• ООО «Куньяторг» незаконно торговало лампочками

    12 июля 2011 г. в 15:47
    17
    ООО «Куньяторг» незаконно торговало лампочками. Как сообщили ЦДИ в управлении Роспотребнадзора по Псковской области, в территориальный отдел управления в городе Великие Луки, Великолукском, Куньинском, Новосокольническом и Локнянском районах обратился гражданин. В своём заявлении он указывал, что в…
  • В Пскове «увели» секретную базу данных

    12 июля 2011 г. в 15:38
    2
    В Пскове ограбили сразу четыре домоуправления. Злоумышленники вынесли компьютеры, где могла храниться ценная информация о тысячах псковичей. ЧП произошло в ночь на понедельник на Коммунальной, 67. Здесь, на первом этаже многоэтажки, располагаются сразу 4 управляющих компании: ООО «Десятый район»,…
  • Страдающий сахарным диабетом пскович отсудил 11 тыс. рублей у областного комитета по здравоохранению

    12 июля 2011 г. в 15:32
    4
    В судебном порядке удовлетворены требования прокурора о взыскании в пользу жителя города Пскова, страдающего сахарным диабетом, денежных средств. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании в пользу псковича, страдающего…
  • Жизнь в муниципалитетах изменится тогда, когда в них начнут шевелиться инициативные группы — Сергей Дамберг

    12 июля 2011 г. в 15:31
    0
    «Качественно жизнь в муниципалитетах будет меняться когда, когда там начнут шевелиться инициативные группы, когда местные лидеры будут участвовать в решении своих локальных задач. А не тогда, когда муниципальные чиновники обратят внимание на людей. Они это делают, но просто не умеют с ними…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Построенному псковичами храму Василия Блаженного исполнилось 450 лет

    12 июля 2011 г. в 15:28
    3
    12 июля исполнилось 450 лет собору Василия Блаженного в Москве, который был построен псковичами. Как пишут федеральные СМИ, в честь этого события в храме Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел божественную литургию. Добавим, что храм Василия Блаженного, расположенный на Красной площади,…
  • Автомир: восьмой розыгрыш сертификата на бесплатную диагностику подвески. Вопрос №4

    12 июля 2011 г. в 15:24
    1
    Псковская Лента Новостей продолжает розыгрыш восьмого сертификата на право бесплатной диагностики подвески в автосервисе «Автокласс» (Псков, улица Алмазная, 8). Автосервис «Автокласс» предоставляет услуги по диагностике и ремонту ходовой части иномарок. Основной принцип работы компании — семейный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Серьезной опасности самолеты над Псковом не представляют — бывший командир авиаполка

    12 июля 2011 г. в 15:18
    22
    В случае возникновения аварийной ситуации во время полета самолета над Псковом экипаж сможет уйти на вынужденную посадку на заброшенном поле, так как самолеты летают по окраинам города. Такое мнение высказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей депутат Псковской городской Думы, бывший…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Мисс Медиа Июнь» Мила Буданова: Корона победительницы конкурса станет нашей семейной ценностью

    12 июля 2011 г. в 14:54
    9
    «Мисс Медиа Июнь» Мила Буданова получила призы от спонсоров проекта: набор профессиональной косметики для волос Londa Professional от магазина «Молодильное яблочко», сертификат на 5 тысяч рублей от турфирмы МДМ-Тур, эксклюзивный букет от «Мадам-Кураж» и корону от псковских кузнецов Евгения Вагина и…
  • До августа в Великих Луках планируют завершить ремонт улицы Винатовского

    12 июля 2011 г. в 14:43
    1
    До августа в Великих Луках планируют завершить ремонт улицы Винатовского. Как сообщает официальный сайт города Великие Луки, глава города Виктор Волынцев оценил ход ремонтных работ дорожного полотна на ул. Винатовского. Эта дорога является объездной, именно по ней проезжают город большегрузные…
  • Прокуратура Пскова провела проверку по вопросу закрытия на лето детсадов

    12 июля 2011 г. в 14:27
    4
    Прокуратура Пскова провела проверку по вопросу временного закрытия на летний период муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Руководителям 19 образовательных учреждений городская прокуратура объявила предостережения о недопустимости нарушения требований действующего законодательства об…
  • Восстановить детские пособия в период с 1, 5 до 3 лет предлагают псковские «Женщины России»

    12 июля 2011 г. в 14:27
    18
    Восстановить выплату детских пособий в период от полутора до трёх лет за счёт федерального бюджета предложила в ходе дискуссионной части конференции председатель Псковского отделения «Союз женщин России» Валентина Донец, передаёт с мероприятия корреспондент ПАИ. «На сегодняшний день женщины…
  • Объявлен на капитальный ремонт здания Островской ЦРБ с начальной ценой 7, 7026 млн. рублей

    12 июля 2011 г. в 14:20
    2
    Объявлен открытый аукцион в электронной форме на капитальный ремонт здания поликлиники. 3-й и. 4-й этажи МЛПУ «Островская ЦРБ», г. Остров. Об этом сообщает официальный сайт РФ для размещения государственного заказа. Начальная (максимальная) цена контракта — 7 млн. 702 тыс. 600 рублей. Последний…
  • Вопрос ГИБДД — нужно ли проходить техосмотр новой автомашине?

    12 июля 2011 г. в 14:19
    1
    Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД». Вопрос: У меня новая автомашина. Нужно ли проходить техосмотр? Если да, то где? Ответ управления ГИБДД УМВД по Псковской области: В соответствии с постановлением правительства от 24 мая 2011 №413…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковские борцы с коррупцией отметили новоселье

    12 июля 2011 г. в 13:49
    1
    В новые помещения переехали сотрудники оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции №1 Управления МВД России по Псковской области. Теперь они занимают третий этаж здания на улице Инженерной в Пскове, сообщили ПАИ в пресс-службе УМВД России по региону. В…
  • 268 ветеранов Псковской области за июнь получили сертификаты на жильё

    12 июля 2011 г. в 13:46
    1
    В июне в Псковской области сертификаты на жильё получили. 268 ветеранов Великой Отечественной войны, при этом 230 из них определись с новыми квартирами, 100 из которых находятся в новом жилищном фонде. Об этом сообщила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова на заседании…