• В Острове впервые пройдет цветочная ярмарка

    20 мая 2011 г. в 17:01
    3
    В Острове 21 мая с 08. 00 до 14. 00 у ворот центрального городского рынка впервые пройдет цветочная ярмарка, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Островского района. Организатром ярмарки выступил клуб цветоводов «Вдохновение». Жители Острова смогут приобрести рассады цветов для…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковские школьники побывали в гостях у ОМОНа

    20 мая 2011 г. в 16:58
    1
    Учащиеся псковских школ №47 и №18 побывали в отряде милиции особого назначения УВД по Псковской области. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ведомства. Полицейские рассказали ребятам об истории боевого пути отряда, познакомили с техникой и вооружением, показали учебный фильм. Сотрудники ОМОН…
  • Помощи псковских волонтёров ждут на территории Снетогорского монастыря

    20 мая 2011 г. в 16:57
    1
    В понедельник 23 мая в соборе Рождества Богородицы на Снятной горе пройдёт санитарный день. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель Псковского отделения ВООПИиК Ирина Голубева, в этот день музей приглашает волонтёров помочь в уборке помещений собора. Ирина Голубева пояснила, что…
  • Более 14 тысяч страхователей-работодателей отчитались перед Пенсионным фондом за 1 квартал 2011 года

    20 мая 2011 г. в 16:53
    3
    16 мая Пенсионный фонд Российской Федерации закончил прием отчетности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и по персонифицированному учету за 1-й квартал текущего года. Сведения персонифицированного учета представили. 9 995 страхователей-работодателей на 287 234…
  • В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий условия приема на работу в спецслужбы

    20 мая 2011 г. в 16:47
    0
    Депутаты-единороссы Николай Ковалев и Михаил Гришанков внесли в пятницу в Государственную Думу законопроект, направленный на повышение требований к сотрудникам органов ФСБ в целях предупреждения возможности коррупции в их среде, пишет «Интерфакс». Как сообщил Н. Ковалев, в законопроекте обозначены…
  • Судьи и журналисты Пскова встретились за круглым столом

    20 мая 2011 г. в 16:46
    4
    «Это огромный спектр вопросов, его больше нет нигде. Это клондайк информации, нужно только уметь им пользоваться», — так назвала содержание дел, которые рассматриваются в суде председатель Псковского городского суда Татьяна Синилова. Как передаёт корреспондент ПАИ, 20 мая журналисты и судьи…
  • История с протекающими кровлями в Пскове поражает потрясающим цинизмом – заместитель председателя Псковского горсуда

    20 мая 2011 г. в 16:45
    3
    История с протекающими кровлями в Пскове поразила «потрясающим цинизмом» заместителя председателя Псковского городского суда по гражданским делам Анатолия Овчинникова. Об этом он сообщил журналистам 20 мая на пресс-конференции на тему «Уровень, возможности и перспективы взаимодействия Псковского…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Михаил Ширвиндт хочет всё знать о Псковской области

    20 мая 2011 г. в 16:34
    14
    Автор и ведущий программы «Хочу всё знать с Михаилом Ширвиндтом» прибыл в Псковскую область. Как рассказали корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, популярный телеведущий Михаил Ширвиндт пробудет в Пскове 5 дней. Планируется, что съёмочная группа телепередачи снимет в…
  • Псков примет участие в Первых Русских ганзейских днях в Великом Новгороде

    20 мая 2011 г. в 16:31
    3
    Первые Русские ганзейские дни пройдут в Великом Новгороде 10−13 июня. Как сообщает РИА Новости, на мероприятии соберутся более 1, 3 тысячи официальных лиц, бизнесменов, мастеров народных промыслов и членов фольклорно-этнографических коллективов из РФ, Латвии, Литвы, Польши, Швеции, Финляндии и,…
  • В Пскове пройдут чтения в честь 100-летия Певческого праздника России

    20 мая 2011 г. в 16:24
    1
    21 мая в конференц-зале Псковской областной универсальной научной библиотеки пройдут чтения в честь 100-летия первого Певческого праздника России. Об этом ПАИ сообщили в областном комитет по культуре. В чтениях примут участие музыканты, краеведы, деятели культуры и искусства, сотрудники библиотеки,…
  • Михаил Брячак считает, что с отзыва Миронова из Совета Федерации началась реальная конкурентная политическая жизнь в нашей стране

    20 мая 2011 г. в 16:18
    1
    «Я считаю, что 18 мая началась реальная соревновательная конкурентная политическая жизнь в нашей стране», — такое мнение высказал 20 мая руководитель псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак на пресс-конференции в Общественном пресс-центре, посвященной…
  • Псковское ГИБДД призывает водителей не мешать передвижению колонн с детьми

    20 мая 2011 г. в 16:12
    0
    Псковское ГИБДД призывает водителей не мешать передвижению колонн с детьми. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе ГИБДД УВД по городу Пскову, с 6 мая по 12 июня на территории города проводится Всероссийское оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети! ». Водителям рекомендуют…
  • Обвинения судей в мягком приговоре связаны с незнанием законов — зампредседателя Псковского городского суда

    20 мая 2011 г. в 15:58
    0
    Обвинения судей в вынесении мягких приговоров связаны с недостаточным знанием людьми законов, заявил заместитель председателя Псковского городского суда по уголовным делам Николай Борисов 20 мая на пресс-конференции на тему «Уровень, возможности и перспективы взаимодействия Псковского городского…
  • 22 га леса сгорело в Псковской области в этом году

    20 мая 2011 г. в 15:57
    0
    С начала пожароопасного периода в Псковской области зарегистрировано 22 пожара на 22 га леса. Ущерб от возгораний составил 1 млн 217 тысяч рублей. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на координационном совещании в прокуратуре сообщил начальник Главного управления МЧС России по Псковской области…
  • Псковских водителей просят уступать дорогу автобусам с детьми

    20 мая 2011 г. в 15:55
    1
    Приближаются летние каникулы. В связи с этим начальник Управления ГИБДД УВД по Псковской области Сергей Логвиненко обратился с просьбой ко всем автомобилистам. «Летом будет организовано сопровождение автобусов с детьми в летние лагеря. Поэтому большая просьба: если вы видите колонну автобусов,…