники в вагоне

    22 марта 2011 г. в 12:47
    2
    На таможенном посту железнодорожного пункта пропуска Скангали на российско-латвийской границе в ходе таможенного контроля поезда сообщением Санкт-Петербург — Рига под пассажирским местом в одном из плацкартных вагонов при досмотре личного багажа пассажирки были обнаружены 8 деревянных прикладов…
  • В пенсию граждан России и Белоруссии войдёт трудовой стаж в обеих странах

    22 марта 2011 г. в 12:43
    2
    Граждане России и Белоруссии с учётом их трудовой деятельности смогут получать пенсии в любой из этих стран. Соответствующее соглашение, необходимое для реализации договора о социальном обеспечении, подписали в Минске Минздравсоцразвития России и Министерство труда и социальной защиты, Министерство…
  • Трудовые отношения прекратили с главой избиркома Псковского района

    22 марта 2011 г. в 12:41
    0
    22 марта состоялось увольнение Евгения Диброва с должности председателя Территориальной избирательной комиссии Псковского района, замещаемой на постоянной (штатной) основе. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Избирательной комиссии Псковской области. Принятому решению председателя ликвидационной…
  • В первой декаде мая в России будет шесть выходных дней — Роструд

    22 марта 2011 г. в 12:39
    0
    В первой декаде мая из-за празднования Дня весны и труда и Дня Победы в России будет в совокупности шесть выходных дней, а россияне, накопившие отгулы, фактически могут уйти на 9-дневные майские каникулы, отмечают в Федеральной службе по труду и занятости. «Поскольку праздничный день 1 мая в этом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    ЖКХ:, а нельзя ли вернуть то, что нам недодали?

    22 марта 2011 г. в 12:37
    0
    Я, конечно, не рискну утверждать, что в наших прокуратурах сплошь трудятся исключительно порядочные люди, в первую очередь пекущиеся только об общественном благе. Но то, что именно прокуратура сегодня — это одна из тех немногих структур, которые реально помогают гражданам отстаивать свои права за…
  • Развитие сельского туризма обсудят на Международной конференции в Пскове и Печорах

    22 марта 2011 г. в 12:34
    1
    Международная конференция «Развитие сельского туризма в Псковской области как фактор роста муниципальной экономики» пройдет в регионе 24−25 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Торгово-промышленной палате Псковской области. Организаторы конференции — Торгово-промышленная…