• В Пскове объявлены предостережения 20 управляющим компаниям из-за «13-го платежа»

    6 мая 2011 г. в 16:35
    3
    Прокурор Пскова объявил предостережения 20 управляющим компаниям в связи с намерением произвести корректировку платы за отопление многоквартирных домов, не оборудованных приборами учета тепловой энергии. Изложенные в предостережениях требования исполнены. В ближайшие дни будет объявлено…
  • Основатель музея почты стал «Заслуженным работником связи»

    6 мая 2011 г. в 16:33
    2
    5 мая заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко и председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню радио (связи). Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе…
  • Обрушения сцены в Зеленом театре опасаются организаторы Певческого праздника

    6 мая 2011 г. в 16:33
    1
    Техническое состояние сцены Зеленого театра стало предметом интереса заместителя губернатора области Максима Жаворонкова на заседании оргкомитета по подготовке и проведению Певческого праздника России в Пскове, которое состоялось сегодня, 6 мая. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей,…
  • В День Победы псковские футболисты постараются устроить болельщикам праздник

    6 мая 2011 г. в 16:30
    1
    В День Победы ФК «Псков-747» сыграет с тверской «Волгой» домашний матч. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе футбольного клуба Игорь Сычёв, игроки и тренеры псковской команды постараются устроить болельщикам «праздничный день» и одержать победу над очень сильным соперником. По словам…
  • Виновником сильного запаха навоза в Пскове стал СПК колхоз «Родина»

    6 мая 2011 г. в 16:29
    0
    В редакцию Псковской Ленты Новостей сегодня поступило много сообщений о сильном запахе навоза, который буквально окутал весь Псков. Как сообщили ПЛН в единой дежурно-диспетчерской службе 055 администрации города Пскова, звонки за разъяснениями этой конфузной проблемы поступали и туда. Специалисты…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Горькая правда о войне в документах пенсионных дел представлена на выставке в Пскове

    6 мая 2011 г. в 16:25
    7
    Накануне 66-й годовщины Великой Победы размещенная в помещении клиентской службы УПФР в Пскове и Псковском районе экспозиция «Они сражались за Родину» была частично обновлена документами из фондов архива Отделения, связанными с Великой Отечественной войной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский Детский фонд ищет помощников, чтобы «подарить» 80 сиротам Северную столицу

    6 мая 2011 г. в 16:12
    2
    Псковское областное отделение Российского детского фонда начинает активную подготовку к главному детскому празднику — Дню защиты детей. Различные мероприятия к этому празднику проводятся организацией 23 года, со дня основания. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя…
  • ФАС осудила рекламу квартир с Горьким и Салтыковым-Щедриным

    6 мая 2011 г. в 16:01
    1
    Калининградское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении регионального центра недвижимости «Инвент», которое распространило рекламу квартир с изображением писателей Максима Горького и Михаила Салтыкова-Щедрина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Над островским фонтаном монтируют «фейерверк»

    6 мая 2011 г. в 15:54
    2
    В островском парке Победы сегодня энергетики приступили к монтажу над фонтаном электрического фейерверка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Островского района, этот светильник, установленный прямо над действующим фонтаном, похож на настоящий фейерверк, только застывший. «В…
  • Фото: Псковское агентство информации

    10 боёв в разных видах увидят любители единоборств на Международном турнире в Пскове

    6 мая 2011 г. в 15:44
    5
    10 боёв увидят псковичи во время Международного турнира по смешанным единоборствам и кикбоксингу К-1 New Order Fighting Championship NOFC-2 «New Blood», который пройдёт в Пскове в гигант-холле «Пароход» 7 мая. Как сообщил корреспонденту ПАИ один из организаторов соревнования и его участник,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: «Места для пассажиров с детьми и инвалидов»

    6 мая 2011 г. в 15:43
    9
    Моя поездка на автобусе не предполагала быть чем-либо примечательной. Как обычно, в нем было тесно, душно, неудобно. Мне не удалось пробраться к окну, так часто спасающему от сопричастности к происходящему, и я стал очевидцем короткой сцены: на одной из остановок в двери автобуса ввели, если не…
  • Виновного в проблемах с льготными лекарствами в Псковской области оштрафуют на 50 тысяч рублей

    6 мая 2011 г. в 15:32
    4
    В прокуратуре Псковской области рассмотрен вопрос обеспечения лекарствами льготных категорий граждан в январе и феврале 2011 года. В конце апреля в отношении председателя комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Татьяны Ширшовой было вынесено постановление о привлечении к…
  • Резервы России выросли на 21 миллиард долларов за месяц

    6 мая 2011 г. в 15:29
    1
    Объем международных резервов России за апрель увеличился на 21, 5 миллиарда долларов, достигнув отметки в 523, 95 миллиарда, сообщает «Лента. ру» со ссылкой на отчет Банка России. С начала года резервы увеличились с 479, 38 миллиарда долларов на 44, 6 миллиарда, или на 9, 3 процента. Таким образом,…
  • Россияне не хотят видеть немцев на параде Победы — результаты опроса

    6 мая 2011 г. в 15:23
    0
    Около 50% россиян негативно отнеслись бы к приглашению немецких военных на парад Победы. Как сообщает «Лента. ру», таковы итоги опроса, проведенного Deutsche Welle. 49% респондентов считают, что приглашение солдат бундесвера было бы неверно с исторической точки зрения. Еще 8% заявили, что до сих…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Концерт для ветеранов подготовили студенты Псковского индустриального техникума

    6 мая 2011 г. в 15:22
    2
    В преддверии Дня Победы чествование ветеранов Великой Отечественной войны состоялось в пятницу, 6 мая, в Псковском индустриальном техникуме. На праздничное мероприятие были приглашены пожилые люди, живущие в микрорайоне № 2 города Пскова. Силами студентов техникума был подготовлен праздничный…