В начале осени сосудистое отделение в Великих Луках начнет работу

Опубликовано: 10 августа 2011 г. в 13:39 26 0Нет комментариев0

К 31 августа сосудистое отделение в Великолукской городской больнице будет готово к работе. В этом уверил губернатора Псковской области Андрея Турчака во время его визита в Великие Луки 10 августа главный врач Великолукской ЦРБ Игорь Залепа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. И. Залепа подчеркнул, что сроки работ были сдвинуты в пользу качества.

Глава региона осмотрел помещения будущего сосудистого отделения: они расположены на четвёртом и втором этажах больницы. На данный момент уже все строительные и отделочные работы завершены, остался только монтаж системы вентиляции, на который нужно 10 дней. И. Залепа также рассказал, что монтаж медицинского оборудования начнётся только после того, как все работы завершатся и палаты будут начисто вымыты. Также будет нужно время на пуско-наладку, ещё 48 часов необходимо на кварцевание.

На нижнем этаже сосудистого отделения, который находится в старом корпусе больницы, построенном 130 лет назад, губернатору продемонстрировали лестницу, которой также 130 лет, но её удалось восстановить и теперь она будет выполнять функцию запасного выхода. Андрей Турчак остался доволен выполненными работами. Кроме того, главврач больницы обратил внимание на то, что в этой части здания заменили проводку, установили новую электрощитовую, выровняли полы. "Мы видим только 10% работ, от всего того, чтобы было сделано", - заметил он и добавил, что второй этаж сосудистого центра очень понравился комиссии Минздрава.

Спросил губернатор Игоря Залепу и о том, как продвигаются работы в родительном отделении. Напомним, что оно открылось после капитального ремонта в прошлом году, но были выявлены недостатки и теперь подрядчик должен их устранить. Главврач сказал, что на сегодняшний день на 50% необходимые работы в родильном отделении выполнены, а к 31 августа они тоже будут полностью завершены.

Андрей Турчак пообещал приехать в Великие Луки 1 сентября, чтобы оценить готовность сосудистого отделения, роддома и гимназии Софьи Ковалевской.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.