• В избиркоме Псковской области обсудили новый состав ТИКов

    12 мая 2011 г. в 16:23
    1
    12 мая избирательная комиссия Псковской области провела видеоконференцию с представителям территориальных избирательных комиссий города Великие Луки, Гдовского, Невельского и Дновского районов. Основной темой для обсуждения стал вопрос формирования на территории области территориальных…
  • В 2011 году в результате деятельности псковских приставов более 680 человек получили зарплату

    12 мая 2011 г. в 16:20
    4
    В период с 11 января по 30 апреля в отделах судебных приставов Псковской области фактическим исполнением окончено 681 исполнительное производство по взысканию задолженности по заработной плате. Как сообщили корреспонденту ПАИ в УФССП России по Псковской области, после применения мер принудительного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Вопрос президенту

    12 мая 2011 г. в 16:15
    2
    На следующей неделе в Москве пройдет большая пресс-конференция Дмитрия Медведева. Большая — в том смысле, что в ней примет участие не весьма ограниченное количество журналистов из «президентского пула», а более 800 человек из России и заграницы. И вот, значит, я туда еду. Вчера из администрации…
  • Бдительность педиатра Пыталовской ЦРБ прекратила насилие над детьми со стороны отца

    12 мая 2011 г. в 16:13
    2
    Прокуратура Пыталовского района провела проверку по сообщению врача-педиатра МУ «Пыталовская центральная районная больница» по факту доставления детей в больницу с телесными повреждениями. Как сообщили ПАИ в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в результате в отношении отца детей возбуждено…
  • Псковские футболисты вновь встретятся с непредсказуемым соперником из Вышнего Волочка

    12 мая 2011 г. в 16:11
    1
    12 мая в 18: 30 ФК «Псков-747» сыграет домашний матч с командой «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе псковского клуба Игорь Сычёв, после самого крупного поражения в истории псковской команды футболисты хотят взять реванш. Напомним, в сезоне-2010 обе…
  • Владимира Кротова гордума выбрала своим представителем в псковском избиркоме

    12 мая 2011 г. в 16:05
    2
    Депутаты Псковской городской Думы определились со своим представителем с правом решающего голоса в составе вновь образуемой территориальной избирательной комиссии (ТИК) Пскова. Парламентарии решили делегировать в комиссию Владимира Кротова, передаёт корреспондент ПАИ с сессии гордумы, состоявшейся…
  • Великолукскому предпринимателю запретили оказывать ритуальные услуги в жилом доме

    12 мая 2011 г. в 16:03
    7
    Великолукский городской суд запретил индивидуальному предпринимателю осуществлять деятельность по оказанию ритуальных услуг в жилом доме. Как сообщили ПАИ в пресс-службе прокуратуры Псковской области, городское бюро захоронений и оказания ритуальных (похоронных) услуг находилось в помещении жилого…
  • В Пскове увеличилась стоимость погребения до 4260 рублей

    12 мая 2011 г. в 16:02
    0
    Псковские депутаты единогласно проголосовали за утверждение суммы за погребение в размере 4 260 рублей с учетом индексации. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с внеочередной сессии Псковской гордумы, соответствующие изменения будут внесены в «Правила предоставления ритуальных услуг…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Свой кирпич сможет вложить каждый пскович в стену строящегося храма в Крестах

    12 мая 2011 г. в 15:56
    3
    Жители Пскова смогут приобрести именной кирпич для церкви в святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах. Об этом на заседании рабочей группы сообщил председатель Попечительского совета храма Игорь Гаврюшкин. Он обратил внимание, что в Пскове рядом с главным корпусом педагогического…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Печорах торжественно открыли отремонтированный почтамт

    12 мая 2011 г. в 15:53
    5
    12 мая прошла торжественная церемония открытия после ремонта здания отдела почтовой связи города Печоры Псковской области. Символичную красную ленточку перерезали глава Печорского района Сергей Васильев, заместитель главы администрации района Валентина Павлова и отец Марк из Псково-Печерского…
  • Горка преткновения: детская площадка стала предметом судебной тяжбы

    12 мая 2011 г. в 15:44
    3
    11 мая в Псковском городском суде судья Сергей Падучих начал разбирательство необычного дела по иску жительницы дома №6 по улице Народной (двор за гостиницей «Рижская»). Гражданка Татьяна Фролова подала заявление в суд на ООО «Псков-Полимер», директором которого является депутат Псковского…
  • Объем книжного рынка в России сократился второй год подряд

    12 мая 2011 г. в 15:34
    2
    Объем книжных продаж в России за 2010 год упал до 64, 5 миллиарда рублей. Это на 8 процентов меньше, чем в 2009 году, сообщает «Лента. ру» со ссылкой на доклад Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям «Книжный рынок России». Часть этой суммы составляют 60, 72 миллиона рублей,…
  • Михаил Брячак о причинах топливного кризиса

    12 мая 2011 г. в 15:28
    2
    11 мая в эфире радиостанции «Ретро ФМ Псков» в рамках проекта «Особое мнение» обсуждалась тема топливного кризиса и постоянного роста цен на бензин. На вопросы в студии ответил председатель всероссийской палаты депутатов партии «Справедливая Россия», глава псковского регионального отделения партии…
  • Уставной фонд «Северо-западного центра социологии и маркетинга» увеличен не будет

    12 мая 2011 г. в 15:23
    2
    Депутаты Псковской городской Думы не дали согласия на увеличение уставного фонда МП Пскова «Северо-западный центр социологии и маркетинга». Как сообщает ПЛН, 12 мая на внеочередной 81-й сессии парламентарии не утвердили устав данного предприятия в новой редакции. «У данного предприятия в…
  • Псковичи могут записаться на прием к руководителю областного следственного управления

    12 мая 2011 г. в 15:17
    2
    Руководителем следственного управления Следственного комитета России по Псковской области Андреем Калининым 25 мая, с 11. 00 до 13. 00, в помещении следственного отдела по г. Пскову будет осуществлен прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета РФ. Как сообщили…