• Фото: Псковское агентство информации

    Более 18 тысяч псковичей читают книги из библиотек

    26 апреля 2011 г. в 16:13
    3
    В Псковской области более 18 тысяч читателей-пользователей библиотек. Об этом 26 апреля сообщила заведующая отделом координации деятельности библиотек области Псковской универсальной научной библиотеки Ольга Акинфиева на «круглом столе» «Модернизация библиотек Псковской области: реалии времени»,…
  • В Псковской области дефицита автомобильного топлива нет

    26 апреля 2011 г. в 16:13
    0
    В Псковской области дефицита на автомобильное топливо по состоянию на 26 апреля не установлено. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области Ольга Милонаец. Напомним, руководство ФАС обеспокоено…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    30 апреля клуб R-16 приглашает на Дискотеку 80-х

    26 апреля 2011 г. в 16:09
    2
    30 апреля клуб R-16 приглашает на Дискотеку 80-х, сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе. Дискотека в стиле 80-х в клубе R-16 — это один из самых любимых праздников псковичей. Это старые, но в то же время любимые мелодии и исполнители. Это море света, звука, улыбок, ощущение романтики и лёгкости…
  • 25-летний стружанин ограбил и изнасиловал пенсионерку

    26 апреля 2011 г. в 16:08
    4
    В ночь на Пасху, с 23 на 24 апреля, в Стругокрасненском районе ранее судимый молодой человек напал на пенсионерку. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил старший следователь МСО СУ СК РФ по ПО Алексей Ёлгин. 25-летний преступник вошёл с ножом в руке в дом к 64-летней женщине и потребовал у неё…
  • Борис Полозов: Провинцией, регионами, народом сильна любая государственная власть

    26 апреля 2011 г. в 16:05
    2
    Председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов 26 апреля выступил с докладом в Мариинском дворце на заседании Ассамблеи российских законодателей при Государственной Думе Федерального Собрания РФ. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь ПОС Марина Густова, заседание Ассамблеи проходит…
  • УФАС приступило к проверке Псковского хлебокомбината

    26 апреля 2011 г. в 15:58
    3
    Администрация Псковской области обратилась в Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области с просьбой провести проверку ОАО «Псковский хлебокомбинат». Об этом корреспонденту ПАИ сообщила заместитель начальника УФАС по Псковской области Ольга Милонаец. Соответствующее письмо за…
  • Исполнение бюджета Пскова за 2010 год обсудили на публичных слушаниях

    26 апреля 2011 г. в 15:55
    2
    25 апреля в малом зале Городского культурного центра прошли публичные слушания по теме «Об исполнении бюджета города Пскова за 2010 год». Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, в слушаниях приняли участие депутаты гордумы, представители городской администрации, студенты и…
  • Вступил в силу договор между Россией и Латвией о сотрудничестве в области социального обеспечения

    26 апреля 2011 г. в 15:53
    3
    Вступил в силу договор между Россией и Латвией о сотрудничестве в области социального обеспечения, сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда России по Псковской области. Исходя из норм договора, при определении права на пенсию учитывается страховой (трудовой) стаж,…
  • В Стругокрасненском районе пьяный парень изнасиловал старушку и украл на память ее хомячка

    26 апреля 2011 г. в 15:50
    1
    В ночь с 23 на 24 февраля в Стругокрасненском районе в деревне Орлова Гора пьяный молодой человек 1986 года рождения приставил нож к горлу пожилой женщины 1947 года рождения и изнасиловал её. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь Псковского МСО СУ СК РФ по Псковской области…
  • Автомобилисты в пяти регионах России могут остаться без топлива

    26 апреля 2011 г. в 15:45
    0
    Автомобилисты в пяти регионах России могут остаться без топлива. Как сообщает официальный сайт Федеральной антимонопольной службы России, руководство ведомства обеспокоено поведением нефтяных компаний в ряде регионов. 25 апреля по этому поводу состоялось совещание руководителя ФАС с представителями…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Великих Луках выясняют причину появления дефектов на асфальте на площади Ленина

    26 апреля 2011 г. в 15:38
    2
    В Великих Луках выясняют причину появления дефектов на асфальте на площади Ленина, отремонтированной в 2010 году. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель главы администрации города Великие Луки Евгений Шумайлов, после зимы на асфальте появились микротрещины. По словам Е. Шумайлова,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Палы травы чуть не привели к пожарам в трех деревнях в Псковской области

    26 апреля 2011 г. в 15:32
    2
    В Псковской области с начала пожароопасного периода зарегистрирован 371 случай пала травы. За сутки в результате поджогов прошлогодних сорняков создалась угроза 3 населенным пунктам: деревне Борки в Островском районе, деревням Пыталовские Хутора и Пунино в Пыталовском районе. Как сообщили Псковской…
  • «Патриоты России» готовы обсудить с «Яблоком» и «Правым делом» выдвижение единого кандидата на выборах президента

    26 апреля 2011 г. в 15:31
    1
    «Патриоты России» намерены инициировать рассмотрение вопроса о выдвижении единого кандидата на президентских выборах от коалиции трех партий, не представленных в Госдуме, пишет «Интерфакс» со ссылкой на члена политсовета, лидера московской организации партии Сергея Глотова. «Мы намерены в ближайшее…
  • «Гдовские теплосети» не осуществляют психиатрическое освидетельствование кочегаров

    26 апреля 2011 г. в 15:29
    4
    В МП «Гдовские теплосети» не осуществляются психиатрические освидетельствования кочегаров и операторов котельной, сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Гдовского района Михаил Коноплев. В соответствии со ст. 213 Трудового Кодекса РФ работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том…
  • Псковские молодогвардейцы привели в порядок могилу Михаила Минина и почли память героя минутой молчания

    26 апреля 2011 г. в 15:25
    2
    Могилу Героя Советского Союза, псковича Михаила Минина 26 апреля привели в порядок активисты «Молодой Гвардии Единой России». Как сообщил ПАИ пресс-секретарь регионального отделения партии Рустам Гусейнов, акция была приурочена к 66-й годовщине подвига совершённого героем. 30 апреля 1945 года…