Ремонтные работы в великолукской гимназии продолжатся в две смены

Опубликовано: 10 августа 2011 г. в 13:45 6 0Нет комментариев0

10 августа во время рабочей поездки в Великие Луки губернатор Псковской области Андрей Турчак проконтролировал ход ремонтных работ в гимназии имени Софьи Ковалевской. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

К настоящему времени строители сумели завершить отделку фасада здания, привели в порядок внутренние помещения школы. Капитальный ремонт начался в гимназии ещё в декабре, в связи с этим учащиеся вынужденно провели учебный год в других школах города.

Подрядчик обещает завершить работы по благоустройству здания к 1 сентября. На прошлой неделе на заседании администрации Псковской области Андрей Турчак отметил, что намерен приехать на линейку в гимназию. Таким образом, глава региона не оставил строителям шансов не успеть к сроку.

В школьных классах продолжаются отделочные работы. Одновременно на строительстве заняты 160 специалистов, однако людей всё равно не хватает. В связи с этим директор гимназии Сергей Козлов заметил, что имеет большие сомнения насчёт объявленного срока завершения всех работа. По его мнению, наиболее реальной датой следует считать начало второй четверти. "Несмотря на хорошую динамику, работы предстоит очень много, кроме того, ещё нет необходимого оборудования", - добавил директор.

Андрей Турчак поинтересовался возможностью синхронизации процесса ремонта и доставки оборудования. Подобный вариант развития событий Сергея Козлова не воодушевил.

Губернатор предложил навалиться всем вместе и справиться с задачей. "Вторая четверть слишком далеко, к тому же сложно начинать учёбу в одном месте, а продолжать в другом", - сказал Андрей Турчак. Глава администрации Великих Лук Николай Козловский заметил, что неплохо бы подключить к процессу и родителей. Мамы и папы школьников, по его мнению, способны помочь вымыть окна после завершения отделки.

Во время "экскурсии" по зданию выяснилось, что пока даже не проведён аукцион по закупке оборудования для пищеблока. Николай Козловский предложил организовать привозное питание, пока вопрос с местной столовой остаётся открытым.

Андрей Турчак поручил руководителю регионального Управления капитального строительства Юрию Шейнину ввести для строителей вторую смену и по необходимости привозить специалистов из Пскова. 20 августа представитель администарции области в Великих Луках Виктор Митропольский должен проверить строительную готовность объекта и оповестить директора школы о ситуации.

Гимназия им. С. В. Ковалевской — одно из старейших учебных заведений Великих Лук. Здание образовательного учреждения построено ещё в 1958 году. Гимназия занимала второе место в области по региональному квалиметрическому мониторингу и ЕГЭ. В школе могут проходить обучение 525 учеников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.