• Псковские депутаты обсудили с зоозащитниками ход реализации закона о защите животных

    25 мая 2011 г. в 17:16
    2
    Депутаты комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания рассмотрели вопрос о ходе реализации закона Псковской области «О содержании и защите домашних животных». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с информацией о выполнении областного закона выступили…
  • Сохранение жизни каждого младенца Дмитрий Шахов считает первоочередной задачей

    25 мая 2011 г. в 17:14
    1
    Сохранение жизни ребёнка на самой ранней стадии его развития считает Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов первоочередной задачей в системе детского здравоохранения. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции. 25 мая, передаёт корреспондент ПАИ. Дело в том, что…
  • К юбилеям и праздникам выдающиеся псковичи получат грамоты облсобрания

    25 мая 2011 г. в 17:07
    2
    25 мая члены комитета Псковского областного Собрания (ПОС) по законодательству и экономической политике под председательством Михаила Гавунаса обсудили вопрос о награждении Почётными грамотами ПОС. Как передаёт корреспондент ПАИ, первым депутаты рассмотрели ходатайство администрации Палкинского…
  • Дмитрий Шахов обеспокоен младенческой смертностью в Псковской области

    25 мая 2011 г. в 17:06
    3
    Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов озабочен проблемой детской смертности в регионе. В 2010 году официальная причина 30 случаев смерти детей вызывает сомнение, сообщил Дмитрий Шахов 25 мая в ходе пресс-конференции «Обеспечение права на жизнь и здоровье детей…
  • 24 мая прошло заседание террористической комиссии

    24 мая прошло заседание антитеррористической комиссии

    25 мая 2011 г. в 17:04
    7
    Заседание антитеррористической комиссии под председательством главы города В. В. Волынцева с участием главы администрации Н. Н. Козловского состоялось 24 мая. На нем рассматривались вопросы антитеррористической защищенности и эффективность мер по обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан. О принятых для этого мерах доложил начальник ПЦО МВОВО при ОВД по г. Великие Луки И. В. Рыжов.
  • Островичка из личной неприязни оговорила знакомого, за ложный донос она привлечена к уголовной ответственности

    25 мая 2011 г. в 16:57
    1
    Островичка, испытывая чувство личной неприязни к своему знакомому, решила привлечь его к уголовной ответственности. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ОВД по городу Острову и Островскому району она написала заявление, сообщив о том, что мужчина совершил кражу принадлежащего ей…
  • И в хоре том звучали наши голоса...

    И в хоре том звучали наши голоса...

    25 мая 2011 г. в 16:54
    0
    В воскресенье, 22 мая, на Октябрьской площади в Пскове состоялась торжественная церемония открытия праздника, посвященного 100-летию первого Певческого праздника России. У памятника княгине Ольге собрались творческие коллективы из Вологодской, Смоленской, Ленинградской, Тверской, Калининградской, Новгородской областей, Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Пскова, Великих Лук и 17 районов Псковской области.
  • Состоялся  молебен на окончание учебного года

    Состоялся молебен на окончание учебного года

    25 мая 2011 г. в 16:48
    4
    24 мая в Храме Вознесения Христова состоялся традиционный праздничный молебен на окончание учебного года для ...
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сергей Безруков выступит в Пушкинских Горах с четырёхчасовым спектаклем

    25 мая 2011 г. в 16:48
    3
    5 июня в 19: 00 народный артист России Сергей Безруков выступит с четырёхчасовым спектаклем «Пушкин» в Научно-культурном центре музея-заповедника «Михайловское» в Пушкинских Горах. Об этом на пресс-конференции. 25 мая сообщил председатель областного комитета по культуре Александр Голышев, передаёт…
  • Поздравляем филологов Великих Лук!

    25 мая 2011 г. в 16:41
    6
    25 мая - День филолога. Эта дата близка и дорога всем, кто так или иначе связан с филологией - выпускникам и преподавателям филологических факультетов, учителям русского языка и литературы, работникам библиотек, переводчикам и просто ценителям родного языка и литературы.
  • Путин поддержал идею отказа от термина «средний бизнес»

    25 мая 2011 г. в 16:40
    3
    Премьер-министр России Владимир Путин поддержал идею отказа от термина «средний бизнес». Как сообщает «Лента. ру», об этом премьер заявил в ходе видеоконференции в рамках презентации Агентства стратегических инициатив. «Я согласен, договорились. От названия «средний» откажемся, а чем заменить —…
  • В Опочецком районе ВАЗ съехал в кювет, пострадали два человека

    25 мая 2011 г. в 16:31
    4
    За прошедшие сутки, 24 мая, на территории Псковской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести, сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УВД по Псковской области. 24 мая в 09. 50 на автодороге Опочка — Себеж в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На концерт Владимира Спивакова в Пскове проданы все билеты

    25 мая 2011 г. в 16:26
    2
    На концерт Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова 6 июня в Пскове проданы все билеты. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в кассе БКЗ псковской филармонии. «Последние места за 800−1000 рублей разошлись сегодня буквально за несколько часов», — пояснили в…
  • Псковскую деревню-SOS хотят освободить от налога на имущество

    25 мая 2011 г. в 16:23
    2
    «Детскую деревню-SOS» в Пскове предлагают освободить от налога на имущество. Соответствующие изменения в закон области «О налоговых льготах благотворительным общественным организациям» рассмотрели члены комитета Псковского областного Собрания по законодательству и экономической политике 25 мая,…
  • Праздничную поляну в Михайловском поделят на четыре интерактивные площадки

    25 мая 2011 г. в 16:20
    3
    Поляну 45-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии поделят на четыре интерактивные площадки. Об этом на пресс-конференции. 25 мая сообщил председатель областного комитета по культуре Александр Голышев, передаёт корреспондент ПАИ. «Программа в этом году удивительно насыщенная, ярка и…