К 1 сентября все школы будут готовы новому учебному году

Опубликовано: 5 августа 2011 г. в 14:01 1 0Нет комментариев0

В образовательных учреждениях города полным ходом идут работы по подготовке к новому учебному году. Согласно приказу Государственного управления образования и постановлению администрации Псковской области, все ремонтные работы должны быть закончены к 25 августа. Однако, зачастую предписания действуют только на бумаге. Успеют ли закончится к назначенному сроку текущие ремонтные работы? Этот вопрос портал vluki.ru адресовал заместителю начальника Управления образованием И.Ю. Репях.
- В этом году объем ремонтных работ не большой, за исключением, пожалуй, гимназии. Но и в ней к 1 сентября все работы будут закончены, - уверена Инна Юрьевна. - Все остальные школы у нас уже готовы к началу нового учебного года.

Основной вид проделанных работ в образовательных учреждениях города - это мелкий косметический ремонт и ремонт кровли. Так же в этом году в 1-й и 11-й школах частично заменили сгораемое половое покрытие на не сгораемое, используя для этого новый вид полового покрытия - гомогенный линолеум. Согласно предписанию о пожарной безопасности существует ряд требований, для выполнения которых необходимы крупные денежные затраты, которые, как объяснила Инна Юрьевна, «будут изыскиваться в рамках бюджета долгосрочной целевой программы».

Следуя пожарным предписаниям, в учреждениях необходима замена полового покрытия на не сгораемое, а так же замена существующей краски стен на акриловую, там где эти стены являются составной частью путей эвакуации.

На фото: линия фронта ремонтных работ находится далеко за пределами гимназии

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.