• Фото: Псковская Лента Новостей

    Роспотребнадзор причислил курчавую петрушку к наркотикам и яду

    3 июня 2011 г. в 17:51
    3
    Роспотребнадзор причислил петрушку курчавую к списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества, сообщают РИА «Новости». Санитарное ведомство включило в список не всю петрушку, а только ее плоды, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    У воспитанников Пыталовской школы-интерната появились новые компьютеры благодаря австрийскому университету

    3 июня 2011 г. в 17:38
    2
    Университет Webster Vienna принял участие в образовательном проекте организации «Kleine Herzen» в пользу детей-сирот Пыталовской школы-интерната, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского детского дома. Перед воспитанниками Пыталовской школы-интерната открылись широкие…
  • В Псковской области открылся Всероссийский пушкинский праздник поэзии

    3 июня 2011 г. в 17:31
    2
    В посёлке Пушкинские Горы, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» открылся 45-й Всероссийский пушкинский праздник поэзии. Как сообщили Псковской ленте новостей в музее, выступая на церемонии открытия праздника, глава администрации Пушкиногорского района Римма Бурченкова…
  • Россельхознадзор вводит полный запрет на импорт в Россию картофеля из Египта

    3 июня 2011 г. в 17:25
    1
    Россельхознадзор с пятницы вводит на неопределенный срок полный запрет на импорт в Россию картофеля из Египта из-за угрозы дестабилизации фитосанитарной обстановки внутри страны, сообщает РИА Новости. Как отмечает издание, Египет является одним из основных поставщиков этой продукции. О планах…
  • Дмитрий Матвеев: Самые значимые инвестиционные проекты Псковской области – в сфере сельского хозяйства

    3 июня 2011 г. в 17:25
    5
    «Меня радует, что все самые значимые и крупные инвестиционные проекты Псковской области — это проекты в сфере сельского хозяйства», — такое мнение высказал в интервью Псковской Ленте Новостей председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания Дмитрий Матвеев,…
  • Расследование дела «псковского маньяка» подходит к завершению

    3 июня 2011 г. в 17:18
    1
    Расследование по уголовному делу в отношении так называемого «псковского маньяка» находится на стадии завершения. Как сообщил журналистам 3 июня на пресс-конференции начальник Управления МВД России по Псковской области Борис Говорун, пока материалы дела ещё находятся в Следственном комитете,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    За здоровьем — на природу

    3 июня 2011 г. в 17:17
    4
    Зачем нужен берег турецкий, если с каждым днем столбик термометра неуклонно ползет вверх? А значит: вместо моря – озеро или иной псковский водоем, а вместо изнуряющей жары – приятное тепло под сенью каких-нибудь берез и сосен. Ведь в Псковской области так много чудесных уголков природы, где можно…
  • Великолучанин стал вторым в чемпионате России по стрельбе из лука

    3 июня 2011 г. в 17:15
    1
    3 июня великолучанин Роман Кузнецов стал «серебряным» призером чемпионата России по стрельбе из лука в Бурятии. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по физической культуре и спорту. Отметим, что Роман Кузнецов является спортсменом-инструктором ГОУ ДОД…
  • В Великих Луках создано местное отделение «Научно-педагогического союза историков России»

    3 июня 2011 г. в 17:10
    1
    В Великих Луках создано местное отделение Общероссийской общественной организации «Научно-педагогический союз историков России». Такое решение было принято на Учредительном собрании отделения, состоявшемся 31 мая на базе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (ВЛГАФК).…
  • Прокуратура Пскова проверяет законность закрытия на лето дошкольных учреждений

    3 июня 2011 г. в 17:09
    4
    Пресс-релиз помощника прокурора Пскова Е.А. Спроге. Прокуратурой города в настоящее время проводится проверка соблюдения требований действующего законодательства при решении вопроса о временном закрытии в летний период некоторых муниципальных дошкольных образовательных учреждений. О результатах…
  • Евросоюз призвал Россию немедленно снять запрет на ввоз овощей

    3 июня 2011 г. в 17:08
    2
    Еврокомиссия в четверг призвала Россию немедленно отменить запрет на ввоз свежих овощей из стран Евросоюза, введенный в связи со случаями выявления кишечной палочки, сообщает «Лента. ру». Введение запрета на европейские овощи в ЕС назвали непропорциональной мерой и направили протест российским…
  • Открытие Пушкинского праздника можно посмотреть в Интернете

    3 июня 2011 г. в 17:05
    1
    Любой пользователь Интернета сможет стать участником большого литературного вечера и праздничного концерта в честь открытия 45-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии. Как сообщила ПАИ представитель информационной службы музея Лидия Токарева, 3 июня в 18: 00 начнётся онлайн трансляция…
  • Псковское отделение «Союза женщин России» готово слиться с Народным фронтом

    3 июня 2011 г. в 17:01
    1
    3 июня Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз женщин России» во главе с Валентиной Донец, поддержало инициативу вступления в ряды Общероссийского народного фронта. Об этом ПАИ сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ. «На повестку дня вынесли несколько…
  • Автобус №121 будет заходить в Торошинку

    3 июня 2011 г. в 16:59
    2
    С 6 июня автобус маршрута №121 «Замошье — Торошино» рейсом на 6. 20 от площади Ленина будет заходить в садоводческое товарищество Торошинка по понедельникам, вторникам и четвергам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГППО «Псковпассажиравтотранс», из Торошинки автобус будет отправляться в 15.…
  • Тяжких и особо тяжких преступлений в Псковской области стало меньше

    3 июня 2011 г. в 16:58
    3
    В этом году по сравнению с прошлым в Псковской области снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Как сообщил начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда», за пять месяцев этого года произошло 29 убийств, за…