• Дмитрию Медведеву не понравился «антиалкогольный» законопроект

    29 марта 2011 г. в 23:18
    4
    Президент России Дмитрий Медведев высказал ряд критических замечаний к проекту закона об ужесточении правил лицензирования, производства и продажи алкоголя, сообщает РБК. Глава государства считает законопроект расплывчатым, создающим необоснованные препятствия на алкогольном рынке и почву для…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Юноша и девушка пытались доехать до Москвы между вагонами «Сапсана»

    29 марта 2011 г. в 23:07
    1
    В Санкт-Петербурге задержали двоих жителей Подмосковья, которые хотели добраться до Москвы, привязав себя к «Сапсану», сообщают российские информагентства. 28 марта в 19: 00 в дежурную часть ГУВД позвонил мужчина и сообщил, что на Московском вокзале при отправлении поезда №165 «Сапсан» между…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Конкурс способствует появлению уверенности в себе — участница проекта «Мисс Медиа» Наталья Чурилина

    29 марта 2011 г. в 22:30
    4
    Несколько дней осталось до момента, когда из числа финалисток Интернет-конкурса красоты будет выбрана «Мисс Медиа Март». Сегодня Псковская Лента Новостей знакомит читателей с одной из претенденток на это звание — Натальей Чурилиной. -Наталья, расскажи о своем решении принять участие в конкурсе…
  • ГКЦ Пскова закрыт на 45 дней за нарушение требований пожарной безопасности

    29 марта 2011 г. в 22:02
    2
    Деятельность муниципального учреждения культуры города Пскова «Городской культурный центр» временно приостановлена. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, основанием для принятия таких мер послужило Постановление Псковского городского суда от 25 марта 2011 года, согласно которому…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковская пустынь

    29 марта 2011 г. в 21:48
    17
    26 марта участники проекта «Псковская земля» двинулись в один из уголков псковского православия – Никандрову пустынь. Напомню тем, кто не знает, что это новый богословско-краеведческий проект для молодёжи, который осуществляется при поддержке комитета по физкультуре, спорту и делам молодёжи…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Залитский снеток с винтажным портвейном

    29 марта 2011 г. в 21:27
    22
    Уважаемые читатели ПАИ! Сегодня мы договорились с редакцией ПАИ о публикации заметок из моего блога «Сидим. Едим. Пьём» на сайте агентства и выработали взаимоудовлетворяющие условия. Я ничего специально не делаю, ПАИ не берёт на себя лишних обязательств —, но при этом вы сможете читать мои заметки…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Человек и джентльмен» в каждом из нас

    29 марта 2011 г. в 21:19
    3
    В преддверии Международного дня театра псковские актёры подготовили для себя и, конечно же, для нас, любителей их мастерства, подарок — спектакль «Человек и джентльмен» по одноимённому произведению итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо. Руководил всем этим праздничным сюрпризом петербургский…
  • Школьное здание в Пыталовском районе может получить вторую жизнь

    29 марта 2011 г. в 21:12
    5
    Здание школы в посёлке Ритупе Пыталовского района Псковской области, закрытой в 2007 году, может получить вторую жизнь. О том, что в посёлке есть хорошее здание, которое сейчас разрушается, рассказала жительница соседней деревни Стехны Галина Громова на приёме у губернатора Псковской области Андрея…
  • Временно закрыт Городской культурный центр Пскова: под вопросом проведение сессий гордумы и старт нового проекта для детей

    29 марта 2011 г. в 20:03
    0
    Псковский городской суд 25 марта постановил временно приостановить деятельность Городского культурного центра. Руководство главного культурного учреждения областного центра Псковщины было признано виновным в совершении административного правонарушения по статье 20. 4 «Нарушение требований…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Законопроект «Дети войны» внесён на рассмотрение псковских депутатов

    29 марта 2011 г. в 19:37
    3
    О законопроекте «Дети войны», который внесён на рассмотрение депутатов Псковского областного Собрания от фракции «Справедливая Россия», рассказал председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак в прямом эфире программы «Про Псков. Дежурный по городу» на канале…
  • Представители. 10 российских Ганзейских городов встретились в Пскове

    29 марта 2011 г. в 19:11
    1
    23−24 марта в Пскове прошел международный семинар «Новая ГАНЗА: возможности, вызовы, перспективы российских городов», который стал вторым мероприятием масштабного проекта по межкультурному сотрудничеству «Ганзейские связи» (полное название «Ганзейские города: восстановление исторических связей для…
  • Интерактив: Детей разделят на успешных и изгоев?

    29 марта 2011 г. в 19:07
    0
    Детей разделят на успешных и изгоев — неужели все это правда? Уважаемая редакция ПЛН, разберитесь, пожалуйста, так ли это? Информацию нашла на Рамблере. Янтарный Край — газета Online Калининград. В России к июлю бесплатные детские сады должны стать платными. Речь идет о федеральном законе ФЗ-83 «О…
  • Ожидается усиление ветра в Псковской области

    29 марта 2011 г. в 19:01
    1
    В период с 20. 00 до 23. 00 на территории Псковской области ожидается усиление западного, северо-западного ветра, порывами до 15−18 метров в секунду. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области. Оперативный дежурный управления получил…
  • 11-летний воспитанник Бельско-Устьенского интерната утонул в пожарном водоеме из-за халатности воспитателя

    29 марта 2011 г. в 18:54
    2
    Завершено расследование уголовного дела по факту гибели. 11-летнего воспитанника ГУСО «Бельско-Устьенский детский дом-интернат» Ивана Кожемякина. Мальчик утонул в пожарном водоеме напротив интерната. По мнению следствия, причиной несчастья стало ненадлежащее исполнение служебных обязанностей…
  • Организацию работы театра драмы в период реконструкции обсудили в Пскове

    29 марта 2011 г. в 18:48
    1
    Организацию работы Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина в период реконструкции и реставрации обсудили. 29 марта члены комиссии по вопросам культуры и духовного наследия Обшественной палаты Псковской области, сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель Псковского регионального…