• На 55% выросло поступление страховых взносов в псковский Пенсионный фонд

    4 мая 2011 г. в 16:41
    1
    Пресс-релиз пресс-службы отделения Пенсионного фонда России по Псковской области. В I квартале текущего года в Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование поступило 1653, 7 тысяч рублей страховых взносов (в 1, 3 раза больше поступлений за аналогичный…
  • Клещи нападают на псковичей реже, чем в прошлом году

    4 мая 2011 г. в 16:37
    2
    По состоянию на 3 мая 449 жителей Псковской области пострадали от укусов клещей, из них 146 детей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, за аналогичный период 2010 года жертвами клещей стали. 732 человека, из них…
  • В гости к «Телекому» придёт глава городского комитета по здравоохранению

    4 мая 2011 г. в 16:33
    4
    4 мая в 18: 15 в прямом эфире программы «PRO Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2 выступит председатель комитета по здравоохранению администрации Пскова Лилия Никифорова. Об этом ПАИ сообщили в редакции телеканала. Гостья студии расскажет о строительстве нового приёмного покоя…
  • Выплату пенсий через Сбербанк в мае псковские пенсионеры получат досрочно

    4 мая 2011 г. в 16:29
    9
    В связи с 66-летием Победы выплата пенсий и социальных выплат, осуществляемая Пенсионным фондом через кредитные организации (сберегательные банки), будет произведена досрочно — 7 мая, сообщили Псковской Ленте Новостей в УПФР в г. Пскове и Псковском районе. В июне выплата пенсий и социальных выплат…
  • Маршруты легкоатлетической эстафеты на призы «Псковской правды» изменены для удобства автомобилистов — организаторы

    4 мая 2011 г. в 16:14
    1
    Уточнены маршруты проведения легкоатлетической эстафеты на призы «Псковской правды», которая пройдет в четверг, 5 мая, в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в редакции областной газеты, сделано это для минимизации неудобств автомобилистов. Местом проведения эстафеты станут ул. Советская,…
  • Сотрудничество родителей и педагогов в воспитательной работе с детьми обсудят на семинаре в Пскове

    4 мая 2011 г. в 16:14
    3
    Председатели районных (городских) родительских советов примут участие в обучающем семинаре «Родительская общественность — активный участник образовательного и воспитательного процесса», который пройдет завтра, 5 мая, в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист по работе с семьей…
  • Срок Андрея Букина. Обзор номера еженедельника «Псковская правда — Вече»

    4 мая 2011 г. в 16:02
    6
    Изначально бывший депутат Андрей Букин обвинялся в совершении мошенничества в особо крупных размерах. Его даже возили на психиатрическую экспертизу в Санкт-Петербург. Обвинение оглашалось прокурором около 1, 5 часов. О том, какое наказание назначил суд Андрею Букину, читайте в заметке «Приговор по…
  • В Пскове открывается новый строительный рынок

    4 мая 2011 г. в 15:59
    1
    10 мая в 09. 00 в Пскове на улице Леона Поземского, 123-а, откроется новый рынок строительных материалов и оборудования. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель директора ЗАО «База механизации» Игорь Лаврецов, покупатели найдут на рынке сантехнику, инструмент, окна, двери, жалюзи,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Как выбрать мебель для детской комнаты

    4 мая 2011 г. в 15:44
    24
    Детская мебель должна быть вместительной и мобильной, прочной и легкой, безопасной и экологичной. В детской комнате четко выделяются зоны отдыха, развлечения и занятий. При любом варианте устройства комнаты, детская мебель должна располагаться так, чтобы учитывать анатомическое строение тела…
  • Владимир Меньшиков искал в Комбинате благоустройства ответы на вопросы о содержании бездомных животных

    4 мая 2011 г. в 15:42
    1
    Тема бездомных собак в Пскове всплывает с завидной регулярностью. Представители зоозащитных организаций дошли со своими обращениями до депутатов областного Собрания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», оперативно…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Благотворительные показы «Брестской крепости» начались в Пскове

    4 мая 2011 г. в 15:32
    2
    4 мая в псковском кинотеатре «Победа» показом фильма «Брестская крепость» стартовал проект «Наследники великих побед». Как передаёт корреспондент ПАИ, сегодня картину пришли посмотреть школьники и студенты. В течение ближайших 5 дней, с 5 по 9 мая включительно, бесплатно сходить в кино и увидеть…
  • Прокуратура Псковской области проверила сферу лесопользования

    4 мая 2011 г. в 15:32
    5
    Прокуратура Псковской области проверила исполнение законодательства в сфере лесопользования в части полноты принятия мер по учету, охране и воспроизводству лесных ресурсов, а также при экспорте леса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, в течение 2010 года…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Три кражи зафиксировано за неделю с объектов «Псковэнерго»

    4 мая 2011 г. в 15:12
    1
    В течение недели в трех районах Псковской области зафиксированы кражи с объектов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Об этом сообщили в службе обеспечения экономической безопасности компании. 28 апреля в деревне Золотково Великолукского района неустановленными лицами разукомплектован…
  • В Пскове задержали фальшивомонетчика, расплатившегося подделкой в городском автобусе

    4 мая 2011 г. в 15:02
    2
    В Псковской области задержали фальшивомонетчика. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Псковской области осуществлен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых…
  • На перекрестке Коммунальной и Юбилейной в Пскове вновь произошло ДТП

    4 мая 2011 г. в 14:55
    0
    В Пскове на перекрестке улиц Коммунальной и Юбилейной произошло второе дорожно-транспортное происшествие за два дня. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня на злополучном перекрестке столкнулись автомашины Nissan Almera черного цвета и красный Chevrolet Aveo. Автомашины…