• Фото: Псковское агентство информации

    Николай Валуев провёл майские праздники в Пскове

    3 мая 2011 г. в 16:42
    4
    Известный боксёр Николай Валуев с семьей и друзьями провёл майские праздники в Псковской области. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, жили гости в новой гостинице в Изборске. В выходные дни они побывали на экскурсиях в Изборске, Печорах и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Работа островички «Тайная вечеря» получила наивысший балл на выставке «Святая Пасха»

    3 мая 2011 г. в 16:38
    4
    В педагогическом Центре духовно-нравственного воспитания в Острове развернута районная выставка «Святая Пасха». На ней представлены работы детей в возрасте от 4 до 18 лет. Многие из этих работ стали победителями и призерами конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного творчества детей. Дети…
  • Луки на пороге эпидемии

    3 мая 2011 г. в 16:21
    6
    За что в городе на Ловати не любят отставных псковских политиков? Кому выгодно держать заразу под окнами горожан? Откуда взялся бетонный забор на великолукской рублёвке и кто разбазаривает пожарные проезды к лесным озёрам, выяснил десант газеты «Курьеръ. Псков-Великие Луки». Рванёт — мало не…
  • Интерактив: Откуда ветер?

    3 мая 2011 г. в 16:11
    1
    В ночь на второе мая, около 3−4-х часов утра в форточку (моя форточка на пересечении Коммунальной с Рокоссовского) повеяло фенолом… Спрашивается: откуда??? и КТО? подтравливает мирно сопящих граждан в надежде на то, что они не заметят, т. к. спят! Поверьте, я знаю, как воняет фенол (крайне…
  • Более 600 палов травы зафиксировано в Псковской области

    3 мая 2011 г. в 16:08
    1
    С начала пожароопасного периода в Псковской области зарегистрировано 616 палов травы и. 13 лесных пожаров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, за минувшие сутки пожарные совершили. 52 выезда, из них 14 — на палы травы, 7 — на пожары, 12 вызовов…
  • Техосмотр такси и общественного транспорта необходимо сохранить — эксперт

    3 мая 2011 г. в 15:56
    2
    Технический осмотр такси и общественного транспорта необходимо сохранить, а для личных автомобилей его можно отменить, считает исполнительный директор Московского транспортного союза (МТС) Юрий Свешников. Как напоминает РИА «Новости», президент РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе заявил, что…
  • Президент РФ призвал местные власти избавиться от «лишних» СМИ

    3 мая 2011 г. в 15:43
    2
    Президент России Дмитрий Медведев призвал довести до конца работу по избавлению региональных и муниципальных властей от избыточных средств массовой информации, находящихся в их ведении, пишет Прайм-ТАСС. «Здесь нужно навести порядок, прежде всего вашему ведомству», — обратился глава государства к…
  • Два псковских экипажа из пяти смогли финишировать на ралли «Голубые Озера-2011»

    3 мая 2011 г. в 15:32
    2
    Только два экипажа из пяти, в составе которых были псковичи, смогли финишировать в гонке, которая проходила по дорогам Невельского района в минувшие выходные. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации автоспорта Псковской области, в ралли «Голубые Озера-2011» приняло участие около 80…
  • Картингисты в Острове открыли соревновательный сезон

    3 мая 2011 г. в 15:23
    0
    Первый этап открытого многоэтапного лично-командного первенства Псковской области по картингу «Кубок Александра Невского – 2011» прошел в Острове 1 мая. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, на торжественной церемонии открытия с…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сultivator от Саши Донецкого: Горящие руины, люди и буквы

    3 мая 2011 г. в 15:21
    2
    Наследие в огне 27 апреля в Пскове случилось то, что должно было рано или поздно случиться, и вот, наконец, увы, произошло. Как сформулировано в скупом на эмоции, но строгом к фактам «протоколе» короткого информационного сообщения, «сгорела временная консервационная кровля, выполненная над частью…
  • Виновный в падении глыбы льда на жителя Дно заплатит штраф 4 тысячи рублей

    3 мая 2011 г. в 15:16
    4
    В прокуратуру Дновского района поступило заявление от жителя города Дно о том, что на него с его дома упала глыба льда. Начальнику жилищно-эксплуатационного участка МУП «Тепловые сети» Дновского района Александру Лохову назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей, сообщили Псковской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Презентация книги о концлагере совпала с годовщиной «бронзовой ночи»

    3 мая 2011 г. в 15:06
    3
    «На самом деле это было просто совпадение, — отметил в интервью корреспонденту ПАИ псковский исследователь и журналист Юрий Алексеев, рассказывая о презентации своей книги в Таллине. — Не было планов сделать это в пику, мы определили для себя дату — 26 апреля, и только через два часа кто-то у нас…
  • «Особое мнение» прозвучит в эфире радиостанции «Ретро ФМ Псков»

    3 мая 2011 г. в 15:05
    2
    4 мая в эфире радиостанции «Ретро ФМ Псков» прозвучит «Особое мнение». Как сообщили Псковской Ленте Новостей на радиостанции «Ретро ФМ Псков», стартует новый проект, посвященный самым актуальным общественным проблемам. Руководитель псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия»…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Тепло и солнце вернутся в Псковскую область к 9 мая

    3 мая 2011 г. в 15:00
    1
    Теплая солнечная погода вернется в Псковскую область к концу недели. В выходные, 7−8 мая, ожидается до 20 градусов тепла, сообщила Псковской Ленте Новостей начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова. В отдельных районах Псковской области…
  • Интерактив: Тотальную антиморальную патологию нужно лечить чрезвычайными методами

    3 мая 2011 г. в 14:49
    0
    Областное руководство пытается превратить губернию в туристический рай. Но неужели непонятно, что даже при улучшении туристической инфраструктуры, с существующим менталитетом населения: тотального пивного пьянства и отсутствия элементарного чувства уважения к соседу, городу, к экологии — это…