На Великолукском молочном комбинате обнаружены нарушения

Опубликовано: 3 августа 2011 г. в 11:45 2 0Нет комментариев0

В последнее время участились сообщения о кишечных инфекциях, плохие новости приходят не только из Европы - на территории Псковской области тоже наблюдается значительный рост заболеваемости кишечными инфекциями.

По данным сайта прокуратуры Псковской области, в связи с этим в области были проведены проверки соблюдения санитарно-гигиенических требований в летний период на особо эпидемиологических значимых объектах.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения действующего санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «Мега Холод» (г.Псков), ОАО «Псковский городской молочный завод», ЗАО «Псковский молочный комбинат», ИП Богданов В.П. (г.Псков), ЗАО «Великолукский молочный комбинат», ЗАО «Молочный завод Дедовичи», ООО «Невельконсервмолоко» и ЗАО «Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод».

Характерными нарушениями являются несоблюдение температурно-влажностного режима в холодильных камерах для молочной продукции, установленного действующими стандартами и технологическими инструкциями для каждого вида продукта, отсутствие камеры для продуктов с признаками порчи, соответственно, продукты с признаками порчи хранятся в камере с доброкачественной продукцией, работниками хладокомбинатов не производится смена спецодежды по мере загрязнения, нарушается срок прохождения медосмотра.

Руководителям организаций различных форм собственности внесено 8 представлений с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В настоящее время указанные представления находятся на рассмотрении. Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.