• Александр Голышев: Певческий праздник пивом не сопровождается

    11 мая 2011 г. в 16:32
    0
    Музыка, которая будет звучать на Певческом празднике, несовместима с распитием спиртных напитков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев заявил в ходе пресс-конференции, посвященной организации и проведению…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Количество пожаров в Псковской области втрое меньше, чем в прошлом году

    11 мая 2011 г. в 16:32
    2
    Количество палов травы на территории Псковской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось вдвое, лесных пожаров — втрое. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, такая информация была озвучена в ходе видеоконференции, посвящённой проблемам начала…
  • УВД по Псковской области за деньги принимает у населения незаконно хранящееся оружие и взрывчатку

    11 мая 2011 г. в 16:19
    8
    УВД по Псковской области осуществляет прием у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в рамках областной долгосрочной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Псковской области на 2009−2012 годы». Как сообщили…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Галина Вяткина: Для нас любой ребенок важен

    11 мая 2011 г. в 16:19
    15
    По данным переписи населения, проведенной в 2010 году, людской потенциал Псковской области сократился за восемь лет почти на 12%. Проблема остро стоит и в масштабах всей страны. Эти показатели буквально заставляют чиновников разных уровней, начиная с президента, вслух говорить о демографической…
  • Государственный долг России в 2010 году вырос на треть

    11 мая 2011 г. в 16:16
    2
    Государственный долг России в 2010 году вырос на 28, 6 процента и на 1 января текущего года составил 4, 1 триллиона рублей, или. 9, 3 процента ВВП. Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой на официальный пресс-релиз Счетной палаты, отчитавшейся об исполнении федерального бюджета за прошлый…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Во второй фотосессии «Миссис Псков-2011» приняли участие дети конкурсанток

    11 мая 2011 г. в 16:13
    4
    Во второй фотосессии «Миссис Псков-2011» конкурсантки приняли участие вместе с детьми, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы конкурса. Конкурс красоты для замужних женщин проводится в Пскове во второй раз. Главное отличие этого конкурса от других «состязаний» красавиц — бороться за титул…
  • Сгоревший концертный зал Псковской областной филармонии начали восстанавливать

    11 мая 2011 г. в 15:55
    1
    Начались работы по восстановлению концертного зала Псковской областной филармонии. Как сообщает ПЛН со ссылкой на пресс-службу администрации региона, по итогам проведенного аукциона по восстановлению концертного зала Псковской областной филармонии ГУ «Управление капитального строительства Псковской…
  • В России будут рады трудоустроить японцев

    11 мая 2011 г. в 15:53
    0
    В Минздравсоцразвития РФ подтвердили готовность предоставить рабочие места для жителей Японии в случае, если те изъявят желание поработать в России. «По рабочим местам, если японцы у нас захотят поработать, мы будем только очень рады», — заявил замглавы министерства Максим Топилин в среду на…
  • В Литве пожизненно осудили советского омоновца за события 1991 года

    11 мая 2011 г. в 15:52
    2
    В Вильнюсском окружном суде огласили приговор по так называемому «Медининкайскому делу», сообщает ИА Regnum. Обвиняемый по делу 43-летний Константин Никулин приговорён к пожизненному заключению. Кроме того, согласно приговору, он должен выплатить литовскому государству компенсацию в 2,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Фотовыставку «Во славу павших, во имя живых» открыли в Псковском колледже искусств

    11 мая 2011 г. в 15:49
    3
    В Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова открылась фотовыставка «Во славу павших, во имя живых», на которой представлены работы студентов II курса специализации «Фотовидеотворчество» Дарьи Анисимовой и Станислава Павлова. Идея выставки принадлежит заместителю директора…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Николай Мишуков: Нет сильнее оружия, чем искусство массового пения

    11 мая 2011 г. в 15:43
    5
    «Нет сильнее оружия, чем искусство массового пения. Песня, вложенная в уста тысяч, миллионов людей, — это бомба. Это то, что объединяет людей», — так по поводу Певческого праздника России в Пскове высказался заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Карелии, Почётный…
  • Организаторы Певческого праздника ожидают, что Зеленый театр во время проведения мероприятия будет заполнен

    11 мая 2011 г. в 15:33
    2
    Организаторы Певческого праздника ожидают, что Зеленый театр во время проведения мероприятия будет заполнен. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев в ходе пресс-конференции, посвященной организации и…
  • Тепло уходит из Псковской области

    11 мая 2011 г. в 15:21
    4
    Тёплую погоду, установившуюся в Псковской области несколько дней назад, к выходным сменит похолодание. Как сообщила ПАИ начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова, вместо антициклона, который несколько дней согревал жителей региона,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Начались работы по восстановлению сгоревшего концертного зала Псковской областной филармонии

    11 мая 2011 г. в 15:19
    2
    Начались работы по восстановлению концертного зала Псковской областной филармонии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, по итогам проведенного аукциона по восстановлению концертного зала Псковской областной филармонии ГУ «Управление капитального…
  • Условно осуждена воспитатель Бельско-Устьенского интерната за смертельное падение 11-летнего воспитанника в пожарный водоем

    11 мая 2011 г. в 15:15
    4
    11 мая вступил в законную силу приговор в отношении бывшего воспитателя ГУСО «Бельско-Устьенский детский дом-интернат», которая в момент прогулки детей ненадолго отвлеклась, в результате чего 11-летний воспитанник Иван Кожемякин упал пожарный водоем и утонул. Суд назначил бывшему воспитателю…