• Утвержден состав конкурсной комиссии по отбору предпринимателей, арендующих рабочие места в Псковском бизнес-инкубаторе

    31 марта 2011 г. в 16:55
    3
    Очередное заседание Координационного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Пскова состоялось 30 марта. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Пскова, в основной повестке значилось четыре вопроса. В частности, участники заседания заслушали…
  • Псковичку, бросившую новорождённого ребёнка в туалете, могут посадить на 5 лет

    31 марта 2011 г. в 16:40
    31
    Псковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области закончил расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении. 27-летней женщины, которая оставила новорождённого ребёнка в общественном туалете в посёлке Серёдка Псковского…
  • Путин отказался от резкого повышения акцизов на спирт

    31 марта 2011 г. в 16:35
    1
    Председатель правительства России Владимир Путин 31 марта раскритиковал идею Минфина, который предложил повысить акцизы на спирт к 2014 году в четыре раза. «Резкое повышение не понизит нам алкоголизацию населения, приведет только к употреблению суррогатов и к увеличению самогоноварения», — цитирует…
  • Плюсский суд приговорил к 5 годам колонии мужчину, напавшего на таксиста

    31 марта 2011 г. в 16:11
    1
    Плюсский районный суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за разбойное нападение на таксиста. 15 января мужчина напал на водителя такси, который перевозил его из поселка Струги Красные, с целью хищения 600 рублей.…
  • Рисовая бумага запорхает 1 апреля в Приказной палате Псковского Кремля

    31 марта 2011 г. в 16:09
    2
    Живых тропических бабочек можно будет увидеть с 1 апреля в Приказной палате Псковского Кремля. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, организаторы привезли в Псков тропических красавиц с экзотическими названиями: Парусник, Рисовая бумага, Ласточкино крыло. По…
  • Многодетная мама Медведева одобряет принятие закона о региональном маткапитале

    31 марта 2011 г. в 16:01
    2
    Мама 21 ребёнка Алла Медведева из Пушкинских Гор одобряет принятие закона о региональном материнском капитале. Об этом она сообщила в беседе с корреспондентом ПАИ. «Родителям маленьких детей деньги нужны всегда, можно приводить тысячи случаев всевозможных «надо». У малышей с самого рождения много…
  • Депутаты Псковского областного собрания приняли в двух чтениях закон «О региональном материнском капитале»

    31 марта 2011 г. в 16:00
    0
    Депутаты Псковского областного собрания приняли в двух чтениях закон «О региональном материнском капитале». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, закон рассматривался в дополнительной повестке дня. Представляя законопроект, заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова…
  • Родители теперь смогут провожать призывников до места службы

    31 марта 2011 г. в 15:58
    2
    Министерство обороны с 2011 года официально разрешает родителям призывников и правозащитникам сопровождать срочников до места службы, сообщил журналистам 31 марта замначальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов, передают РИА Новости. В прошлом году Минобороны вводило такую возможность в качестве…
  • За третьего ребёнка псковички будут получать региональный маткапитал

    31 марта 2011 г. в 15:55
    3
    Сразу в двух чтениях приняли закон «О региональном материнском капитале» депутаты Псковского областного Собрания на сессии. 31 марта. Как передаёт корреспонденту ПАИ, данный законопроект разработала администрация Псковской области по поручению губернатора Андрея Турчака и во исполнение ежегодного…
  • МИД России дал добро на возвращение туристов в Египет

    31 марта 2011 г. в 15:44
    13
    Министерство иностранных дел России официально признало, что обстановка на курортах Египта нормализовалась. Об этом сообщают российские СМИ. ИТАР-ТАСС ууточняет, что МИД советует пока ездить только в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, но не в Каир. Фактически речь идет об отмене запрета на туристические…
  • Депутаты чуть было не сорвали сессию Псковского облсобрания

    31 марта 2011 г. в 15:39
    2
    Депутаты Псковского областного Собрания чуть не сорвали. 51-ю сессию, проходящую 31 марта. Как передаёт корреспондент ПАИ, заседание началось в 11 часов утра и к 15: 30 некоторые парламентарии покинули заседание, что привело к отсутствию кворума. В итоге спикер облсобрания Борис Полозов пригрозил…
  • Детский фонд приглашает псковичей поделиться детскими вещами

    31 марта 2011 г. в 15:31
    2
    Сотрудники Псковского Детского фонда приглашают псковичей поделиться детскими вещами и обувью, которые не востребованы в их семьях. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского Детского фонда, очень востребована теплая одежда и обувь, особенно для мальчиков от…
  • Многодетные отцы поговорили с заместителем губернатора о земле

    31 марта 2011 г. в 15:16
    3
    30 марта заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко провёл приём граждан в региональной Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области. К Геннадию Безлобенко обратились двое отцов многодетных…
  • Лесничества Псковской области станут казенными учреждениями

    31 марта 2011 г. в 15:11
    1
    Сегодня в ходе очередной сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли постановление о даче согласия на создание государственных казенных учреждений Псковской области путем изменения типа государственных учреждений в области природопользования и охраны окружающей среды. Как передает…
  • Псковичи смогут сфотографироваться с тропическими бабочками

    31 марта 2011 г. в 15:09
    2
    1 апреля в Приказной палате псковского Кремля открывается выставка живых тропических бабочек, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре. Организаторы привезли в Псков тропических красавиц с экзотическими названиями: парусник, рисовая бумага, ласточкино…