• Директор «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции» награждена за заслуги перед Псковом

    12 мая 2011 г. в 17:39
    2
    Директор МОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Людмила Адер награждена медалью «За заслуги перед Псковом», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с внеочередной сессии гордумы. Медаль…
  • ПФР выступает за ужесточение требований к негосударственным пенсионным фондам

    12 мая 2011 г. в 17:35
    2
    Пенсионный фонд Российской Федерации выступает за ужесточение требований к негосударственным пенсионным фондам в части заключения ими договоров по переводу пенсионных накоплений граждан. Как пояснили ПАИ в пресс-службе регионального отделения, это вызвано поступающими в call-центр ПФР и…
  • Пенсионный фонд России выступает за ужесточение требований к негосударственным пенсионным фондам

    12 мая 2011 г. в 17:27
    1
    Пенсионный фонд РФ выступает за ужесточение требований к негосударственным пенсионным фондам в части заключения ими договоров по переводу пенсионных накоплений граждан, сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области. Это вызвано поступающими в call-центр ПФР…
  • Дню рождения хотят присвоить статус выходного дня

    12 мая 2011 г. в 17:20
    11
    Законопроект о выходном дне в День рождения внесен в Государственную думу РФ. По проекту каждый гражданин получает оплачиваемый выходной в День рождения по письменному заявлению. Одновременно предлагается сократить «новогодние каникулы» — сделать рабочим днем 5 января. Как сообщает «Гудок»,…
  • Молодым журналистам Пскова приоткрыли секреты успеха

    12 мая 2011 г. в 17:07
    2
    Двухмесячный курс для псковских молодых журналистов подходит к концу. Как сообщили корреспонденту ПАИ в центре, на последней встрече заместитель главного редактора и выпускающий редактор московского журнала Николай Шешин рассказал о том, как сделать материал интересным. Для этого, прежде всего,…
  • Аттестационные комиссии подразделений органов внутренних дел сформируют 17 мая

    12 мая 2011 г. в 17:06
    2
    Полицейских, которые войдут в составы аттестационных комиссий территориальных подразделений органов внутренних дел, определят 17 мая на заседании центральной комиссии ведомства, пишет «Интерфакс». «На 17 мая текущего года запланировано первое заседание центральной аттестационной комиссии (ЦАК) МВД…
  • Депутаты поставили под вопрос необходимость существования центра социологии и маркетинга

    12 мая 2011 г. в 17:06
    1
    Депутаты Псковской городской Думы на сессии. 12 мая рассмотрели вопрос об увеличении уставного фонда и утверждении Устава муниципального предприятия Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга». Как передаёт корреспондент ПАИ, парламентарии долго дискутировали и в итоге решили отложить…
  • Фото: Псковское агентство информации

    У домена. РФ появился фирменный стиль и логотип

    12 мая 2011 г. в 17:04
    10
    Компания Reg. Ru, один из российских регистраторов доменных имен, запустила к первой годовщине доменной зоны. рф сайт-открытку с-днём-рождения. рф. На сайте представлены разработанные компанией «ЦЭТИС» логотип и фирменный стиль домена. рф. Об этом сообщает Lenta. ru. Авторы фирменного стиля…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Островские поисковики обнаружили останки танкиста и двух пехотинцев

    12 мая 2011 г. в 16:56
    106
    На оборонительной линии «Пантера» островские поисковики обнаружили останки танкиста и двух пехотинцев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей следопыты, свои находки они сделали на месте, где совсем недавно обнаружили останки двух красноармейцев и фрагменты английского танка «Черчилль». На месте…
  • В Псковской области началась подготовка к Всероссийскому Пушкинскому празднику поэзии

    12 мая 2011 г. в 16:47
    2
    Концепцию 45-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии и проект плана мероприятий, приуроченных к празднованию Пушкинского Дня России обсудили на заседании организационного комитета 12 мая. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, заседание провёл заместитель…
  • Россияне поддерживают полную отмену техосмотра — опрос

    12 мая 2011 г. в 16:44
    0
    Порядка 70% граждан, позвонивших на «горячую линию» Общественной палаты (ОП), высказались за полную отмену техосмотра, сообщила в четверг пресс-служба ОП РФ «Большинство звонивших (70%) высказывались за полную отмену техосмотра для автомобилей, принадлежащих частным лицам. Одновременно граждане…
  • «Убийцу» готовит в Пскове петербургский режиссёр

    12 мая 2011 г. в 16:43
    1
    В Псковском театре драмы имени А.С. Пушкина готовят очередную премьеру. Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая литературной частью театра Любовь Никитина, молодёжную драму в одном действии по произведению Александра Молчанова поставит на псковской сцене молодой петербургский режиссёр Андрей…
  • Владимир Кротов назначен представителем гордумы в псковском избиркоме

    12 мая 2011 г. в 16:31
    4
    Депутаты Псковской городской Думы единогласно поддержали кандидатуру Владимира Кротова на должность их представителя с правом решающего голоса в составе вновь образуемой территориальной избирательной комиссии (ТИК) Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с внеочередной сессии…
  • Псковичи смогут задать свои вопросы главному следователю Псковской области

    12 мая 2011 г. в 16:28
    2
    25 мая с 11: 00 до 13: 00 руководитель следственного управления Следственного комитета России по Псковской области Андрей Калинин проведёт приём граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета Российской Федерации. Об этом ПАИ сообщил следователь по особо важным делам Андрей…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Просеки для ЛЭП помогут уберечь псковские леса от огня

    12 мая 2011 г. в 16:27
    16
    Заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Андрей Кузьмин поручил специалистам филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» уделять особое внимание противопожарным мероприятиям. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, свои рекомендации он озвучил на селекторном совещании с…