Кубок Великих Лук завоевала псковская «Стрела»

Опубликовано: 19 июля 2011 г. в 11:48 33 0Нет комментариев0

В рамках спортивного праздника, посвященного 845-летию Великих Лук, на местном стадионе «Экспресс» прошел двухдневный турнир - Кубок Великих Лук по футболу среди юношеских команд (Ю14) Городов воинской славы. В этих состязаниях четырех команд участвовали 13-14-летние футболисты из псковской «Стрелы» (тренеры Юрий Вересов и Андрей Скориченко), ФК «София» (Великий Новгород), команда Вязьмы и хозяева поля - воспитанники великолукского «Экспресса», которых тренирует Сергей Грабаздин.

По ходу интересного турнира выявилось некоторое превосходство псковичей при примерном равенстве сил у трех их оппонентов. Ни одной из команд не удалось избежать потери очков, и в то же время даже аутсайдер - атлетичная команда Вязьмы сумела отобрать очки у явного лидера - псковичей, сыграв с ними вничью -1:1. Впрочем, две другие команды псковичами были обыграны довольно уверенно. Наградой за победу в турнире-2011 воспитанникам псковской «Стрелы» стал кубок-красавец и призы в разных номинациях для лучших футболистов.

Так пскович Влад Сакадеев с 5 забитыми голами стал не только лучшим бомбардиром турнира: он же был признан лучшим игроком «Кубка Великих Лук-2011». Любопытно, что нападающий псковичей единолично забил голов больше, чем любая другая команда на этом турнире! Судьба призовых мест решилась в последний день турнира. Победив футболистов Вязьмы (3:0) второе место заняли футболисты "Экспресса", а в последнем матче турнира воспитанники «Стрелы», забив новгородцам по мячу в каждом из таймов, одержали победу (2:0), хотя для завоевания приза за первое место им было достаточно и ничьей…

В интервью Псковской Ленте Новостей тренер победителей Юрий Вересов отметил несомненную пользу таких соревнований. Впереди у команд немало ответственных официальных соревнований, а игровой практики им не хватает. Теперь же у тренеров появилась хорошая возможность проверить ребят в играх с новыми соперниками, пообщаться с коллегами. Главный судья турнира, директор великолукской ДЮСШ «Экспресс» Сергей Поварещенков выразил надежду на то, что «Кубок Великих Лук» станет традиционным. «Я остался доволен уровнем игры наших ребят и результатом, достигнутым «Экспрессом». Наша команда за лето провела несколько ответственных матчей. Впереди у нее - выступление в первенстве МРО «Золотое кольцо» и участие в Первенстве МРО «Северо-Запад». Турнир на родном стадионе показал нам над чем нам еще необходимо поработать, чтобы ребята могли играть еще лучше» - сказал он, подводя итоги соревнований.

Кубок Великих Лук по футболу среди юношеских команд (Ю14)-городов воинской славы

16-17 июля 2011 года

Команды1234ВНПМячи Очки1. «Стрела» (Псков)13:02:01:12106-1= +57-22. «Экспресс» (В. Луки)0:321:13:01114-4= 04-43. «София» (В. Новгород)0:21:132:01113-3= 04-44. ФК «Вязьма» (Вязьма)1:10:30:240121-6= -51-8

Игорь Сычев, фото Надежды Янкиной

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.