• Ими гордится профессия: Несостоявшийся инспектор УГРО

    3 мая 2011 г. в 22:45
    5
    Передо мной ксерокопия Указа Президента Российской Федерации: «За заслуги в педагогической деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почётное звание «Заслуженный Учитель Российской Федерации» Васильевой Тамаре Александровне — учительнице школы №1 города Порхова». На Порховской земле…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Ралли «Голубые Озёра-2011»: дороги порадовали, машины подвели

    3 мая 2011 г. в 22:28
    7
    30 апреля по дорогам Невельского района Псковской области промчалось ралли «Голубые Озёра-2011»  — VIII этап Кубка России, III этап Чемпионата CЗФО и II этап Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского». К этой гонке псковские спортсмены объединились в единую команду, которой дали…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    ДТП на перекрестке Коммунальной и Юбилейной (ФОТО)

    3 мая 2011 г. в 21:06
    3
    В Пскове на перекрестке улиц Коммунальная и Юбилейная сегодня произошло дорожно-транспортное происшествие. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, столкнулись автомашины Mitsubishi и Лада. Дорожно-транспортное происшествие произошло во второй половине дня. По словам очевидцев, водитель…
  • КУМИ Пскова распространил информацию об аукционах по продаже муниципального имущества

    3 мая 2011 г. в 20:04
    1
    Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова в соответствии с решением Псковской городской Думы от 25. 03. 2011 № 1644 «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества в первом квартале 2011 года» информирует о проведении. 18 и. 20 мая 2011 года аукционов по продаже…
  • ФК «Псков-747» продолжил беспроигрышную серию

    3 мая 2011 г. в 19:59
    0
    Футбольный клуб «Псков-747» и «Текстильщик» (Иваново) разошлись миром в матче 4-го тура первенства России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча в Иваново завершилась со счетом 0: 0. Таким образом, наша команда…
  • Фото: Псковское агентство информации

    День Победы в Пскове отметят достойно

    3 мая 2011 г. в 19:52
    4
    О подготовке к празднованию Дня Победы в Пскове рассказала начальник Управления культуры администрации города Пскова Елена Шишло в прямом эфире программы «Про Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2. Гостья студии пояснила, какие мероприятия ожидают псковичей в праздничные дни.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Александр Котов: На приведение дорог в порядок требуются громадные средства

    3 мая 2011 г. в 18:50
    3
    «На протяжении длительного времени капитальный ремонт дорожного покрытия в регионе не проводился. И мы сами видим, в каком состоянии улицы», — отметил в разговоре с журналистами в ходе пресс-конференции. 3 мая заместитель губернатора Псковской области, и. п. секретаря политсовета Псковского…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Русский гигант» Николай Валуев второй раз за год побывал на Псковщине

    3 мая 2011 г. в 18:45
    11
    Знаменитый российский боксер-профессионал, экс-чемпион мира по версии нескольких боксерских ассоциаций Николай Валуев, выступающий в супертяжелой весовой категории, второй раз за 2011 год побывал в Псковской области. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей представитель Федерации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Георгиевская ленточка: «я не помню, я все забыл»

    3 мая 2011 г. в 18:28
    4
    В Пскове в канун праздника Победы традиционно стартовала акция «Георгиевская ленточка». Однако каждый раз больно смотреть на псковичей, которые превратили многовековый символ Великой Победы в модное украшение одежды или автомобиля. Из года в год приходится с грустью лицезреть на профанацию боевого…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Новый асфальт, бордюры и детские площадки появятся в 160 дворах Пскова

    3 мая 2011 г. в 18:20
    1
    Более 160 дворов отремонтируют в 2011 году в Пскове в рамках партийного проекта «Единой России» «Новые дороги городов России». В Великих Луках аналогичная программа пока находится в разработке. Об этом 3 мая рассказал журналистам куратор проекта, и. п. секретаря политсовета Псковского регионального…
  • Фото: Псковское агентство информации

    За преждевременно разбитые дороги Пскова подрядчикам придётся ответить по гарантии

    3 мая 2011 г. в 18:02
    2
    Подрядчикам, некачественно отремонтировавшим улицы, придётся ответить за брак и выполнить работы по гарантии. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на пресс-конференции. 3 мая рассказал журналистам заместитель губернатора Псковской области, и. п. секретаря политсовета Псковского регионального…
  • «Бампер» привезет в Великие Луки новые книги

    3 мая 2011 г. в 17:59
    2
    19 мая, в День Великолукского образования, в город приедет детский книжный автобус «Бампер», который будет ждать гостей возле краеведческого музея с 10. 00 до 16. 00. Как сообщает iluki. ru, автобус «Бампер» — это детский книжный магазин-клуб, который совершает рейсы по Москве и Подмосковью, а…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Активисты «Молодой гвардии» начали раздачу в Пскове «георгиевских ленточек»

    3 мая 2011 г. в 17:48
    1
    Сегодня в Пскове стартовала акция «Георгиевская ленточка»: активисты «Молодой гвардии Единой России» бесплатно раздавали на площади Ленина прохожим и автолюбителям двухцветные георгиевские ленточки, за 7 последних лет (впервые акция прошла в России в 2005 году) ставшие одним из главных символов…
  • В рамках ярмарки "Весна-2011" определен лучший шашлычник

    3 мая 2011 г. в 17:47
    18
    30 апреля в Великих Луках прошла традиционная весенняя торговая ярмарка «Весна-2011». На ней сельскохозяйственную продукцию представили как великолукские предприятия, так и организации из различных районов Псковской области, а также Белоруссии.
  • Драматический театр приглашает на премьеру

    3 мая 2011 г. в 17:40
    7
    4, 5 и 6 мая в 18.00 на малой сцене драматического театра премьера комедии «Цилиндр, или как заработать полмиллиона» по одноименной пьесе Эдуардо де Филиппо. Режиссер спектакля - Денис Осинин.