• Прокуратура Пскова проверит законность закрытия детских садов летом

    3 июня 2011 г. в 15:27
    14
    В настоящее время прокуратура Пскова проводит проверку соблюдения требований действующего законодательства при решении вопроса о временном закрытии в летний период некоторых муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Пскова Евгения…
  • Более 270 тысяч рублей взыскали псковские приставы у нерадивых работодателей в конце мая

    3 июня 2011 г. в 15:22
    1
    В последнюю неделю мая в отделах судебных приставов было окончено фактическим исполнением 21 исполнительное производство по взысканию заработной платы на сумму 274 тысячи рублей. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в числе других задолженность по зарплате в…
  • Лучшего певца-патриота выберут в Пскове

    3 июня 2011 г. в 15:20
    1
    11 июня в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова (ул. Воеводы Шуйского, 2) Центр народного творчества проводит областной конкурс исполнителей патриотической песни «Во имя той, что называется Россией». Как сообщили ПАИ в Центре, о своём участие заявили исполнители из 11…
  • Профсоюз инновационных и малых предприятий и организация защиты прав потребителей подписали соглашение о сотрудничестве

    3 июня 2011 г. в 15:13
    1
    2 июня в малом зале Псковского областного совета профессиональных союзов состоялась встреча актива областной организации профсоюза работников инновационных и малых предприятий с руководством и представителями областной общественной организации защиты прав потребителей «Наше Право». Как сообщили…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На Завеличье изъято более 200 литров суррогатного алкоголя

    3 июня 2011 г. в 15:11
    2
    На Завеличье псковские полицейские изъяли более 200 литров суррогатного алкоголя, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области. В отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по городу Пскову поступила информация о том, что в одной из квартир…
  • 30 июня выберут подрядчика для ремонта дороги в Гдовском районе с начальной ценой 24, 901 млн. рублей

    3 июня 2011 г. в 15:09
    1
    Объявлен открытый аукцион в электронной форме на право реконструкции автомобильной дороги Первомайское-Безьва на участке км 0+000 – км 3+300 в Гдовском районе Псковской области. Об этом сообщает официальный сайт РФ для размещения государственных закупок. Начальная (максимальная) цена контракта –…
  • В школах Пскова работали педагоги с уголовным прошлым

    3 июня 2011 г. в 14:58
    1
    Прокуратура Пскова вскрыла два случая, когда в отношении работающих в учреждении педагогов имели место факты уголовного преследования, в том числе по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).…
  • Объявлен аукцион на право ремонта дороги в Гдовском районе с начальной ценой около 25 млн. рублей

    3 июня 2011 г. в 14:37
    1
    Объявлен открытый аукцион в электронной форме на право реконструкции автомобильной дороги в Гдовском районе Псковской области. Об этом сообщает официальный сайт РФ для размещения государственных закупок. Ремонту подлежит дорога Первомайское-Безьва на участке км 0+000 – км 3+300. Срок выполнения…
  • Электроснабжение эстонского и латвийского консульств в Пскове было нарушено экскаваторщиком

    3 июня 2011 г. в 14:27
    2
    1 июня в 15. 18 при проведении несанкционированных строительных работ в районе улицы Алехина в Пскове, которые не были согласованы с филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», машинист-экскаваторщик ООО «Псковтермо» повредил провод ВЛ 110 кВ «Радиозаводская-2». Как сообщил Псковской…
  • Псковский экскаваторщик оставил без света консульства Латвии и Эстонии

    3 июня 2011 г. в 14:26
    2
    1 июня в 15: 18 при проведении несанкционированных строительных работ в охранной зоне высоковольтной линии электропередачи, без согласования с филиалом ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», машинист-экскаваторщик ООО  «Псковтермо» повредил провод ВЛ 110 кВ «Радиозаводская-2». Инцидент произошёл в…
  • Плюсский суд закрыл интернет-клуб

    3 июня 2011 г. в 14:14
    3
    Плюсский районный суд удовлетворил требования прокурора района о запрете индивидуальному предпринимателю осуществлять деятельность по организации азартных игр с использованием интернета в посёлке Плюсса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Плюсского района, данный индивидуальный…
  • Прокуратура Псковской области оспорила в суде положение о порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции

    3 июня 2011 г. в 14:05
    1
    Прокуратура Псковской области оспорила в судебном порядке Положение о порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре, документ оспорен в части требований о предоставлении в лицензирующий орган декларации пожарной безопасности…
  • Пятикласснику вручили в качестве приза книгу с описанием сексуальных сцен

    3 июня 2011 г. в 14:04
    1
    Ученик 5 класса петербургской школы, победивший в одном из этапов городского конкурса «Творчество юных», был награжден книгой с описанием сексуальных отношений и сцен употребления спиртных напитков. Как сообщает «Интерфакс», в надзорный орган обратились родители мальчика: по их мнению, книга не…
  • © ВЛуки.ру

    ВГСХА открывает факультеты среднего и профессионального образования

    3 июня 2011 г. в 13:57
    40
    В 2009 году в рамках проекта развития сельского хозяйства Псковской области при поддержке Администрации и лично губернатора А.А. Турчака с целью совершенствования базы подготовки специалистов было возобновлено строительство учебно-лабораторного корпуса ВГСХА.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Утверждены два заместителя начальника УВД по Псковской области

    3 июня 2011 г. в 13:57
    27
    Утверждены два заместителя начальника управления МВД РФ по Псковской области, сообщил начальник УВД по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун на пресс-конференции. 3 июня в пресс-центре «Псковской правды». Первым заместителем Бориса Говоруна остался Владимир Андреев. Ранее он занимал…