• Труп с множественными рублеными ранами головы обнаружен в Псковском районе

    30 июня 2011 г. в 13:04
    0
    27 июня около 16. 00 в надворной постройке одного из домов деревни Наволок Псковского района обнаружен труп 22-летнего молодого человека с множественными рублеными ранами в области головы. Также имеются следы крови в доме и на прилегающей к нему территории. Как сообщили Псковской Ленте Новостей…
  • Законопроект о развитии сельского хозяйства Псковской области будет обсуждаться на общественных слушаниях

    30 июня 2011 г. в 13:02
    2
    Депутаты Псковского областного Собрания рассмотрели проект регионального закона «О развитии сельского хозяйства Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом выступил председатель комитета по АПК и природопользованию Собрания Дмитрий Матвеев. Он подчеркнул, что…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Шевроле Нива» получит АБС и подушки

    30 июня 2011 г. в 12:56
    4
    С августа внедорожник Chevrolet Niva получит новые опции — подушки безопасности и антиблокировочную систему тормозов. Об этом сообщает Аuto. mail. ru со ссылкой на пресс-службу СП «GM-Авто ВАЗ». АБС будет поставлять компания Bosch, а подушки безопасности будут разработки TRW. Подушки и АБС будут…
  • В Псковской области появится свой закон о сельском хозяйстве

    30 июня 2011 г. в 12:53
    2
    В Псковской области появится свой закон о сельском хозяйстве. Как передаёт корреспондент ПАИ с очередной 55-й сессии Псковского областного Собрания, депутаты в первом чтении проголосовали за принятие документа «О развитии сельского хозяйства Псковской области». На рассмотрение проект закона внёс…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Знаком качества» отмечен ансамбль «Солнышко» на всероссийском фестивале

    30 июня 2011 г. в 12:52
    4
    Специальный приз жюри «Знак качества» присужден образцовому детскому коллективу, хореографическому ансамблю «Солнышко» Дома детского творчества г. Пскова по итогам детского открытого всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Балтийский Бриз». Как сообщила Псковской Ленте Новостей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Полицейские задержали «одноруких бандитов» в Пскове

    30 июня 2011 г. в 12:47
    4
    В Пскове в доме по Рижскому проспекту полицейские выявили незаконную игорную деятельность, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В подразделение по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка поступила информация о том, что в одном из домов…
  • «Справедливая Россия» предлагает повысить уровень социальной защиты ветеранов боевых действий

    30 июня 2011 г. в 12:44
    0
    «Справедливая Россия» предлагает повысить уровень социальной защиты ветеранов боевых действий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, 29 июня руководитель фракции «Справедливой России» в Государственной Думе Сергей Миронов, председатель партии Николай…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Книгоиздатели и писатели России обсуждают проблемы детского чтения в Пскове

    30 июня 2011 г. в 12:24
    4
    30 июня в Псков съехались книгоиздатели, библиотекари и писатели из разных уголков России. Как передаёт корреспондент ПАИ, на базе Псковской областной детской библиотеки им. В.А. Каверина Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) проводит «круглый стол» «Перспективы детского книгоиздания и развития…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Память ветеранов-подпольщиков почтили в Пскове

    30 июня 2011 г. в 12:20
    6
    29 июня возле Партизанского камня на площади Победы в областном центре почтили память ветеранов партизанского движения на Псковщине. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, во встрече приняли участие заместитель главы Пскова Александр Копылов, участники…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области принят закон о земельных участках для многодетных семей

    30 июня 2011 г. в 12:10
    3
    Псковское областное Собрание депутатов на 55-й сессии. 30 июня приняло во втором чтении закон о предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Небольшую интригу при рассмотрении законопроекта создал уполномоченный по…
  • Жительница Середки осуждена на год за удар ножом в спину мужа

    30 июня 2011 г. в 11:57
    1
    Жительница Середки осуждена на 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор Псковского района Михаил Коноплев, 17 марта между супругами…
  • Закон о земле псковским многодетным семьям претерпел серьёзные изменения

    30 июня 2011 г. в 11:56
    4
    Законопроект «О предоставлении многодетным семьям земельных участков на территории Псковской области» претерпел серьёзные изменения. Как передаёт корреспондент ПАИ с очередной 55-й сессии Псковского областного Собрания, такая необходимость возникла в связи с тем, что 14 июня были изменены…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Плюсы и минусы отдыха в «домашних» условиях

    30 июня 2011 г. в 11:53
    3
    Иногда и у сотрудников средств массовой информации случаются приятные моменты, когда вроде бы и на работе, и на отдыхе одновременно. Псковский туристический информационный центр сделал настоящий летний подарок псковским журналистам, организовав поездку в трехзвездочный литературный отель «Арина Р.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Более 200 человек приобрели «именные кирпичи» для храма в Крестах

    30 июня 2011 г. в 11:53
    2
    На сегодняшний день в акции «Именной кирпич — в стену храма» приняли участие 215 человек, сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь местной православной религиозной организации прихода храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии города Пскова Елена Адикаева. Она напомнила,…
  • Депутаты приняли отчёт об исполнении бюджета Псковской области за 2010 год

    30 июня 2011 г. в 11:46
    1
    Депутаты приняли отчёт об исполнении бюджета Псковской области за 2010 год, передаёт корреспондент ПАИ с сессии Псковского областного Собрания. Во время обсуждения документа члены комитета по бюджету, финансам и налоговой политике отметили неудовлетворительное освоение средств по программе…