Ещё один оздоровительный лагерь планируют приобрести власти Пскова

Опубликовано: 11 августа 2011 г. в 17:33 7 0Нет комментариев0

Ещё один детский оздоровительный лагерь недалеко от Пскова планируют приобрести власти муниципалитета. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое решение 11 августа озвучил в ходе заседания координационного совета, посвящённого летнему отдыху детей, глава администрации Пскова Пётр Слепченко.

Координационный совет на этот раз собрался в оздоровительном лагере "Солнечный" (дер. Печки, Печорский район, Псковская область). Перед заседанием Пётр Слепченко прошёл по территории детского учреждения и познакомился с загородной жизнью детей.

Муниципальный лагерь "Солнечный" находится в ведении "Центра детского и юношеского туризма и экскурсий", в нём отдыхают юные спортсмены Пскова. Как рассказала Петру Слепченко директор лагеря Светлана Командинова, первая половина дня ежедневно посвящена спортивно-оздоровительным занятиям: отдельно тренируются гимнасты, пловцы, баскетболисты. Все воспитанники лагеря учатся спортивному ориентированию и пешеходному туризму, в прибрежной части озера оборудованы двадцатипятиметровые дорожки для плавания. После обеда дети занимаются на творческих площадках, ближе к вечеру начинается танцевально-развлекательная часть распорядка дня.

Пётр Слепченко обошёл всю территорию лагеря, осмотрел домики, заглянул в медпункт, пообщался с детьми. "Нравится отдыхать в лагере?" - поинтересовался он у детей и получил в ответ дружное "да". "А что не нравится?" - задал вопрос иначе глава администрации. "Туалеты!" - также дружно протянули в ответ дети. Туалеты Пётр Слепченко тоже осмотрел. В "Солнечном" "удобства", как и в советские времена, находятся на улице и совсем не изменились с момента постройки лагеря.

Позднее, подводя итог увиденному в ходе координационного совета, глава администрации поделился с коллегами своим мнением. Пётр Слепченко выделил два пункта. "Во-первых, количества мест в лагерях не хватает, в то время как этот вид отдыха пользуется спросом. Во-вторых, с советских времён лагеря не приводились в порядок, и их состояние планомерно ухудшалось, в итоге все занимались латанием дыр", - подытожил глава администрации муниципалитета и добавил, что проблему способна решить программа, разработанная минимум на три года вперёд. В ней могут быть предусмотрены затраты на ремонт лагерных объектов и развитие учреждений.

Кроме того, по мнению Петра Слепченко, чтобы удовлетворить спрос на загородный отдых детей, муниципалитету нужны дополнительные лагеря. Один из возможных вариантов глава администрации уже "присмотрел" недалеко от Пскова. "Будем работать над обеспечением дополнительных мест в лагерях и улучшением качества отдыха детей, в том числе условий, с тем, чтобы мы СанПиН по крайней мере соблюдали, а лучше, чтобы даже превосходили", - подвёл итог глава администрации.

Напомним, что в собственности города в настоящее время находится четыре оздоровительных лагеря: два в ведении комитета по физической культуре и спорту - "Нептун" в Елизарово и "Радуга" в Гдовском районе, ещё за два отвечает Управление образования – "Солнечный" в Печках и "Эколог" в деревне Раково. В каждом из этих лагерей во время летнего сезона была организована работа двух-трёх смен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.