• Бесхозных территорий в городе быть не должно — Иван Цецерский

    26 апреля 2011 г. в 13:52
    2
    Предварительные итоги месячника по уборке Пскова подвел глава города Иван Цецерский во вторник, 26 апреля, на координационном совещании с должностными лицами органов местного самоуправления. Согласно докладу председателя управления городского хозяйства администрации Пскова Николая Глена, уборкой…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Воспоминаниями о дедушке и планами на будущее поделилась с псковичами французская писательница

    26 апреля 2011 г. в 13:50
    5
    26 апреля в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялась встреча с французской писательницей Элизабет Барийе. Как передаёт корреспондент ПАИ, пообщаться с автором пришли студенты и учителя Псковского государственного педагогического университета, а также другие…
  • 70% территорий Пскова приведены в порядок в ходе месячника

    26 апреля 2011 г. в 13:44
    1
    Промежуточные итоги месячника по уборке города 26 апреля подвели на координационном совещании главы города Пскова с участием должностных лиц органов местного самоуправления, передаёт корреспондент ПАИ. Как сообщил начальник Управления городского хозяйства (УГХ) Николай Глен, с начала месячника…
  • Свое педагогическое кредо представят на областном конкурсе педагоги дополнительного образования

    26 апреля 2011 г. в 13:26
    6
    С самопрезентацией «Мое педагогическое кредо» выступят участники финала IX Областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который стартовал сегодня, 26 апреля, в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на конкурсной сцене соревнуются 7 педагогов…
  • Рентгеновские снимки звёзд представят в Пскове

    26 апреля 2011 г. в 13:26
    0
    Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста. 29 апреля в 14: 00 в здании кинотеатра «Октябрь» в Пскове состоится открытие фотовыставки «Твое здоровье — в твоих руках» в рамках акции «Правильно говори о туберкулезе», которую организуют Псковское…
  • Льготников по ЖКУ с 16 мая ждут, но новому адресу

    26 апреля 2011 г. в 13:19
    0
    С 16 мая 2011 года приём членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти по вопросам предоставления компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг будет производиться по новому…
  • Обновление инфраструктуры Пскова оценила Елена Драпеко

    26 апреля 2011 г. в 13:17
    2
    «Инфраструктура в Пскове заметно обновляется, но хотелось бы, чтобы эти процессы распространились на всю область. Чтобы люди не стягивались в Псков, а наоборот, разъезжались и селились в красивых местах. У нас же удивительная природа», — заявила 26 апреля на пресс-конференции в Пскове…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Власть рулит и пилит деньги. Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

    26 апреля 2011 г. в 13:17
    8
    Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки», № 17 (435), 26. 04. 2011 г. Читайте и передайте своим соседям: «Власть рулит и пилит деньги. ВВП — реально крепкий мужик, и лет 15 ещё выдержит. Потом появится какой-нибудь третий секретарь обкома… » Будущее. Есть ли оно у России? Можно ли построить у…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Generation П: Оцифрованный П…ц

    26 апреля 2011 г. в 13:04
    3
    Уже бликующие, словно зрительные галлюцинации, стилизованные под восточные иероглифы, начальные титры настраивают на особую пелевинскую волну. Органы чувств готовятся к операции по выносу мозга. Причем без всякой анестезии. Только попкорн и, при желании, банка «Пепси». Слоган фильма «Культовый…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Программу утилизации старых автомобилей возобновили

    26 апреля 2011 г. в 12:46
    1
    Минпромторг России возобновил выдачу свидетельств по программе утилизации автомобилей. Об этом сообщает официальный сайт министерства. Всего на «завершающий» этап госпрограммы предусмотрено 5 млрд. руб. «С учетом среднего срока исполнения заказа на поставку автомобиля (около 110 дней) и сохранении…
  • Общественный пресс-центр: весенний призыв в армию

    26 апреля 2011 г. в 12:26
    1
    В четверг, 28 апреля, в Общественном пресс-центре состоится пресс-конференция «О ходе весеннего призыва в Псковской области». Военный комиссар Псковской области, полковник Валерий Коротаев расскажет о ходе призыва на военную службу, о взаимодействии военкомата с общественными организациями, о…
  • Четыре медали привезли самбисты Пскова с Всероссийских соревнований

    26 апреля 2011 г. в 12:26
    4
    24 апреля в Санкт-Петербурге прошли XXII Всероссийские соревнования по самбо среди юношей 1998−1999 года рождения в честь Героя Советского Союза Василия Минакова. Как сообщил корреспонденту ПАИ тренер псковских спортсменов Дмитрий Алекминский, самбистам города удалось завоевать четыре медали. По…
  • Прием членов семей погибших военнослужащих по вопросам компенсационных выплат за ЖКХ будет проводиться по новому адресу

    26 апреля 2011 г. в 12:22
    0
    С 16 мая 2011 года прием членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти по вопросам предоставления компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг будет производиться по адресу:…
  • Прием членов семей погибших военнослужащих в Пскове по вопросам предоставления компенсаций будет производиться на улице Петровской

    26 апреля 2011 г. в 12:22
    1
    Территориальное управление города Пскова областного управления социальной защиты населения сообщает, что с 16 мая прием членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти по вопросам предоставления компенсационных выплат в связи с…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Опять слова и показуха

    26 апреля 2011 г. в 12:01
    4
    15−16 апреля сотрудники администрации Пскова и Псковской городской Думы вышли на традиционный субботник, который проходит в рамках ежегодного весеннего месячника благоустройства.  Вместе с ними за лопаты и грабли взялся и глава администрации областного центра Петр Слепченко.  При…