• Пограничники «не замечали» контрабанду сигарет из Псковской области

    11 мая 2011 г. в 14:01
    4
    В Латвии осудили банду контрабандистов и пограничников, которые пропускали их через КПП. Об этом сообщает Delfi. lv. Раймонд Барканс, Интар Трошка, Андрис Алексеев, Николай Лепиньш, а также бывшие пограничники Арнис Войка и Роландс Наглис были признаны виновными в контрабанде. Они организовали…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковском отделении ЛДПР вновь сменился руководитель

    11 мая 2011 г. в 13:56
    1
    Исполняющим обязанности координатора Псковского регионального отделения Либерально-демократической партии России назначен Сергей Макарченко. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, новый лидер отделения ЛДПР сегодня прибыл в Псков и приступил к работе. За последнее время это…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сцену Зелёного театра Пскова организаторы Певческого праздника проверяют на прочность

    11 мая 2011 г. в 13:53
    3
    К Певческому празднику России в Пскове практически всё готово. Как сообщил журналистам на пресс-конференции. 11 мая председатель Государственного комитета по культуре Псковской области Александр Голышев, главным волнующим всех вопросом остаётся прочность сцены Зелёного театра, где выступит сводный…
  • В этом году псковские клещи менее активны, чем в прошлом

    11 мая 2011 г. в 13:42
    4
    По данным на 10 мая в Псковской области от клещей пострадали. 785 человек, в том числе 231 ребёнок. Число укушенных на 29, 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области, на эту же дату в 2010 году…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Новый игровой комплекс оказался «лишним» в псковском дворе

    11 мая 2011 г. в 13:38
    3
    Судьбу игрового комплекса во дворе дома №6 по улице Народной не смогли решить в ходе судебного разбирательства 10 мая. Как передаёт корреспондент ПАИ, с иском в городской суд обратилась псковичка Татьяна Фролова, жизнь которой серьёзно изменилась с появлением на площадке турников, канатов…
  • Студенты-географы из Пскова прошли ландшафтную практику в Крыму

    11 мая 2011 г. в 13:31
    1
    Студенты III курса отделения «География» Псковского государственного педагогического университета впервые прошли ландшафтную практику за границей. Как сообщили ПАИ в пресс-службе вуза, студентами руководили преподаватели Мелитопольского государственного педагогического университета. Обучение шло по…
  • Псковские водолазы ищут тело 8-летнего мальчика в реке Великой

    11 мая 2011 г. в 13:28
    1
    Второй день псковские водолазы ищут тело 8-летнего мальчика в реке Великой. 10 мая около 19. 00 в реке Великой очевидец заметил тело мальчика и позвонил в 01. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова. По её словам, мальчики…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    100 граммов с Паулем — за ВДВ! Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

    11 мая 2011 г. в 13:25
    3
    Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки», № 19 (437), 10. 05. 2011 г. Читайте и передайте своим соседям: «Один день с «Курьером» в Невеле». О кладбище в центре города, бандитских временах, белорусском сале и волшебных людях… Казалось бы, жизнь здесь течет иначе, спокойнее, и размереннее… Поездка…
  • Глава Псковского Красного Креста встретился с коллегами из городов-побратимов

    11 мая 2011 г. в 13:23
    2
    Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста. Председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский принял участие в рабочей встрече-семинаре делегаций из пяти городов-побратимов. В течение первой недели мая представители из Пскова, Ростова-на-Дону, Скернецице…
  • Фонд содействия реформированию ЖКХ поможет Псковской области договориться с Минобороны РФ

    11 мая 2011 г. в 13:21
    2
    Фонд содействия реформированию ЖКХ окажет содействие Псковской области в переговорах с Минобороны РФ. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области. 11 мая состоялось селекторное совещание по теме «О ходе рассмотрения заявок на 2011 год и итогах работы за I квартал 2011 года». Заседание…
  • Пушкинский Заповедник впервые не провел обработку от клещей

    11 мая 2011 г. в 13:18
    2
    Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» впервые за последние годы не провел противоклещевую обработку. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей…
  • Более 112 млн рублей получит Псковская область на пожарную технику

    11 мая 2011 г. в 13:12
    2
    112 млн 510, 5 тысяч рублей выделено Псковской области из федерального бюджета на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования. Такое распоряжение подписал глава Правительства России Владимир Путин 5 мая. Отметим, что субсидии на приобретение специализированной лесопожарной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    До 15 июня должны быть устранены все недостатки, выявленные на отремонтированных псковских дорогах

    11 мая 2011 г. в 13:10
    2
    До 15 июня должны быть устранены все недостатки, выявленные на отремонтированных дорогах в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, комиссионное обследование гарантийных объектов строительства, реконструкции и ремонта региональных дорог и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Советы юриста: Несет ли администрация магазина ответственность за кражу на парковочной стоянке?

    11 мая 2011 г. в 13:01
    3
    На вопросы читателей Псковской Ленты Новостей отвечают юристы фирмы «Ваш юрист». Вопрос: Добрый день! 9 мая я поставила свой автомобиль на парковочную стоянку (от универсама). Стоянка оформлена видеокамерами, подписана табличка: ведется видеонаблюдение. Но, несмотря на все это, за то время, которое…
  • Виртуозы ловли рыбы на поплавочную удочку соберутся в Пскове

    11 мая 2011 г. в 12:56
    3
    14 мая в Пскове состоится Открытый Чемпионат города по ловле рыбы на поплавочную удочку. Соревнования пройдут на правом берегу реки Великой в акватории от «Юбилейного» до железнодорожного моста. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель Псковской областной общественной организации «Клуб…