• Фестиваль «Созвездие мужества» объявляет МЧС

    6 июня 2011 г. в 13:18
    3
    III Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» объявляет МЧС России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, фестиваль призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кирпич сделал невозможным правый поворот с Рижского на Рокоссовского

    6 июня 2011 г. в 13:11
    0
    В понедельник, 6 июня, около полудня, при движении из грузовика выпала упаковка с кирпичами. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, инцидент произошел на перекрестке Рижского проспекта и улицы Рокоссовского в Пскове. В итоге было затруднено движение, невозможно было повернуть…
  • В Пскове в реке Мирожка утонул гастарбайтер из Молдовы

    6 июня 2011 г. в 12:56
    2
    5 июня в 19. 50 в правоохранительные органы города Пскова поступило сообщение от случайных прохожих о том, что на берегу реки Мирожка лежит труп мужчины. Приехавшая по указанному адресу следственно-оперативная группа обнаружила труп, на который были лишь одеты плавки темно-синего цвета. Телесных…
  • Погрузка на железных дорогах выросла на 4, 3%

    6 июня 2011 г. в 12:49
    2
    Погрузка на железных дорогах России в январе-мае 2011 года выросла на 4, 3% по сравнению с тем же периодом 2010 года, до 504, 2 млн тонн. Как сообщает «Гудок. ру», в частности, погрузка каменного угля за этот период увеличилась на 1, 1% (до 123, 2 млн тонн), кокса — на 2, 5% (до 5, 5 млн тонн),…
  • За незаконное проникновение в жилище бывшей жены и хищение ее паспорта псковичу грозит крупный штраф

    6 июня 2011 г. в 12:40
    1
    Следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области закончено расследование инцидента, произошедшего 12 апреля на ул. 650 км Бологовской линии, когда 60-летний пскович предположительно пришел выяснить отношения со своей…
  • Депутат Госдумы Виктор Шудегов встретится с педагогической общественностью Псковской области

    6 июня 2011 г. в 12:36
    2
    7 июня с рабочим визитом Псковскую область посетит депутат Государственной Думы, член комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», парламентарий посетит Педагогический колледж в Опочке, где…
  • В Дедовичском районе в результате ДТП погиб пассажир «Лифан-Бриз»

    6 июня 2011 г. в 12:27
    4
    5 июня в 23. 05 на 66-м км автодороги Порхов — Успенье в Дедовичском районе водитель 1983 года рождения за рулем «Лифан-Бриз» на закруглении автодороги выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с «Рено-Премиум» под управлением трезвого водителя 1965 года рождения. Как сообщили…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Деревенская библиотерапия

    6 июня 2011 г. в 12:24
    10
    Сразу же, при первом знакомстве, Александр Мамонов огорошил практически с порога: — Я бывший наркоман. У меня стаж потребления наркотиков 20 лет. Подумалось, что речь идёт о каком-то розыгрыше, о шутке. Тем более, что когда учился в Питере, была возможность наглядеться на настоящих наркоманов…
  • Еще не доказано, что вспышку кишечной инфекции в ЕС вызвала соя — Онищенко

    6 июня 2011 г. в 12:02
    3
    Выводы о том, что причиной распространения острой кишечной инфекции могла стать пророщенная соя с фермы на севере Германии, еще нуждаются в подтверждении, заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. «Это одна из версий, пока еще не официальная…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Ультра» отдыхают…

    6 июня 2011 г. в 11:56
    2
    В Латвии — новый президент: 66-летний Андрис Берзиньш — в прошлом — банкир, а в очень далеком прошлом — заместитель министра бытовых услуг Латвийской ССР, на недавних выборах в Сейме набрал 53 голоса против 41, которые отдали депутаты теперь уже бывшему главе республики.…
  • В этом году «Исаборг» пройдет только для реконструкторов

    6 июня 2011 г. в 11:45
    1
    Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут в Изборске 11 и. 12 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике «Изборск», в этом году фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг» пройдет только для реконструкторов. «Начавшиеся реставрационные работы к юбилею…
  • Псковских предпринимателей приглашают к участию в «Православной инициативе-2011»

    6 июня 2011 г. в 11:45
    0
    По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет новый конкурс «Православная инициатива-2011». Как сообщили ПАИ в…
  • В Пушгорах пройдёт финал областной Олимпиады по шахматам среди второклассников

    6 июня 2011 г. в 11:43
    6
    8−9 июня в Пушкинских Горах пройдёт финальный этап областной Олимпиады по шахматам среди школьников 2-х классов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Федерации шахмат Псковской области, в соревновании примут участие победители районных и городских этапов, проводимых в рамках шахматного всеобуча. В…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове на прошлой неделе подешевели хлеб и капуста

    6 июня 2011 г. в 11:39
    2
    На прошедшей неделе стоимость условной потребительской корзины в Пскове составила 1 тысячу 642 рубля 45 копеек. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Пскова. Говядина в Пскове подорожала почти на 5%. Меньше всего за килограмм просят на торговых площадках у «Маяка» и «Центрального рынка»…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский филиал ОАО «Ростелеком» принял участие в международной выставке «Псков ЭКСПО-2011»

    6 июня 2011 г. в 11:38
    5
    Псковский филиал ОАО «Ростелеком» принял участие в международной выставке «Псков — ЭКСПО» на стадионе «Машиностроитель». В рамках мероприятия специалисты коммерческого блока псковского филиала ОАО «Ростелеком» провели рекламную акцию, на которой рассказали о 50%-ой скидке на установку телефона для…