Если новые газоны в центре Пскова опять не приживутся, городская администрация поменяет укладчика

Опубликовано: 10 августа 2011 г. в 16:31 4 0Нет комментариев0

При осмотре отремонтированного проезда на улице Новосёлов глава администрации Пскова Пётр Слепченко обратил внимание на новенькие зелёные газоны возле административного здания, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Оказалось, что цветную тротуарную плитку и газоны на этом участке укладывали инвесторы из фирмы, которая имеет тут офис и занимается кабельным телевидением.

Некоторым из этих газонов, как выяснилось, уже исполнился месяц, они, по уверению инвестора, "прошли испытания" и, действительно, выглядят вполне свежо. Рабочие как раз поливали их, когда на место прибыли проверяющие из городской администрации.

- Где газоны брали и почём? – поинтересовался у директора фирмы кабельного телевидения Пётр Слепченко. Оказалось, что в Санкт-Петербурге по 100 рублей за квадратный метр, а укладывали сами.

Пётр Слепченко на это заметил, что "Зеленхоз" кладёт такие газоны "недёшево" – по 560 рублей за квадратный метр. По словам главы администрации Пскова, в ближайшее время "Зеленхозу" как раз придётся менять газоны на Октябрьском проспекте возле Детского парка – в качестве последнего испытания. Если они и на этот раз не приживутся, сказал Пётр Слепченко, то городская администрация тоже начнёт покупать их в Санкт-Петербурге напрямую и сама будет нанимать укладчиков.

- За такими газонами соответствующий уход нужен, - заметил директор фирмы кабельного телевидения.

"Да что у нас умненьких не найдётся, чтоб за такими газонами ухаживать?" – возмутился кто-то из сопровождающих главу администрации города. "Вот головастые псковские и будут за ними ухаживать", - подытожил Пётр Слепченко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.