• Дновскую управляющую компанию в суде обязали отремонтировать кровли жилых домов

    17 июня 2011 г. в 21:27
    4
    Прокурор Дновского района обратился в суд с исками в интересах жильцов двух домов, расположенных в городе Дно, к МУП «Тепловые сети» о понуждении провести текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, основанием для обращения с…
  • Власти Чечни ведут сбор информации о федералах, воевавших в республике

    17 июня 2011 г. в 21:02
    3
    Следственное управление по Чеченской республике запрашивает в Министерстве обороны данные о подразделениях и личностях солдат, находившихся в Чечне во время первой и второй чеченских кампаний. Представитель Рамзана Кадырова заверил, что сбор информации не угрожает военнослужащим. Сканы тринадцати…
  • Андрей Турчак обсудил в Москве вопросы восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения

    17 июня 2011 г. в 20:27
    1
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в заседании рабочей группы при президенте РФ по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения. Заседание состоялось 17 июня в Московском Кремле при участии Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Обращение Ершова по отзыву сенатора Маргелова рассмотрят на заседании «Молодой Гвардии»

    17 июня 2011 г. в 19:53
    6
    «Политическая акция Дмитрия Ершова, опубликовавшего обращение к губернатору с требованием отзыва из Совета Федерации сенатора от Псковской области Михаила Маргелова, будет рассмотрена на ближайшем заседании регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России». Об этом корреспонденту Псковской Ленты…
  • Россияне, выезжающие в страны массового отдыха, чаще всего страдают от простудных заболеваний и травм

    17 июня 2011 г. в 18:42
    0
    Россияне, выезжающие в страны массового отдыха, чаще всего страдают от простудных заболеваний, травм, ушибов и растяжений, а также заболеваний пищеварительной системы, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные одной из крупнейших страховых компаний «Ренессанс страхование». В Турции и Египте…
  • В союзе псковских автоперевозчиков сменился руководитель

    17 июня 2011 г. в 18:41
    1
    Сегодня состоялось заседание Союза автотранспортных предприятий автотранспорта общего пользования Псковской области (САПТОП). Как сообщает Псковская Лента Новостей, на нем обсуждались вопрос организации школьных перевозок, оптимизации расходов, обновления материально-технической базы, внедрения…
  • Проект «ШАГ» успешно завершился в Псковской области

    17 июня 2011 г. в 18:07
    1
    В Псковской области завершился проект «Школа Активного Гражданина» (ШАГ), который реализовывала Избирательная комиссия региона совместно с партнерами, сообщили ПАИ облизбиркоме. По словам исполняющего полномочия председателя Избирательной комиссии области Николая Цветкова, успех этого проекта…
  • Благодаря судебным приставам более 200 жителей Плюссы получили зарплату

    17 июня 2011 г. в 18:04
    1
    В 2011 году в отдел судебных приставов Плюсского района поступило на исполнение 202 исполнительных документа о взыскании задолженности по заработной плате. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УФССП России по Псковской области, все они были окончены фактическим…
  • Юная наездница и молодой жеребец из Пскова удачно дебютировали на соревнованиях в Санкт-Петербурге

    17 июня 2011 г. в 18:02
    3
    Псковская 19-летняя наездница, воспитанница ООО  «Руно» Вера Ефимова приняла участие в соревнованиях по конкуру в Санкт-Петербурге. Как сообщила корреспонденту ПАИ тренер спортсменки Наталья Недоступова, девушка впервые участвовала в выездном турнире. Вместе с ней дебютировал и её молодой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Глава Пскова Иван Цецерский отчитался за 2010 год

    17 июня 2011 г. в 17:54
    1
    17 июня в ходе очередной 83-й сессии городской Думы глава Пскова Иван Цецерский подвёл итоги своей работы за 2010 год, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Глава Пскова отметил, что городским властям удаётся исполнять все социальные обязательства и сохранять стабильность. Согласно его…
  • Завершилось первенство Пскова по футболу среди старших юношей

    17 июня 2011 г. в 17:51
    2
    Завершилось первенство города Пскова по футболу среди старших юношей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в турнире участвовали спортсмены 1996−1997 годов рождения. Первенство проходило на протяжении целого учебного года, начавшись еще в сентябре 2010-го. Когда двухкруговой турнир…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Москвич стал абсолютным победителем соревнований воздухоплавателей в Великих Луках

    17 июня 2011 г. в 17:49
    8
    Абсолютным победителем соревнований 16-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках с результатом 19 тысяч 867 из 29 тысяч возможных баллов назван Сергей Латыпов из Москвы. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации области. Спортсмен получит от администрации региона очередной…
  • Руководство псковского МЧС отправилось в лагеря

    17 июня 2011 г. в 17:46
    1
    Руководство ГУ МЧС России по Псковской области в 2011 году будет посещать загородные детские лагеря. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Управления, 16 июня начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов и его заместитель — главный государственный инспектор Псковской…
  • Себежские таможенники преодолевают созданный гражданами Казахстана ажиотаж

    17 июня 2011 г. в 17:42
    1
    В последнее время на МАПП «Бурачки», расположенном в зоне деятельности Себежской таможни, резко увеличилось количество легковых транспортных средств, перемещаемых физическими лицами в Республику Казахстан в личных целях. Как сообщила ПАИ главный государственный таможенный инспектор по связям с…
  • Правительство отказалось от экспортных пошлин на зерно

    17 июня 2011 г. в 17:39
    1
    Правительство России не будет вводить пошлины на экспорт зерна. Как сообщает «Лента. ру», об этом заявил вице-премьер Виктор Зубков на Петербургском международном экономическом форуме. Ранее за введение «плавающих» пошлин на зерно выступали в Центробанке России. Глава ЦБ Сергей Игнатьев, в…