• Своим «очарованием» объяснил депутат Севастьянов «привилегии» в ПОС

    31 марта 2011 г. в 13:22
    0
    «Я самый очаровательный», — так депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов 31 марта ответил коллегам на вопрос, почему его все время назначают председателем счётной комиссии по тайному голосованию. Как передаёт корреспондент ПАИ с сессии ПОС, резонным вопросом в ходе сессии задался…
  • Финал чемпионата Псковской области по мини-футболу пройдет в Писковичах

    31 марта 2011 г. в 13:20
    1
    С 1 по 3 апреля в спорткомплексе поселка Писковичи Псковского района состоится финал чемпионата Псковской области по мини-футболу в сезоне 2011 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по физической культуре и спорту. По итогам отборочных игр к участию в соревнованиях…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Семейная» поликлиника Великих Лук отметила свой юбилей

    31 марта 2011 г. в 13:17
    17
    25 лет отметила Великолукская городская поликлиника № 2, хорошо известная многим великолучанам под названием «семейная». Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Великих Лук, в этот день руководителя учреждения Татьяну Целищёву и весь медицинский коллектив поздравил глава администрации…
  • Псковские депутаты одобрили вторую редакцию законопроекта о наказах избирателей

    31 марта 2011 г. в 13:15
    1
    Проект закона Псковской области «О наказах избирателей» принят в первом чтении. Об этом с заседания очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов передаёт корреспондент ПАИ. Инициаторами разработки законопроекта стали депутаты Анатолий Копосов и Александр Рогов. Перед началом обсуждения…
  • 5 лет тюрьмы получил мужчина за нападение на водителя такси в Плюсском районе

    31 марта 2011 г. в 13:15
    3
    5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима получил мужчина за разбойное нападение на водителя такси в Плюсском районе. Как сообщили ПАИ в пресс-службе прокуратуры Псковской области, такое решение вынес Плюсский районный суд. 15 января мужчина напал на…
  • Всероссийский турнир по самбо памяти победы в Ледовом побоище пройдёт в Пскове

    31 марта 2011 г. в 13:11
    3
    2 апреля в Пскове пройдёт Всероссийский турнир по самбо, посвящённый победе князя Александра Невского в Ледовом побоище. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Федерации самбо Псковской области Дмитрий Алекминский, соревнование состоится в городе второй раз подряд. Более 150 самбистов…
  • Псковские парламентарии попросят Госдуму поддержать детей войны

    31 марта 2011 г. в 13:09
    3
    Депутаты Псковского областного Собрания обратятся в Государственную Думу РФ с просьбой инициировать разработку и принятие федерального закона, направленного на поддержку так называемых «детей войны», то есть тех, кто родился в годы Великой Отечественной войны. Как передаёт корреспондент ПАИ,…
  • Реагирование на сообщения граждан о преступлениях должно быть немедленным и эффективным – замначальника УВД по Псковской области

    31 марта 2011 г. в 13:06
    0
    Реагирование на любые сообщения граждан о преступлениях и происшествиях должно быть в органах внутренних дел немедленным и эффективным. Именно этого требуют положения закона «О полиции», подчеркнул первый заместитель начальника УВД по Псковской области Владимир Андреев в ходе заседания коллегии.…
  • Диссидент Буковский требует арестовать Горбачева

    31 марта 2011 г. в 12:58
    0
    Писатель и ученый Владимир Буковский, известный в том числе тем, что был выслан в свое время из СССР за антисоветскую агитацию, потребовал арестовать экс-президента Советского Союза Михаила Горбачева за преступления, совершенные им во время руководства страной, сообщает «Эхо Москвы». Буковский…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские благотворители дарят нуждающимся детям сладости и уют

    31 марта 2011 г. в 12:58
    2
    Псковский филиал одного из предприятий в очередной раз пожертвовал свою продукцию для нуждающихся детей Псковской области. В конце марта этого года предприятие передало через Детский фонд 150 коробок различной продукции для оказания помощи воспитанникам интернатных учреждений и детям из самых…
  • На ферме в Куньинском районе произошло убийство

    31 марта 2011 г. в 12:43
    7
    30 марта на ферме в деревне Ущицы в Куньинском районе обнаружен труп женщины 1978 года рождения с признаками насильственной смерти, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской областиВ порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Председатель комитета СФ по туризму: Для нас Псков стратегически важен – по нему определяют тенденции

    31 марта 2011 г. в 12:40
    1
    Сегодня, 31 марта, в Приказных палатах псковского Кремля проходит выездное расширенное заседание комиссии по делам молодежи и туризму Совета Федерации России. «Мы проводим эту работу с нашими партнерами – с Министерством по делам молодежи, спорта и туризма, и с Федеральным агентством по туризму», —…
  • В Псковской области обеспечена выплата всех видов пособий по социальному страхованию

    31 марта 2011 г. в 12:24
    1
    Благодаря работе коллектива Псковского регионального отделения Фонда социального страхования РФ обеспечена выплата всех видов пособий по социальному страхованию и страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Об этом заявила 30 марта заместитель губернатора Псковской области…
  • Двухлетнего ребенка в Петербурге выкинул в мусоропровод сожитель его бабушки

    31 марта 2011 г. в 12:17
    2
    Сожитель петербурженки, внука которой обнаружили в мусоропроводе жилого дома в Кировском района, признался в том, что выкинул ребенка, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу. «Сожитель бабушки малыша, ранее судимый 34-летний Сергей…
  • Сеть гипермаркетов «Лента» пустят с молотка

    31 марта 2011 г. в 12:14
    0
    Сеть гипермаркетов «Лента»  будет продана с аукциона, сообщает сайт газеты «Деловой Петербург». Конфликт акционеров сети гипермаркетов «Лента», длящийся почти год может завершиться аукционом, на котором одна из сторон приобретёт всю компанию. На проведении торгов настаивает компания Luna (через…