Руководство города ознакомилось с ходом ремонта дороги на ул.Глинки

Опубликовано: 30 августа 2011 г. в 17:55 11 0Нет комментариев0

Сегодня с ходом укладки дорожного покрытия на ул.Глинки ознакомились глава города В. В. Волынцев, глава городской администрации Н. Н. Козловский, первый заместитель главы города С. Г. Гусев и замглавы города Н. И. Андросович.

Окончание ремонта дорожного полотна на улице Глинки запланировано на 1 сентября. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет 80%. Директор МУП «ДСУ г.Великие Луки» В. В. Радионов пояснил, что если не вмешаются погодные условия, то сроки сдачи объекта будут соблюдены.

Н.Н. Козловский и В.В. Волынцев остались довольны ходом работ и качеством укладываемого дорожного полотна. Глава администрации города заметил, что на ремонт дорог в этом году затрачено 125 миллионов рублей, из которых 40% выделено из городского бюджета, а 60% из федерального. Для более качественного ремонта закуплено новое оборудование, благодаря которому твёрдость полотна увеличится на 40%. Теперь гарантия на асфальт составит 4 года.

В.В Волынцев подчеркнул, что ремонтируются не только городские дороги, но и дворы.


Отвечая на вопросы журналистов, В. В. Радионов еще раз отметил, что все работы выполняются с соблюдением требований ГОСТа. Из нового оборудования приобретена машина для ямочного ремонта и новый асфальтоукладчик. Также на этой неделе должен решиться вопрос о проведении МУП «ДСУ г.Великие Луки» ремонта дорог на улицах Ботвина и Зверева.

Напомним в этом году осуществлен капитальный ремонт дорожного полотна по улицам Некрасова, Дружбы, Винатовского (объездной) и Первомайской. В настоящее время идет ремонт улиц Широкой (от Дружбы до Гагарина), Гоголя, Фурманова, Герцена. До наступления зимы планируется закончить ремонт около 18 дорог.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.