• В Псковской области к 2013 году построят мини-нефтеперерабатывающий завод

    6 июня 2011 г. в 14:45
    3
    В Островском районе Псковской области к 2013 году построят мини-нефтеперерабатывающий завод, сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Инвестиционное соглашение о строительстве предприятия в районе станции Брянчаниново подписали в понедельник…
  • Мировые цены на шерсть увеличились в два раза

    6 июня 2011 г. в 14:40
    0
    Мировые цены на шерсть за прошедший год увеличились в два раза, достигнув исторического максимума, сообщает «Лента. ру». К началу июня цена на шерсть в Австралии, крупнейшем производителе этого материала, поднялась до 14, 85 доллара за килограмм. Из-за неблагоприятных погодных условий производство…
  • Усилиями прокуратуры Пыталовского района ликвидировано 15 свалок

    6 июня 2011 г. в 14:39
    2
    В результате вмешательства прокуратуры Пыталовского района на территории муниципалитета ликвидировано 15 несанкционированных свалок, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона. В ходе проверки установлено, что на территории города Пыталово осуществляется незаконное…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области построят мини-нефтеперерабатывающий завод

    6 июня 2011 г. в 14:31
    11
    В Островском районе Псковской области к 2013 году построят мини-нефтеперерабатывающий завод, сообщает пресс-служба администрации региона. Инвестиционное соглашение о строительстве предприятия в районе станции Брянчаниново подписали в понедельник губернатор Андрей Турчак и генеральный директор ООО…
  • Общественник обратится в суд с иском против себежских властей

    6 июня 2011 г. в 14:22
    0
    Открытое письмо, подписанное представителями себежских властей, счел для себя оскорбляющим один из членов инициативной группы себежан Павел Лапшов. Как он сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей, все упреки, высказанные в письме в адрес инициативной группы себежан, — вымысел от…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Лучших кинологов Псковской области определили на соревнованиях в Сосновом Бору

    6 июня 2011 г. в 14:18
    3
    Представители всех учреждений УФСИН России по Псковской области вместе со служебными собаками приняли участие в региональных соревнованиях. Судьи проверяли, как подопечные кинологов овладела общим курсом дрессировки, специальной и караульной службой. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе УФСИН.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Общественная палата РФ призывает россиян сообщать о «потемкинских деревнях»

    6 июня 2011 г. в 14:14
    3
    Общественная палата РФ (ОП РФ) начинает борьбу с «потемкинскими деревнями» в регионах и предлагает россиянам сообщать обо всех случаях подобной «показухи», пишет «Интерфакс». «Члены Общественной палаты готовы приехать в гости в самую-самую «потемкинскую деревню» и вручить «антиприз», отличившимся в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Народ Пушкина

    6 июня 2011 г. в 13:58
    2
    Господи, как же надо было прожить жизнь, чтобы 212 лет спустя дня рождения и. 174 года со дня кончины о человеке думали и говорили — как об ушедшем вчера, как об утрате личной и невосполнимой, как о счастье нежданном и непреходящем! Среди приходящих к Пушкину большинство старше и даже много старше…
  • В России следует отменить госрегулирование тарифов на транзит — глава РЖД

    6 июня 2011 г. в 13:50
    3
    В России следует отменить государственное регулирование тарифов на транзитные железнодорожные перевозки. Как сообщает «Лента. ру», с таким предложением выступил президент «Российских железных дорог» Владимир Якунин. По словам В. Якунина, рынок железнодорожных транзитных перевозок в России…
  • Судебные приставы Островского района помешали должнику по алиментам продать квартиру

    6 июня 2011 г. в 13:37
    1
    Судебные приставы Островского района помешали должнику по алиментам продать квартиру до погашения задолженности перед пятилетней дочерью. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, одной из действенных мер…
  • Себежские власти упрекают членов инициативной группы в отсутствии уважения к военной истории России

    6 июня 2011 г. в 13:35
    0
    В отсутствии уважения к славе и победам русского оружия упрекают себежские власти членов инициативной группы горожан, выступающих против проведения благоустроительных работ на Замковой горе и установки нового памятного знака. Об этом сообщает открытое письмо за подписью главы Себежского…
  • Воспитанники псковского детского дома на две недели превратятся в спецназовцев

    6 июня 2011 г. в 13:27
    3
    В Псковском детском доме 6 июня открылась тематическая смена летнего лагеря «Юный спецназовец». Как передаёт корреспондент ПАИ, на протяжении двух недель воспитанники учреждения будут совершенствовать спортивные навыки, соревноваться, общаться со специалистами. Начальник отдела межведомственного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фильм «Все включено» с участием звезд российского шоу-бизнеса псковичи увидят 9 июня

    6 июня 2011 г. в 13:26
    1
    9 июня в псковском кинотеатре «Октябрь» стартует показ фильма «Все включено». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре, это комедия российского режиссера Эдуарда Радзюкевича. По сюжету картины жизнь главного героя Андрея, владельца дорогой и востребованной ветеринарной клиники для…
  • Субсидии для малого и среднего бизнеса станут темой программы «Псков Сегодня»

    6 июня 2011 г. в 13:23
    4
    Темой программы «Псков Сегодня» телеканала «Телеком», которая выйдет в эфир 6 июня в 18: 15 на канале «Телеком» /Россия 2, станет предоставление субсидий малому и среднему бизнесу на возмещение затрат, произведённых в 2010−11 годах. Как сообщили корреспонденту ПАИ в редакции канала, об этом…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Папа» Чебурашки и «Триод и Диод» ожидают псковичей на фестивале КВН в Великих Луках

    6 июня 2011 г. в 13:21
    15
    13 июня на сцене Дома культуры Ленинского комсомола Великих Лук пройдёт открытый областной фестиваль КВН «Вечный двигатель приглашает друзей». Как сообщил корреспонденту ПАИ один из организаторов мероприятия Владимир Быстров, главным подарком для КВНщиков и всех любителей игры станет выступление…