• Ливни и до 25 градусов тепла ожидаются в мае в Псковской области

    4 мая 2011 г. в 14:38
    1
    В мае ожидается неустойчивый характер погоды с некоторым преобладанием циклоничности процессов. Осадки будут иметь преимущественно ливневой характер и неравномерно распределяться по территории, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по области. Среднемесячная температура воздуха…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Подготовка к Певческому празднику России находится в Пскове на завершающей стадии

    4 мая 2011 г. в 14:38
    1
    Подготовка к Певческому празднику России, который пройдёт в Пскове 21 и. 22 мая, находится на завершающей стадии. Об этом корреспонденту ПАИ рассказала директор областного Центра народного творчества, организатор мероприятия Лариса Фёдорова. 6 мая соберётся оргкомитет праздника, в заседании примет…
  • Автомир: розыгрыш сертификатов на право бесплатной диагностики подвески. Вопрос №2

    4 мая 2011 г. в 14:02
    2
    Псковская Лента Новостей продолжает розыгрыш третьего сертификата на право бесплатной диагностики подвески в автосервисе «Автокласс». Напомним, автосервис «Автокласс» предоставляет услуги по диагностике и ремонту ходовой части иномарок. Основной принцип работы компании — семейный автосервис. Друзей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове пройдет автомарафон, посвященный Дню Победы

    4 мая 2011 г. в 13:58
    2
    Союз автотранспортных предприятий «Авто-Альянс» проведет автомарафон, посвященный Дню Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Авто-Альянсе», автомарафон пройдет 7 мая в форме игры с возложением цветов к памятникам воинской и боевой славы…
  • Более 50 призывников уже поступили на службу в псковскую дивизию

    4 мая 2011 г. в 13:50
    1
    Более 50 призывников пришли на службу в 76-ю гвардейскую Черниговскую Краснознамённую десантно-штурмовую дивизию. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, все эти новобранцы призваны из Псковской, Ленинградской областей и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Мертвый проснется по дороге к месту последнего упокоения

    4 мая 2011 г. в 13:44
    0
    Вчера была Радоница, особый день в православии, когда принято ходить на могилы усопших родных и делиться с ними радостью праздника Пасхи. Очень многие псковичи, и я в том числе, чтят традиции и посещают кладбища. Уже на подходе к Дмитриевскому кладбищу ужасом обдало от созерцания местного…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Охотники за цветным ломом трижды за неделю обокрали «Псковэнерго»

    4 мая 2011 г. в 13:43
    1
    В течение недели в трёх районах Псковской области зафиксированы кражи с объектов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Об этом ПАИ сообщила начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш со ссылкой…
  • Псковские профсоюзы предлагают дополнить региональное соглашение разделом «Молодежная политика»

    4 мая 2011 г. в 13:36
    1
    Профсоюзы Псковской области подготовили предложения в региональное трёхстороннее соглашение, о которых расскажет председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлована на заседании областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Игорь Сиротин возглавил Псковский областной Совет РОСТО (ДОСААФ)

    4 мая 2011 г. в 13:26
    6
    Депутат Псковской городской Думы Игорь Сиротин возглавил Псковский областной Совет РОСТО (ДОСААФ). На должность председателя Совета его утвердили. 4 мая конференции регионального отделения РОСТО (ДОСААФ). Об этом И. Сиротин рассказал в интервью корреспонденту ПАИ. Он отметил, что его кандидатуру на…
  • В псковской федерации шахмат подводят итоги городского первенства

    4 мая 2011 г. в 13:17
    0
    В шахматном клубе «Бригантина» 2 мая закончились последние детские турниры из серии первенств города Пскова по классическим шахматам с контролем 1, 5 часа на партию каждому игроку, в возрастных группах 8−18 лет, которые стартовали в январе. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель городской…
  • На псковском селе число умерших почти в три раза превышает количество родившихся

    4 мая 2011 г. в 13:14
    0
    В Псковской области естественная убыль населения (превышение числа умерших над родившимися) в 2010 году уменьшилась по сравнению с 2009 годом на 1, 2 процента, в городских поселениях — на 1, 9 процента, в сельской местности — на 0, 6 процента, сообщили Псковской Ленте Новостей в Территориальном…
  • Очередную партию наркотиков отправили в печь псковские наркополицейские

    4 мая 2011 г. в 12:56
    2
    Пресс-релиз главного специалиста-эксперта группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежды Киреевой. В одной из котельных областного центра состоялось уничтожение наркотиков, проходивших в качестве вещественных доказательств по уголовным делам,…
  • Лауреатом международного конкурса-фестиваля стал псковский фольклорный коллектив

    4 мая 2011 г. в 12:47
    2
    Фольклорный коллектив «Виноградный лужок» Дома детского творчества г. Пскова завоевал звание лауреата III Международного конкурса-фестиваля юных исполнителей народной песни «Онежская волна». Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель коллектива Галина Березина, фестиваль проходил…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Прокуратура Пскова в ответ на запрос управляющей компании заявила, что 13-й платеж — незаконен

    4 мая 2011 г. в 12:44
    1
    Псковская управляющая организация ООО «Микрорайон №13» обратилась в прокуратуру областного центра с просьбой проверить законность грядущей корректировки платы за отопление и горячее водоснабжение. В ответ управляющая компания получила предостережение от заместителя городского прокурора Ольги…
  • Первая половина мая в Псковской области будет холодной

    4 мая 2011 г. в 12:44
    5
    Первая половина мая в Псковской области будет холодной. Как сообщили корреспонденту ПАИ в ГУ МЧС России по Псковской области, ожидается, что дневные температуры в этот период будут в пределах плюс 10 — плюс 15 градусов, ночные — плюс 2 — плюс 7. При этом в отдельные ночи возможны заморозки от 0 до…