• Модернизацию российского здравоохранения обсудят в Москве псковские политики

    25 марта 2011 г. в 17:09
    2
    25 марта в Доме правительства РФ проходит расширенное заседание коллегии Министерства здравоохранения и соцразвития России. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, в числе его участников заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, председатель…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Геннадий Безлобенко избран председателем Совета банков Псковской области

    25 марта 2011 г. в 17:01
    8
    Вице-губернатор Геннадий Безлобенко избран председателем Совета банков Псковской области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, об этом было стало известно сегодня на заседании Совета. Геннадий Безлобенко подчеркнул, что администрация области осуществляется тесное взаимодействие с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Первой в рейтинге девушек-велосипедисток стала великолукская спортсменка

    25 марта 2011 г. в 16:53
    7
    Маргарита Сыродоева стала первой в трёх гонках на Всероссийских соревнованиях в Майкопе среди девушек по велоспорту. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник комитета по физической культуре и спорту администрации Великих Лук и по совместительству тренер спортсменки Юрий Карпенков, велосипедистке…
  • Благодаря форуму «Русский Запад» Псковская область является библиотечной столицей России — Александр Голышев

    25 марта 2011 г. в 16:52
    1
    Благодаря ежегодной организации с 2003 года международного форума «Русский Запад» Псковская область является библиотечной столицей России. Такое мнение высказал председатель комитета Псковской области по культуре Александр Голышев 25 марта на пресс-конференции организаторов 8-го форума «Русский…
  • Автобус до Санкт-Петербурга будет следовать через центр Пскова

    25 марта 2011 г. в 16:49
    1
    С 1 апреля на маршруте № 972 «Санкт-Петербург — Псков» вводится дополнительная услуга. Как сообщили ПАИ в ГППО «Псковпассажиравтотранс» с автовокзала автобус будет следовать с остановками по требованию. Автобус остановится на ул. Я. Фабрициуса — ул. Гражданская — Октябрьский проспект — пл. Ленина —…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    2 650 долларов перечислили американские благотворители для замены окон в Идрицком доме ребенка

    25 марта 2011 г. в 16:48
    9
    На средства американских благотворителей в «Областном доме ребенка» в поселке Идрица в ближайшее время будут заменены еще четыре оконных блока в детских помещениях. На счет Псковского отделения Российского детского фонда перечислено 2 650 долларов. Как сообщили Псковской Ленте новостей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сбербанк снизил вдвое платеж по кредитной карте

    25 марта 2011 г. в 16:32
    1
    23 марта Сбербанк России снизил с 10 до 5% размер обязательного ежемесячного платежа по кредитной карте в счет погашения задолженности. Теперь платежи по кредитной карте с легкостью впишутся в любой бюджет, и пользоваться ею станет еще проще и приятнее. С 1 марта 2011 года каждый месяц нужно…
  • Международный конкурс юных исполнителей в Пскове откроется концертом

    25 марта 2011 г. в 16:31
    3
    Концерт-открытие V Псковского открытого (международного) конкурса юных исполнителей, посвященного М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову, состоится сегодня, 25 марта, в 18 часов в концертном зале музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств. Как сообщила Псковской…
  • В Пскове презентуют факультет иностранных языков Университета третьего возраста

    25 марта 2011 г. в 16:29
    8
    30 марта в 15: 00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация факультета иностранных языков Университета третьего возраста. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, этот социально значимый проект является инициативой…
  • Из-за паводка качество питьевой воды в Псковской области может ухудшиться

    25 марта 2011 г. в 16:28
    2
    Управление Роспотребнадзора по Псковской области обращает внимание жителей Псковской области, что с началом паводкового периода возможно ухудшение качества питьевой воды, подающейся населению. Об этом ПАИ сообщили в Роспотребнадзоре. Это может повлечь осложнение эпидемиологической обстановки на…
  • 40 тысяч рублей выплатит петербуржец за оскорбление милиционеров

    25 марта 2011 г. в 16:27
    2
    К штрафу в размере 10 тысяч рублей и к выплате компенсации в 30 тысяч рублей за причинённый вред приговорили. 46-летнего петербуржца за оскорбления сотрудника милиции. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, протокол на мужчину составили на станции…
  • Официальный курс доллара с 26 марта. Доллар подешевел на 17, 78 коп

    25 марта 2011 г. в 16:23
    1
    Центральный банк РФ установил с 26 марта 2011 года официальный курс доллара в размере 28, 2237 руб за один доллар, сообщили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ. По сравнению с предыдущим показателем он понизился на 17, 78 коп. Официальный курс евро установлен в размере 40, 0156 руб…
  • Заместитель генконсула Германии в Санкт-Петербурге интересовался условиями для инвесторов в Псковской области

    25 марта 2011 г. в 16:23
    2
    Заместитель генконсула Республики Германия в Санкт-Петербурге, руководитель отдела экономики, консул Фердинанд фон Вайе интересовался в ходе рабочего визита 25 марта в Псковскую область условиями для инвесторов, желающих вести бизнес на территории региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На базе Островской районной больницы началась работа по созданию сосудистого центра

    25 марта 2011 г. в 16:20
    4
    На базе Островской центральной районной больницы началась работа по созданию сосудистого центра. Проект реализуется в рамках целевой областной программы обеспечения медицинской помощи больным с инфарктами миокарда и с нарушением мозгового кровообращения. Все строительно-ремонтные работы должны быть…
  • Кортеж генпрокурора России протаранила иномарка

    25 марта 2011 г. в 16:17
    3
    Неизвестный водитель на автомобиле Audi TT врезался в машину из кортежа генпрокурора России Юрия Чайки, сообщает «Интерфакс». Авария произошла около 13: 00 на улице Садовая-Кудринская около дома номер 20. По словам источника агентства, водитель «Ауди» выехал на встречную полосу и столкнулся с…