Прокуратура накажет хозяйства великолукского района за невыполнение санитарных норм

Опубликовано: 26 августа 2011 г. в 13:33 8 0Нет комментариев0

По сообщению prokuratura.pskov.ru, природоохранной межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, территориальных подразделений Управления Роспотребнадзора по Псковской области и Главного Государственного Управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области проведена проверка исполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства о ветеринарии в части противодействия распространения африканской чумы свиней.

Африканской чумы в хозяйствах прокуратура не обнаружила, но все же не все хозяйства выполняют требования санитарного законодательства, разрабатывают и проводят санитарно-противоэпидемические профилактические мероприятия, не все обеспечивают безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг.

Так, проверкой установлены нарушения норм аттестации рабочих мест за прошлый и нынешний года в хозяйствах ООО «НПО «Биопроект», ИП Дуганов И.К., ФГУП - учхоза «Удрайское», СХПК «Щербино», ИП Стасюк В.В., ИП Федоров А.В. Эти нормы предусматривают проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда. Работодатель также должен обеспечить приобретение и выдачу работникам за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

Виновных в неисполнении законодательства ожидает административная ответственность.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.