• В День рождения Пушкина...

    8 июня 2011 г. в 15:59
    1
    6 июня - Пушкинский день - в библиотеках нашего города оформлены книжные выставки, рассказывающие о жизни и творчестве поэта.
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковские парламентарии участвуют в 41-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

    8 июня 2011 г. в 15:58
    3
    8 июня начала работу 41-я Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, которая проходит в Великом Новгороде. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова, от Псковской области в работе Конференции принимают участие…
  • Член Общественной палаты предлагает приравнять нетрезвых водителей к убийцам

    8 июня 2011 г. в 15:54
    1
    Член Общественной палаты РФ Ольга Костина выступает за привлечение нетрезвых водителей к уголовной ответственности по статье за преднамеренное убийство. Об этом сообщает BFM. ru со ссылкой на пресс-службу Общественной палаты. Данная статья УК предусматривает пожизненное заключение. «Давайте…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Конференция ПАСЗР поддержала предложения псковских депутатов

    8 июня 2011 г. в 15:44
    2
    Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, которая проходит сегодня, 8 июня, в Великом Новгороде, поддержала предложения Псковского областного Собрания депутатов по организации летнего отдыха и оздоровления детей и мерам по его улучшению. Как сообщила Псковской Ленте Новостей…
  • Себежские общественники призывают губернатора вмешаться в ситуацию на Замковой горе

    8 июня 2011 г. в 15:42
    3
    Члены общественной инициативной группы себежан направили обращение губернатору Псковской области Андрею Турчаку в связи с незаконными работами на Замковой горе в Себеже. Как отмечается в тексте, «обращение вызвано полным пренебрежением властями Себежа и Себежского района мнением жителей нашего…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Лидер группы «ГЛОМ! » выступит в Пскове после съемок в сериале о больнице

    8 июня 2011 г. в 15:15
    1
    Лидер группы «ГЛОМ! », которая выступит 18 июня в псковском клубе TIR, в настоящее время снимается в комедийном сериале о больнице. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, основатель и лидер пародийной рок-группы из Санкт-Петербурга Сева Москвин сыграет в одном из эпизодов ситкома «Noha 22»,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Спасательный пост городского пляжа Пскова готов с купальному сезону

    8 июня 2011 г. в 15:12
    14
    Готовность к работе спасательного поста на городском пляже Пскова 8 июня проверили сотрудники комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Пскова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации города, пост оборудован в соответствии…
  • Интерактив: Важна ли жизнь человека?

    8 июня 2011 г. в 15:07
    1
    Я вообще горжусь своей страной. Только что проезжал по ул. Свердлова, вижу, лежит мужчина возле машины. Не поленился, вышел, посмотрел. Мужчина среднего возраста со полубомжеватого вида со следами кровоподтеков на голове. Спросил, все ли у него в порядке. Ответа нет, дыхание, судя по грудной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Великом Новгороде начала работу 41 конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

    8 июня 2011 г. в 15:04
    1
    Сегодня, 8 июня, начала работу 41 конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, которая проходит в Великом Новгороде. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, для проведения форума парламентариев Северо-Запада новгородцы…
  • Следствием установлено…

    8 июня 2011 г. в 15:02
    3
    Недавно в Великих Луках произошло несколько громких убийств. 25 мая в милицию сначала поступило сообщение о страшной находке в Зеленой зоне, а чуть позже не менее печальное известие пришло в ГОВД из района мелькомбината. Вести о подобных ЧП распространяются по городу очень быстро. И, как правило,…
  • В России чествуют социальных работников

    8 июня 2011 г. в 14:57
    1
    День социального работника ежегодно отмечается в России. 8 июня на основании указа президента РФ № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года. Как сообщает «Календарь праздников», день для празднования был выбран в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан…
  • Псковичи нетвердо знают название праздника, который будет отмечаться 12 июня — опрос

    8 июня 2011 г. в 14:51
    2
    Псковичи нетвердо знают название праздника, который будет отмечаться 12 июня. По итогам небольшого опроса, который провела Псковская Лента Новостей на улицах областного центра, стало известно, что горожане называют грядущий праздник не только Днем России, но также и Днем независимости, или…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Михаил Маргелов встретился с двоюродным братом Каддафи

    8 июня 2011 г. в 14:47
    1
    Спецпредставитель президента РФ, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов провел встречу в среду с двоюродным братом и одним из ближайших помощников ливийского лидера Муамара Каддафи Ахмедом Каззаф ад-Дамом, который в настоящее время находится в Каире, сообщает РИА Новости. «Для нас важно…
  • Если преступника можно не сажать в тюрьму, то этого делать не следует — первый вице-спикер Госдумы

    8 июня 2011 г. в 14:45
    1
    Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Законопроект, в частности, вводит принудительные работы в качестве альтернативы лишению свободы,…
  • За три недели акции «Заплати ребенку! » судебные приставы взыскали более 1 млн. рублей алиментных платежей

    8 июня 2011 г. в 14:36
    1
    С 16 мая по 16 июня в отделах судебных приставов Управления ФССП по Псковской области проводится акция «Заплати ребенку! » и месячник по интенсивному взысканию алиментных платежей. За три недели судебными приставами-исполнителями вынесено 316 временных ограничений на выезд должника из РФ,…