• Фото: Псковское агентство информации

    Гордума наградила участников подготовки Пскова к визиту Путина

    17 июня 2011 г. в 17:35
    3
    Церемонию награждения провёл глава Пскова Иван Цецерский 17 июня в рамках сессии Псковской городской Думы (ПГД). Как передаёт корреспондент ПАИ, он вручил Почётные грамоты ПГД за подготовку к заседанию президиума Совета при президенте РФ по местному самоуправлению, которое провёл 23 мая в Пскове…
  • Фото: Псковское агентство информации

    К 2012 году все автобусы Псковской области подключат к ГЛОНАСС

    17 июня 2011 г. в 17:35
    4
    17 июня состоялось очередное заседание Союза автотранспортных предприятий автотранспорта общего пользования Псковской области (САПТОП). Специалисты подвели итоги работы государственных автотранспортных предприятий Псковской области за первый квартал текущего года, рассмотрели вопросы организации…
  • Единороссам запретили уходить в летние отпуска

    17 июня 2011 г. в 17:30
    2
    Депутаты от партии «Единая Россия» отменили летние отпуска в связи с предстоящими в декабре парламентскими выборами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретаря президиума генсовета партии Сергея Неверова. По его словам, функционеры партии также не планируют летний отдых. «До съезда партии…
  • Псковские судебные приставы продолжают обезоруживать должников

    17 июня 2011 г. в 17:25
    9
    В Пскове судебные приставы-исполнители продолжают операцию «Не гасишь долг– не ходишь на охоту». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УФССП России по Псковской области, вместе с участковыми инспекторами они приходят в дома должников по алиментам, у которых есть зарегистрированное…
  • «Псковэнерго» проведет реконструкцию питающих центров в четырех районах области

    17 июня 2011 г. в 17:24
    3
    До конца сентября текущего года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проведет реконструкцию четырех подстанций 110 кВ — № 116 «Дно», ПС № 309 «Пустошка», ПС № 148 «Пыталово» и ПС № 133 «Идрица». Как сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на департамент капитального строительства, на…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковстат отметил 200-летие российской статистики

    17 июня 2011 г. в 17:22
    5
    В преддверии профессионального праздника сотрудники Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области (Псковстата) пригласили к себе в гости журналистов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в организации, поводом для встречи послужила знаменательная дата — 25…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Творчество группы «Rammstein» стало темой одного из докладов на музыковедческой конференции в Пскове

    17 июня 2011 г. в 17:21
    6
    Результаты своих музыковедческих исследований озвучили студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова в рамках студенческой научно-практической конференции «Arslonga», которая прошла вчера, 16 июня, в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей член Союза…
  • Впервые в России бармены установили рекорд по количеству приготовленных коктейлей

    17 июня 2011 г. в 17:08
    6
    16 июня в Центре международной торговли (ЦМТ) в рамках Всероссийского отборочного тура чемпионата мира среди барменов (World Cocktail Competition 2011)  были созданы 1000 различных слоистых коктейлей. Первый в России рекорд по приготовлению «1000 shot-drink» установили за 40 минут, сообщили…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Власти города Острова поздравили медицинских работников с профессиональным праздником

    17 июня 2011 г. в 17:06
    4
    В Центре культуры «Юбилейный» г. Острова (Псковская область) состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Как передаёт корреспондент ПАИ, поздравить медиков с профессиональным праздником прибыли глава Островского района Павел Мищенков и его заместитель Геннадий…
  • В союзе псковских автоперевозчиков сменился руководитель

    17 июня 2011 г. в 17:00
    2
    Сегодня состоялось заседание Союза автотранспортных предприятий автотранспорта общего пользования Псковской области (САПТОП). На нем обсуждались вопрос организации школьных перевозок, оптимизации расходов, обновления материально-технической базы, внедрения системы ГЛОНАСС, а также прошли перевыборы…
  • Псковский облизбирком начал готовить ТИКи к выборам

    17 июня 2011 г. в 16:51
    0
    16 и. 17 июня в Пушкиногорском районе под эгидой Избирательной комиссии Псковской области прошёл семинар-совещание с председателями территориальных избирательных комиссий городов и районов области, также в нём приняли участие уполномоченные представителей органов местного самоуправления по…
  • Житель Дновского района приговорен к 11 годам лишения свободы за тяжкие преступления

    17 июня 2011 г. в 16:46
    0
    Житель Дновского района приговорен к 11 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии особого режима за ряд тяжких преступлений на территории района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Дновского района, мужчина причинил своим двум знакомым тяжкий вред здоровью, в результате которого…
  • Дновский «друг оказался вдруг»

    17 июня 2011 г. в 16:37
    2
    Пресс-релиз заместителя прокурора Дновского района К. Михайлова. Прокуратура района поддержала обвинение Дновского районного суда в отношении местного жителя, совершившего ряд тяжких преступлений на территории района. Преступник осуждён к 11 годам и. 1 месяцу лишения свободы в колонии особого…
  • Интерактив: «Скорая помощь» не такая скорая, как хотелось бы

    17 июня 2011 г. в 16:26
    4
    Попался сегодня в руки материал о том, как в Астраханской области положили ребенка на дорогу, чтоб проверить действия водителей. И по итогам вышло, что никто даже не позвонил в «скорую». Так вот о «скорой помощи»: за последний год несколько раз приходилось экстренно вызывать «скорую помощь», в. ч.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковский «молодогвардеец» потребовал отставки сенатора Маргелова

    17 июня 2011 г. в 16:11
    3
    Член «Молодой Гвардии Единой России», блоггер Дмитрий Ершов требует отзыва из Совета Федерации сенатора от Псковской области, спецпредставителя президента РФ по Африке Михаила Маргелова. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, «молодогвардеец» обратился к губернатору Андрею Турчаку и и. о.…