• Директора управляющей компании из Бежаницкого района привлекли за антисанитарию

    25 марта 2011 г. в 14:52
    3
    Пресс-релиз прокурора района Н.Ю. Ивановой. Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителей д. Цевло Бежаницкого района. Жильцы дома №1 по улице Центральной жаловались на антисанитарное положение в многоквартирном доме. В ходе проверки доводов, изложенных в обращении Порховским…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    За убийство сковородкой великолучанка осуждена на 7 лет

    25 марта 2011 г. в 14:47
    2
    Жительница Великолукского района осуждена на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за убийство сковородкой своего сожителя. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области. 18 сентября 2010 женщина в состоянии алкогольного…
  • Феи, сильфиды и лётчики собрались под крышей Приказной палаты

    25 марта 2011 г. в 14:43
    3
    Выставка «Пара крыльев, чтобы облететь мир… " откроется 27 марта в 14: 00 в Приказной палате Псковского кремля. Об этом ПАИ сообщили в Псковском музее-заповеднике. Объединение псковских художников-кукольников совместно с художниками из Эстонии, Финляндии и Латвии решили не просто создать выставку,…
  • В Пскове из-за ДТП с участием «Рено», «КАМАЗа» и «Газели» затруднено движение на улице Юбилейной

    25 марта 2011 г. в 14:41
    7
    В Пскове из-за ДТП с участием трех автомобилей затруднено движение на улице Юбилейной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе ГИБДД УВД по городу Пскову, ДТП произошло в 12. 30 25 марта в районе «Дома офицеров». Водитель «Рено» при перестроении не убедился в безопасности маневра и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В финал конкурса «Я и пожарная безопасность» вышли. 5 школ Пскова и. 5 районных команд

    25 марта 2011 г. в 14:38
    5
    Третий этап областного конкурса для учащихся четвёртых классов общеобразовательных школ «Я и пожарная безопасность» завершился. Об этом сообщила ПАИ ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»…
  • Вырученные с псковской выставки деньги перечислят в детские дома

    25 марта 2011 г. в 14:38
    4
    27 марта в 14. 00 в Приказной палате Псковского кремля откроется выставка «Пара крыльев, чтобы облететь мир…». Кроме выставки данный проект включает в себя благотворительную акцию «Псковский ангел». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, в благотворительной…
  • В Санкт-Петербурге пройдет семинар «Персональные данные: от понятия до защиты»

    25 марта 2011 г. в 14:35
    4
    При информационной поддержке Роскомнадзора 14 апреля в Санкт-Петербурге состоится образовательно-практический семинар «Персональные данные: от понятия до защиты» для операторов, осуществляющих обработку персональных данных на территории Северо-Западного федерального округа, сообщили Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Андрей Аленичев в качестве директора СДЮШОР «Стрела» не будет тренером

    25 марта 2011 г. в 14:22
    4
    Известный псковский футболист Андрей Аленичев в качестве директора Спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва по футболу «Стрела» не намерен заниматься тренерской деятельностью. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом Аленичев сообщил 25 марта на пресс-конференции…
  • Целевое использование около 2 млн рублей в Псковской области проверит комиссия Фонда реформирования ЖКХ

    25 марта 2011 г. в 14:19
    3
    С 28 марта по 1 апреля комиссия Фонда содействия реформированию ЖКХ проведет выездную проверку реализации в Псковской области адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного ветхого фонда, а также выполнения условий предоставления…
  • Геннадий Безлобенко избран председателем Совета банков Псковской области

    25 марта 2011 г. в 14:16
    1
    Геннадий Безлобенко избран председателем Совета банков Псковской области. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, 25 марта состоялось заседание совета банков Псковской области, в котором принял участие заместитель губернатора Геннадий Безлобенко. В ходе мероприятия…
  • Международный конкурс исполнителей откроется в Пскове праздничным концертом

    25 марта 2011 г. в 14:16
    5
    25 марта в 18: 00 в концертном зале музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств состоится концерт-открытие V Псковского открытого (международного) конкурса юных исполнителей, посвящённого М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову. Как сообщили корреспонденту ПАИ в колледже,…
  • Около 40 издательств соберёт «бренд Псковской области»

    25 марта 2011 г. в 14:09
    3
    «Это бренд Псковской области, он известен далеко за пределами нашего региона», — так охарактеризовала международный книжный форум «Русский запад» директор областной универсальной научной библиотеки Вера Павлова в ходе пресс-конференции, посвящённой грядущему событию, передаёт корреспондент ПАИ.…
  • Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна» пройдет 19 апреля

    25 марта 2011 г. в 14:07
    5
    Заключительный гала-концерт псковского фестиваля «Студенческая весна – 2011» состоится 19 апреля в Городском культурном центре Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации областного центра со ссылкой на «Студенческое правительство» города. Фестиваль стартовал еще минувшей…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Студентка Псковского политеха признана лучшей в городе

    25 марта 2011 г. в 14:04
    3
    Студентка 4-го курса факультета управления и экономики Псковского государственного политехнического института Евгения Бычкова признана лучшей. Как сообщил корреспонденту ПАИ и. о. начальника отдела комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова Александр Иванов,…
  • За воровство электроэнергии оштрафован житель Красногородского района

    25 марта 2011 г. в 13:58
    2
    2500 рублей штрафа заплатит житель деревни Дорохи Красногородского района за самовольное подключение к электроэнергии, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Красногородска. Данному гражданину отключи электроэнергию за неоплату в течение года. После отъезда электриков он взял кусок…